Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des JEUNES de ST-GENIS - Coq d'argent

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
DAUDE MICKAEL (MJ)
Dir. Epreuve :
POIREL HERVE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1450
Dénivelé :
200
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H
Traceur :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA MALOU (MJ)
Ouvreurs B :
FORASACCO MATHIS (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA MALOU (MJ)
Ouvreurs B :
FORASACCO MATHIS (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
157.3800

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U12 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 40.13 40.80 1:20.93 157.38
2 123 1/U14 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 41.43 41.52 1:22.95 179.59
3 128 2/U14 FFS2626626 2000 VILLARET ALEX MJ SC ST GENIS 41.26 42.45 1:23.71 187.95
4 70 3/U14 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 40.76 42.98 1:23.74 188.28
5 100 4/U14 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 41.40 43.08 1:24.48 196.42
6 75 5/U14 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON 41.04 43.46 1:24.50 196.64
7 120 6/U14 FFS2641498 2001 GENTET WILLY MJ SC ST GENIS 41.98 42.53 1:24.51 196.75
8 71 7/U14 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 40.64 44.27 1:24.91 201.15
9 27 2/U12 FFS2660625 2002 BOURAUX JUSTIN MJ SC LIZON 41.90 43.45 1:25.35 205.99
10 96 8/U14 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 41.62 44.19 1:25.81 211.05
11 99 9/U14 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 41.89 43.93 1:25.82 211.16
12 107 10/U14 FFS2626624 2000 VILLARET PABLO MJ SC ST GENIS 42.16 44.06 1:26.22 215.55
13 111 11/U14 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 42.52 44.03 1:26.55 219.18
14 76 12/U14 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 42.34 44.65 1:26.99 224.02
15 86 13/U14 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 42.35 44.68 1:27.03 224.46
16 108 14/U14 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 43.01 44.06 1:27.07 224.90
17 39 3/U12 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 43.03 44.11 1:27.14 225.67
18 34 4/U12 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 42.32 45.22 1:27.54 230.07
19 18 5/U12 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 42.95 44.99 1:27.94 234.47
20 30 6/U12 FFS2669716 2003 BAILLY SALINS ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 43.09 45.02 1:28.11 236.34
21 130 15/U14 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 43.57 44.60 1:28.17 237.00
22 81 16/U14 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 42.93 45.46 1:28.39 239.42
23 48 7/U12 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 43.71 44.91 1:28.62 241.95
24 73 17/U14 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 43.20 45.46 1:28.66 242.39
25 32 8/U12 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES 43.73 45.05 1:28.78 243.71
26 83 18/U14 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 43.82 45.46 1:29.28 249.21
27 104 19/U14 FFS2653807 2000 MELLINA LEO MJ MTS JURA ML 43.44 45.96 1:29.40 250.53
28 15 9/U12 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 44.39 45.05 1:29.44 250.97
29 42 10/U12 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 44.84 45.47 1:30.31 260.53
29 124 20/U14 FFS2635499 2000 CHENEVAL LOAN MJ SC J.GESSIEN 46.86 43.45 1:30.31 260.53
31 90 21/U14 FFS2649955 2001 GONTARD JEAN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 43.82 46.51 1:30.33 260.75
32 103 22/U14 FFS2646658 2001 VOLTA TOM MJ US LAMOURA 44.46 46.08 1:30.54 263.06
