Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent des Deux Alpes U12 étape 5

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2085
Arrivée :
1675
Dénivelé :
410
Homologation :
2704/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BONATO YOANN (DA)
Ouvreurs A :
CHALVIN EMMA (DA)
Ouvreurs B :
DORULTAN KATALIN (DA)
Ouvreurs C :
ALBERT ADAM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
252.5400

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U12 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 51.33 51.33 252.54
2 52 2/U12 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 51.56 51.56 257.24
3 80 3/U12 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 51.64 51.64 258.88
4 67 4/U12 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 52.08 52.08 267.88
5 73 5/U12 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 52.32 52.32 272.79
6 65 6/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 52.35 52.35 273.40
7 69 7/U12 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 52.55 52.55 277.50
8 76 8/U12 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 52.78 52.78 282.20
9 58 9/U12 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 52.79 52.79 282.41
10 74 10/U12 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 52.91 52.91 284.86
11 84 11/U12 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 53.08 53.08 288.34
12 54 12/U12 FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 53.47 53.47 296.32
13 50 13/U12 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 53.66 53.66 300.20
14 46 14/U12 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 53.78 53.78 302.66
15 49 15/U12 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 53.84 53.84 303.88
16 83 16/U12 FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 54.03 54.03 307.77
17 51 17/U12 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 54.05 54.05 308.18
18 44 18/U12 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 54.16 54.16 310.43
19 45 19/U12 FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC 54.24 54.24 312.07
20 57 20/U12 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 54.27 54.27 312.68
21 90 21/U12 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 54.44 54.44 316.16
22 70 22/U12 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 54.54 54.54 318.20
23 55 23/U12 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 54.68 54.68 321.07
24 82 24/U12 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 54.75 54.75 322.50
25 81 25/U12 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 54.84 54.84 324.34
26 63 26/U12 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 54.86 54.86 324.75
27 42 27/U12 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 54.89 54.89 325.36
28 97 28/U12 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 54.93 54.93 326.18
29 47 29/U12 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 55.18 55.18 331.30
30 41 30/U12 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 55.24 55.24 332.52
31 61 31/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 55.38 55.38 335.39
32 75 32/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 55.51 55.51 338.05
33 92 33/U12 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 55.69 55.69 341.73
34 72 34/U12 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 55.82 55.82 344.39
35 62 35/U12 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 55.98 55.98 347.66
36 94 36/U12 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 56.05 56.05 349.09
37 68 37/U12 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 56.25 56.25 353.18
38 66 38/U12 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC OZ-ALLEMO 56.27 56.27 353.59
39 78 39/U12 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 56.43 56.43 356.86
40 64 40/U12 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 56.71 56.71 362.59
41 53 41/U12 FFS2656746 2003 JOUFFREY PIERRE DA CS LA MEIJE 57.10 57.10 370.57
42 85 42/U12 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 57.29 57.29 374.46
43 98 43/U12 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 57.39 57.39 376.50
44 79 44/U12 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 57.61 57.61 381.00
45 71 45/U12 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 57.64 57.64 381.62
46 99 46/U12 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 57.69 57.69 382.64
47 91 47/U12 FFS2657378 2003 FARIA OCEANO DA CS LA MEIJE 58.04 58.04 389.80
48 60 48/U12 FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 58.55 58.55 400.23
49 95 49/U12 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 59.07 59.07 410.87
50 88 50/U12 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 1:00.22 1:00.22 434.39
51 86 51/U12 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:00.23 1:00.23 434.60
52 89 52/U12 FFS2656241 2003 JUGE CELESTIN DA CS LA MEIJE 1:00.73 1:00.73 444.83
53 87 53/U12 FFS2657805 2003 CRET ANTOINE DA CS LA MEIJE 1:04.12 1:04.12 514.17
54 48 54/U12 FFS2656750 2003 JOUFFREY XAVIER DA CS LA MEIJE 1:05.57 1:05.57 543.83
Abandons
40 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS
59 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE
77 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX
96 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY
Non partants
43 FFS2655394 2003 PEZZANI ALBAN DA CO SEPT LAUX
56 FFS2646538 2003 CAILLON TIM DA CS VAUJANY