Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d Argent Grand Prix altiservice

PYRENEES 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUCAT JEAN LOUIS (PE)
Arbitre :
REBUJENT GILLES (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1870
Arrivée :
1770
Dénivelé :
100
Homologation :
2809/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h
Traceur :
BOURREL BENJAMIN (PE)
Ouvreurs A :
PARENT EMERIC (PE)
Ouvreurs B :
DELANTIVY THOMAS (PE)
Ouvreurs C :
LE NEEL NICOLAS (PE)
Ouvreurs D :
AMIGUAS THEO (PE)
Ouvreurs E :
SANTANACH THIBAUT (PE)
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
PARENT EMERIC (PE)
Ouvreurs B :
DELANTIVY THOMAS (PE)
Ouvreurs C :
LE NEEL NICOLAS (PE)
Ouvreurs D :
AMIGUAS THEO (PE)
Ouvreurs E :
SANTANACH THIBAUT (PE)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
142.0500

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/U14 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D AZ 43.46 42.87 1:26.33 142.05
2 96 2/U14 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE NEIGE AZUR 43.45 43.78 1:27.23 148.51
3 142 3/U14 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE CAMBRE D AZ 44.22 45.12 1:29.34 163.67
4 105 4/U14 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 45.35 44.11 1:29.46 164.53
5 133 5/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 44.96 44.99 1:29.95 168.05
6 85 6/U14 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 45.13 46.01 1:31.14 176.59
7 97 7/U14 FFS2634558 2000 SCOPPINI LORENZO PE CAMBRE D AZ 45.16 46.17 1:31.33 177.96
8 60 1/U12 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 47.15 45.91 1:33.06 190.38
9 132 8/U14 FAE2702 2000 ARACIL JOAN AN SEC 46.59 47.23 1:33.82 195.84
10 144 9/U14 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 50.51 43.49 1:34.00 197.13
11 124 10/U14 FAE2865 2000 ARENY GUILLEM AN SEC 46.81 47.24 1:34.05 197.49
12 26 2/U12 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 47.22 47.01 1:34.23 198.79
12 112 11/U14 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 48.10 46.13 1:34.23 198.79
14 145 12/U14 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY 47.80 46.65 1:34.45 200.37
15 122 13/U14 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 47.14 47.37 1:34.51 200.80
16 4 3/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 48.05 46.51 1:34.56 201.16
17 91 14/U14 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY 46.70 47.95 1:34.65 201.80
18 50 4/U12 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 49.00 46.47 1:35.47 207.69
19 54 5/U12 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE NEIGE AZUR 48.34 47.47 1:35.81 210.13
20 117 15/U14 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 48.08 47.89 1:35.97 211.28
21 135 16/U14 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 48.82 47.37 1:36.19 212.86
22 131 17/U14 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 48.16 48.39 1:36.55 215.45
23 23 6/U12 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 48.61 49.05 1:37.66 223.42
24 114 18/U14 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 48.91 48.92 1:37.83 224.64
25 137 19/U14 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 50.27 48.38 1:38.65 230.53
26 29 7/U12 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 49.24 49.83 1:39.07 233.55
27 88 20/U14 FFS2657210 2001 ORIOL YBERN MARC PE AS PUIGMAL 49.34 49.76 1:39.10 233.76
28 109 21/U14 FFS2644286 2000 RENARD WILLIAM PE SC PIAU 49.69 49.60 1:39.29 235.13
29 22 8/U12 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D AZ 49.53 50.04 1:39.57 237.14
29 111 22/U14 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 49.76 49.81 1:39.57 237.14
31 3 9/U12 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 49.97 51.17 1:41.14 248.41
32 94 23/U14 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 50.04 51.15 1:41.19 248.77
33 77 10/U12 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 50.92 50.49 1:41.41 250.35
34 74 11/U12 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 51.74 49.82 1:41.56 251.43
35 65 12/U12 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 52.63 49.02 1:41.65 252.07
36 138 24/U14 FFS2650491 2000 FAUVERNIER ADRIEN PE VAL LOURON 52.22 49.45 1:41.67 252.22
37 56 13/U12 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 50.54 51.33 1:41.87 253.65