33 57 11/U12 FFS2657404 2002 GAUDILLERE GASPAR MJ US OYONNAX 45.24 45.54 1:30.78 265.70
34 31 12/U12 FFS2656838 2002 BUSSOD NINO MJ US CHAUMERAN 43.97 47.14 1:31.11 269.33
35 8 13/U12 FFS2655348 2003 DETHE MATHIEU MJ SKI ROUSSES 44.55 46.80 1:31.35 271.97
36 19 14/U12 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN MJ SC J.GESSIEN 45.11 46.57 1:31.68 275.60
37 35 15/U12 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 44.88 46.87 1:31.75 276.37
38 26 16/U12 FFS2650337 2003 DZIEWA AUBRY MJ SC ST GENIS 45.06 46.83 1:31.89 277.91
39 56 17/U12 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 45.51 46.51 1:32.02 279.34
40 102 23/U14 FFS2655530 2000 BERROD BAPTISTE MJ SC LANCRANS 45.51 46.64 1:32.15 280.77
41 44 18/U12 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 44.88 47.75 1:32.63 286.05
42 7 19/U12 FFS2649871 2002 LACOSTE ETIENNE MJ SC MONT D'OR 44.14 48.61 1:32.75 287.37
43 117 24/U14 FFS2650695 2000 PASI ANTOINE MJ SC ST GENIS 45.69 47.28 1:32.97 289.79
44 43 20/U12 FFS2650347 2002 MARTINELLI LUCAS MJ SC ST GENIS 46.20 47.61 1:33.81 299.02
45 10 21/U12 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 46.21 47.66 1:33.87 299.68
46 36 22/U12 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC J.GESSIEN 46.46 47.62 1:34.08 301.99
47 91 25/U14 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC AUDINCOUR 46.42 47.85 1:34.27 304.08
48 2 23/U12 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 42.60 51.69 1:34.29 304.30
49 1 24/U12 FFS2666759 2002 SZKUTA MATHEO MJ SC MONT D'OR 45.19 49.48 1:34.67 308.48
50 33 25/U12 FFS2656115 2002 FOUCHE JULES MJ SC AUDINCOUR 46.24 48.53 1:34.77 309.58
51 88 26/U14 FFS2649967 2001 ZEITLER ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 46.43 48.67 1:35.10 313.21
52 49 26/U12 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 47.43 47.79 1:35.22 314.53
53 85 27/U14 FFS2653399 2000 LECOUSTRE JULES MJ SC J.GESSIEN 47.33 48.31 1:35.64 319.15
54 6 27/U12 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 50.70 45.27 1:35.97 322.78
55 101 28/U14 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 53.36 42.67 1:36.03 323.44
56 115 29/U14 FFS2633679 2001 FAIVRE ALIX MJ SC MONT D'OR 46.96 49.08 1:36.04 323.55
57 119 30/U14 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 51.60 44.47 1:36.07 323.88
58 45 28/U12 FFS2655571 2002 VITTECOQ PIERRE MJ SC ST GENIS 47.60 48.88 1:36.48 328.39
59 3 29/U12 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 50.51 46.84 1:37.35 337.95
60 9 30/U12 FFS2646813 2003 JAKOB THEO MJ SC J.GESSIEN 46.76 50.64 1:37.40 338.50
61 14 31/U12 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 47.67 50.49 1:38.16 346.86
62 122 31/U14 FFS2650416 2001 ROUSSELET MAEL MJ SC MONT D'OR 49.00 50.57 1:39.57 362.37
63 53 32/U12 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 45.23 1:00.26 1:45.49 427.47
64 84 32/U14 FFS2647190 2001 BLANCHARD AYMERIC MJ HT JURA SKI 42.78 1:03.59 1:46.37 437.15
Abandons
21 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ US CHAUMERAN 44.21
22 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 43.60
79 FFS2646078 2001 HUET NOLAN MJ CHARQUEMONT 42.40
80 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 41.27
105 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ SKI ROUSSES 45.21
109 FFS2640316 2000 GAMBA ENZO MJ SMBM/MORBIER
114 FFS2653594 2001 RIVIERE THEO MJ SKI ROUSSES 46.31
118 FFS2653159 2000 ROCHET THEO MJ US LAMOURA 42.60
126 FFS2652677 2000 DESLIS GASPARD MJ SC J.GESSIEN 47.99
132 FFS2649604 2001 RISSET NATHAN MJ ASCAP SOCHAU 44.84
Non partants
131 FFS2649853 2001 TROUILLOT EDGAR MJ SC MONT D'OR