Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12 et U14 GP Table du Rouan/Hotel de la Jamagne/Cpe d'Argent

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TURRI TIZIANO (MV)
Arbitre :
MANGEL FABRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANDRA THIERRY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1095
Arrivée :
930
Dénivelé :
165
Homologation :
2873/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
FINANCE LIONEL (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
FINANCE LIONEL (MV)
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
190.9700

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U14 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 30.93 32.35 1:03.28 190.97
2 124 2/U14 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 31.70 33.18 1:04.88 213.47
3 120 3/U14 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 31.62 33.35 1:04.97 214.74
4 98 4/U14 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 31.53 33.52 1:05.05 215.86
5 94 5/U14 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 31.86 33.40 1:05.26 218.82
6 59 1/U12 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 32.68 32.85 1:05.53 222.62
7 52 2/U12 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV AS GERARDMER 32.64 33.72 1:06.36 234.29
8 93 6/U14 FFS2648897 2000 MARCHAND LOUIS MV AN MUNSTER 32.77 33.93 1:06.70 239.07
9 105 7/U14 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 32.52 34.38 1:06.90 241.88
10 118 8/U14 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 32.75 34.30 1:07.05 243.99
11 99 9/U14 FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 32.84 34.31 1:07.15 245.40
12 113 10/U14 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 33.10 34.30 1:07.40 248.92
13 133 11/U14 FFS2631419 2000 ROGUE ROMAIN MV SC SAUSHEIM 33.28 34.14 1:07.42 249.20
14 104 12/U14 FFS2640430 2000 RAPP JULES MV SCE S.AMARIN 33.09 34.84 1:07.93 256.37
15 119 13/U14 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU 33.67 34.44 1:08.11 258.90
16 46 3/U12 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 33.81 34.47 1:08.28 261.29
17 97 14/U14 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 33.39 34.97 1:08.36 262.42
18 128 15/U14 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 33.70 34.83 1:08.53 264.81
19 96 16/U14 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 33.47 35.27 1:08.74 267.76
20 102 17/U14 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 33.98 35.07 1:09.05 272.12
21 109 18/U14 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 33.75 35.46 1:09.21 274.37
22 41 4/U12 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV VT MULHOUSE 34.26 35.16 1:09.42 277.33
23 43 5/U12 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 34.38 35.24 1:09.62 280.14
24 139 19/U14 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV VT MULHOUSE 34.32 35.57 1:09.89 283.94
25 101 20/U14 FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 34.54 35.41 1:09.95 284.78
26 55 6/U12 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 34.24 35.80 1:10.04 286.05
27 116 21/U14 FFS2665799 2001 MONORY ERWAN MV SC SAUSHEIM 34.22 35.89 1:10.11 287.03
28 103 22/U14 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 34.80 35.53 1:10.33 290.12
29 112 23/U14 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 34.73 35.66 1:10.39 290.97
30 135 24/U14 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 33.74 36.69 1:10.43 291.53
31 49 7/U12 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 35.30 35.21 1:10.51 292.66
32 121 25/U14 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 34.55 36.01 1:10.56 293.36
33 108 26/U14 FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 34.49 36.32 1:10.81 296.88
34 61 8/U12 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 34.87 36.11 1:10.98 299.27
35 60 9/U12 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 35.14 35.95 1:11.09 300.81
36 122 27/U14 FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 34.95 36.29 1:11.24 302.92
37 125 28/U14 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 35.14 36.11 1:11.25 303.06
38 33 10/U12 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 35.60 35.90 1:11.50 306.58
39 129 29/U14 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 35.18 36.58 1:11.76 310.24
40 34 11/U12 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 35.73 36.06 1:11.79 310.66
41 40 12/U12 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 35.11 36.88 1:11.99 313.47
42 114 30/U14 FFS2669738 2001 CLAUDEL GABIN MV ST MAURICE 35.49 36.52 1:12.01 313.75
43 35 13/U12 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 35.83 36.57 1:12.40 319.24
44 57 14/U12 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 35.84 36.76 1:12.60 322.05
45 126 31/U14 FFS2657565 2001 MAURER QUENTIN MV SK DU TANET 35.38 37.45 1:12.83 325.29
46 58 15/U12 FFS2664940 2002 WEBER THEODORE MV SCV WESSERLI 36.69 36.56 1:13.25 331.19
47 117 32/U14 FFS2660062 2001 BOXLER LOUIS MV AN MUNSTER 35.91 37.61 1:13.52 334.99
48 50 16/U12 FFS2648857 2003 PETIT ANAKIN MV VT MULHOUSE 36.85 36.89 1:13.74 338.08
49 51 17/U12 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 36.52 37.46 1:13.98 341.46
50 106 33/U14 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET 36.48 37.57 1:14.05 342.44
51 32 18/U12 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 36.26 37.91 1:14.17 344.13
52 39 19/U12 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 37.44 37.35 1:14.79 352.85
53 134 34/U14 FFS2661149 2001 ZOLLER LOISON LUCAS MV AN MUNSTER 37.12 37.95 1:15.07 356.79
54 130 35/U14 FFS2660420 2000 WELKER BENJAMIN MV SC KRUTH 37.11 38.63 1:15.74 366.21
55 123 36/U14 FFS2666077 2001 LUMIA HUGO MV SCV WESSERLI 37.14 38.77 1:15.91 368.60
56 131 37/U14 FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN 37.89 39.78 1:17.67 393.36
57 31 20/U12 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 39.73 38.35 1:18.08 399.12
58 47 21/U12 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 41.32 40.08 1:21.40 445.82
Abandons
44 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 38.25
54 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 35.39
100 FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV SCS GUEBWILL 31.82
107 FFS2657016 2000 SCHMITTER ACHILLE MV SC BONHOMME 40.34
110 FFS2652231 2000 BATO SEBASTIEN MV SC BONHOMME 35.13
111 FFS2664942 2001 MATHIEU PIERRE MV SCV WESSERLI 33.22
115 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 38.38
136 FFS2655097 2000 DREYER ARTHUR MV SCE S.AMARIN 34.38
Non partants
42 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL
45 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE
48 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN
127 FFS2637557 2000 MARIE VINCENT MV SC BALLON
132 FFS2643794 2000 SCHEIDECKER TOM MV VT MULHOUSE
137 FFS2640488 2000 KEMPF CHARLES MV SC BONHOMME