38 149 25/U14 FFS2650485 2000 TAJAN PIERRE PE VAL LOURON 51.73 50.58 1:42.31 256.81
39 106 26/U14 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 51.23 51.84 1:43.07 262.27
40 81 14/U12 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 51.21 51.96 1:43.17 262.99
41 143 27/U14 FFS2652960 2000 RICHARD CLEMENT PE NEIGE AZUR 50.88 52.42 1:43.30 263.92
42 7 15/U12 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 52.59 51.31 1:43.90 268.23
43 121 28/U14 FFS2652916 2000 VIGNAUD REMI PE AS PUIGMAL 52.23 52.19 1:44.42 271.97
44 32 16/U12 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 53.03 51.40 1:44.43 272.04
45 58 17/U12 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D OLMES 51.77 52.84 1:44.61 273.33
46 55 18/U12 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D AZ 52.29 52.59 1:44.88 275.27
47 73 19/U12 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 52.85 52.83 1:45.68 281.02
48 141 29/U14 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 58.48 47.43 1:45.91 282.67
49 72 20/U12 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 53.20 53.46 1:46.66 288.05
50 13 21/U12 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE NEIGE AZUR 51.94 54.95 1:46.89 289.71
51 2 22/U12 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 53.72 53.24 1:46.96 290.21
52 43 23/U12 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 53.51 53.56 1:47.07 291.00
53 61 24/U12 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 53.28 54.27 1:47.55 294.45
54 67 25/U12 FFS2659999 2002 JONGEN MAEL PE PEYRAGUDES 54.46 53.47 1:47.93 297.18
55 48 26/U12 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 53.40 54.72 1:48.12 298.54
56 37 27/U12 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 55.68 53.54 1:49.22 306.44
57 130 30/U14 FFS2654614 2001 PARIS ENEKO PE VAL LOURON 55.14 54.22 1:49.36 307.45
58 70 28/U12 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 55.85 54.39 1:50.24 313.77
59 12 29/U12 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 53.62 56.63 1:50.25 313.84
60 39 30/U12 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 54.96 55.45 1:50.41 314.99
61 31 31/U12 FFS2669660 2002 MASSON MAEL PE VAL LOURON 55.54 54.93 1:50.47 315.42
62 71 32/U12 FFS2661930 2002 RUIS PIERRE LOUIS PE NEIGE AZUR 55.72 55.11 1:50.83 318.00
63 41 33/U12 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 55.60 55.65 1:51.25 321.02
64 19 34/U12 FFS2654935 2002 RENARD LUCA PE SC PIAU 55.93 55.55 1:51.48 322.67
65 28 35/U12 FFS2670370 2003 GUERTENER CLEMENT PE VAL LOURON 57.80 55.32 1:53.12 334.45
66 57 36/U12 FAE3199 2003 PINTAT MARRUGAT ADRIA AN ECA 57.07 59.09 1:56.16 356.28
67 9 37/U12 FAE3213 2003 PALOU ROCA XAVIER AN ECA 57.39 59.45 1:56.84 361.17
68 5 38/U12 FAE3829 2003 GARCIA GERARD AN ECA 58.77 59.20 1:57.97 369.28
69 64 39/U12 FAE2947 2002 GILI MONEO PATRICK AN ECA 1:08.15 56.91 2:05.06 420.20
70 16 40/U12 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE NEIGE AZUR 1:16.35 48.81 2:05.16 420.92
71 10 41/U12 FAE3206 2002 IGLESIAS VISENT JORDI AN ECA 1:07.01 59.14 2:06.15 428.03
72 35 42/U12 FAE3558 2003 RIBERA VEGANZONES JOSEP M AN ECA 1:04.19 1:03.71 2:07.90 440.60
73 11 43/U12 FAE4189 2002 SOLER CARLES AN ECA 1:09.65 1:09.25 2:18.90 519.59
Abandons
34 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE NEIGE AZUR 59.14
40 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 55.07
44 FAE3218 2002 FOIX BALDE ALEXANDRE AN ECA 52.59
46 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 49.99
59 FFS2672252 2003 BESSAN CLEMENT PE SC LUCHON 56.18
69 FAE3453 2002 RELATS COLILLES TONI AN ECA 54.09
80 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 51.68
86 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 44.74
87 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 58.03
95 FAE2823 2001 PLANAS CASAS PAU AN SEC 47.34
100 FFS2651510 2000 GOULESQUE NILS PE SC PUYMORENS 50.37
107 FAE1047 2000 MARTIN GALINDO JOEL AN SEC 48.51
110 FFS2651508 2000 BASTOUL PAUL PE SC PUYMORENS
125 FAE577 2000 VISENT BAIXENCH MANEL AN ECA 1:01.03
126 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES
128 FFS2639781 2000 ROSSELL TAFALLA HUGO PE SC FT ROMEU 51.26
134 FAE2750 2000 ARMANY JOAN MARC AN SEC
Disqualifiés
63 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA JOEL AN ECA 1:05.00