Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze 2002

LES CARROZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Arbitre :
THEVENOD FREDDY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1415
Arrivée :
1220
Dénivelé :
195
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
19H00
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
251.8500

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U12 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC CONTAMINE 40.30 40.51 1:20.81 251.85
2 75 2/U12 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 39.92 40.99 1:20.91 252.95
3 48 3/U12 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 40.16 40.77 1:20.93 253.17
4 90 4/U12 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 42.01 40.20 1:22.21 267.27
5 59 5/U12 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 40.77 41.47 1:22.24 267.60
6 53 6/U12 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 40.46 41.88 1:22.34 268.70
7 42 7/U12 FFS2652723 2002 GOUTHARD ELIOTT MB CS MANIGOD 40.10 42.28 1:22.38 269.14
8 91 8/U12 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 41.45 41.51 1:22.96 275.53
9 54 9/U12 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 41.56 41.47 1:23.03 276.30
10 70 10/U12 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 41.42 41.87 1:23.29 279.16
11 78 11/U12 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 41.65 41.66 1:23.31 279.38
12 88 12/U12 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 42.18 41.46 1:23.64 283.02
13 73 13/U12 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 41.89 41.81 1:23.70 283.68
14 92 14/U12 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 42.47 41.33 1:23.80 284.78
15 40 15/U12 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 41.09 42.98 1:24.07 287.75
16 94 16/U12 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 42.57 41.63 1:24.20 289.19
17 69 17/U12 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 42.03 42.35 1:24.38 291.17
18 56 18/U12 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 41.74 42.65 1:24.39 291.28
19 50 19/U12 FFS2651802 2002 BROUART PIERRE MB SC CARROZ 41.97 42.77 1:24.74 295.13
20 47 20/U12 FFS2650700 2002 GIEZENDANNER LIAM MB CS CHAMONIX 41.76 43.06 1:24.82 296.01
21 87 21/U12 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 43.27 41.80 1:25.07 298.77
22 62 22/U12 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 43.75 41.35 1:25.10 299.10
23 80 23/U12 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 42.14 43.04 1:25.18 299.98
24 85 24/U12 FFS2658320 2002 LACOURTE KYLLIAN MB CS FLAINE 43.01 42.19 1:25.20 300.20
25 65 25/U12 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB CS FLAINE 40.89 44.43 1:25.32 301.52
26 95 26/U12 FFS2651789 2002 PETITJEAN BAPTISTE MB CS FLAINE 42.82 42.53 1:25.35 301.85
27 46 27/U12 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 41.77 43.69 1:25.46 303.06
28 64 28/U12 FFS2651970 2002 GAYDON BENOIT MB SC MORZ AVO 43.57 42.00 1:25.57 304.27
29 63 29/U12 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 43.08 42.74 1:25.82 307.03
30 72 30/U12 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 42.89 42.95 1:25.84 307.25
31 89 31/U12 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 43.02 43.07 1:26.09 310.00
32 83 32/U12 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX 43.84 42.35 1:26.19 311.10
32 84 32/U12 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI MB SC COMBLOUX 42.99 43.20 1:26.19 311.10
34 43 34/U12 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 42.11 44.09 1:26.20 311.21
35 41 35/U12 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 42.20 44.22 1:26.42 313.64
36 58 36/U12 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 43.02 43.54 1:26.56 315.18
37 93 37/U12 FFS2649236 2002 BALMAT MATEO MB CS CHAMONIX 43.48 43.12 1:26.60 315.62
38 74 38/U12 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 43.85 43.27 1:27.12 321.35
39 57 39/U12 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 43.31 44.78 1:28.09 332.03
40 51 40/U12 FFS2658296 2002 GUILLAUME HUGO MB CS ARGENTIER 43.19 45.26 1:28.45 335.99
41 77 41/U12 FFS2653717 2002 GREFFOZ ALEXIS MB SC CARROZ 44.85 44.26 1:29.11 343.26
42 79 42/U12 FFS2652771 2002 MODENA MARCO MB CS CHAMONIX 44.48 45.06 1:29.54 348.00
43 76 43/U12 FFS2651458 2002 MALET PAULIN MB CS MEGEVE 43.93 45.64 1:29.57 348.33
44 38 44/U12 FFS2653284 2002 BRES ELIOTT MB VALLORCINE 44.65 46.27 1:30.92 363.20
45 96 45/U12 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 50.16 41.75 1:31.91 374.10
46 81 46/U12 FFS2649052 2002 RAVANEL LEO MB CS ARGENTIER 48.99 44.09 1:33.08 386.99
Abandons
37 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB CS CHAMONIX 42.29
39 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 40.75
45 FFS2653720 2002 TWEEDY CHARLIE MB CS CHAMONIX 40.71
49 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX
61 FFS2654339 2002 GRAND AUGUSTE MB SC COMBLOUX
66 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 41.73
67 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74 41.56
71 FFS2650860 2002 COPPEL LUC MB SC MORZ AVO 42.71
82 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MB SC CARROZ 47.55
Non partants
36 FFS2649658 2002 RUBY PACO MB CS CHAMONIX
52 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX