Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U14 - TROPHEE CAISSE D'EPARGNE LANGE ANDROS - BEN'J 2014 - SUPER G - MEGEVE -

MEGEVE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
NGUYEN DONG OAN AMY LAURE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOSSOUD GILLES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
2014
Arrivée :
1700
Dénivelé :
314
Homologation :
2801/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
PERINET CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
RICHALET CHAUDEUR THEO (MB)
Ouvreurs B :
ARTOSIN JULIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
136.1900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U14 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 1:03.69 1:03.69 136.19
2 61 2/U14 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 1:03.87 1:03.87 139.16
3 51 3/U14 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:04.00 1:04.00 141.30
4 43 4/U14 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 1:04.01 1:04.01 141.47
5 8 5/U14 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 1:04.08 1:04.08 142.62
6 74 6/U14 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:04.11 1:04.11 143.11
7 22 7/U14 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:04.33 1:04.33 146.74
8 99 8/U14 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 1:04.36 1:04.36 147.24
9 42 9/U14 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 1:04.41 1:04.41 148.06
10 4 10/U14 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 1:04.42 1:04.42 148.22
11 30 11/U14 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 1:04.49 1:04.49 149.38
12 26 12/U14 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 1:04.80 1:04.80 154.49
13 48 13/U14 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR 1:04.90 1:04.90 156.14
14 1 14/U14 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 1:04.96 1:04.96 157.13
15 18 15/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:05.09 1:05.09 159.27
16 67 16/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 1:05.22 1:05.22 161.41
17 62 17/U14 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:05.29 1:05.29 162.57
18 56 18/U14 FFS2640740 2001 VOUTIER ALIZEE SA ST SORLIN 1:05.31 1:05.31 162.90
19 96 19/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 1:05.32 1:05.32 163.06
20 45 20/U14 FFS2644761 2001 IELCH ANNA AP SERRE CHEVAL 1:05.47 1:05.47 165.54
21 46 21/U14 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:05.50 1:05.50 166.03
22 108 22/U14 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:05.51 1:05.51 166.19
23 87 23/U14 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:05.54 1:05.54 166.69
24 12 24/U14 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 1:05.55 1:05.55 166.85
24 21 24/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 1:05.55 1:05.55 166.85
24 50 24/U14 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU 1:05.55 1:05.55 166.85
27 54 27/U14 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:05.68 1:05.68 169.00
28 58 28/U14 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 1:05.69 1:05.69 169.16
29 3 29/U14 FFS2659310 2000 SOCQUET JULIA MB SC ST GERVAI 1:05.73 1:05.73 169.82
29 88 29/U14 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 1:05.73 1:05.73 169.82
31 23 31/U14 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:05.80 1:05.80 170.98
32 55 32/U14 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 1:05.84 1:05.84 171.64
33 2 33/U14 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 1:05.92 1:05.92 172.95
34 64 34/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 1:05.96 1:05.96 173.61
35 41 35/U14 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74 1:05.98 1:05.98 173.94
36 69 36/U14 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 1:06.08 1:06.08 175.59
37 73 37/U14 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 1:06.13 1:06.13 176.42
38 36 38/U14 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:06.15 1:06.15 176.75
39 77 39/U14 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 1:06.22 1:06.22 177.90
40 106 40/U14 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 1:06.26 1:06.26 178.56
41 86 41/U14 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 1:06.34 1:06.34 179.88
42 84 42/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:06.36 1:06.36 180.21
43 103 43/U14 FFS2649552 2000 VAN RIJSWIJK NIKKI MB CS PRAZ/ARLY 1:06.39 1:06.39 180.70
44 60 44/U14 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 1:06.55 1:06.55 183.34
44 101 44/U14 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:06.55 1:06.55 183.34
46 100 46/U14 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:06.56 1:06.56 183.51
47 25 47/U14 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CS VALMOREL 1:06.66 1:06.66 185.15
48 15 48/U14 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 1:06.69 1:06.69 185.65
48 68 48/U14 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 1:06.69 1:06.69 185.65
50 98 50/U14 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 1:06.83 1:06.83 187.96
51 65 51/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 1:06.88 1:06.88 188.78
52 44 52/U14 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 1:06.95 1:06.95 189.93
53 33 53/U14 FFS2639575 2001 HENRION LUDOVIQUE SA SC ARECHES 1:06.96 1:06.96 190.10
54 83 54/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 1:07.01 1:07.01 190.92
55 9 55/U14 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ VAL MORTEAU 1:07.02 1:07.02 191.09
55 93 55/U14 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:07.02 1:07.02 191.09
57 110 57/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:07.03 1:07.03 191.25
58 34 58/U14 FFS2646986 2000 ROYER DE LA BASTIE JEANNE MJ SC J.GESSIEN 1:07.15 1:07.15 193.23
59 112 59/U14 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 1:07.17 1:07.17 193.56
60 37 60/U14 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 1:07.23 1:07.23 194.55
61 27 61/U14 FFS2630324 2000 PRETRE INES MJ CHARQUEMONT 1:07.25 1:07.25 194.88
62 31 62/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:07.29 1:07.29 195.54
63 95 63/U14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:07.37 1:07.37 196.86
64 66 64/U14 FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 1:07.55 1:07.55 199.83
65 78 65/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:07.61 1:07.61 200.82
66 102 66/U14 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 1:07.62 1:07.62 200.98
67 91 67/U14 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 1:07.69 1:07.69 202.13
68 75 68/U14 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 1:07.79 1:07.79 203.78
69 104 69/U14 FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 1:07.82 1:07.82 204.28
70 90 70/U14 FFS2640527 2001 ROUX LOLA AP SAUZE BARCEL 1:07.86 1:07.86 204.94
71 17 71/U14 FFS2630452 2000 BERGER MARGOT AP SAUZE BARCEL 1:07.90 1:07.90 205.60
72 80 72/U14 FFS2649053 2000 SASSO CARLA CA ISOLA 2000 1:07.91 1:07.91 205.76
73 81 73/U14 FFS2639923 2000 MEFFRE MORGANE AP CS RISOUL 1:08.02 1:08.02 207.57
74 85 74/U14 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 1:08.16 1:08.16 209.88
74 105 74/U14 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 1:08.16 1:08.16 209.88
76 89 76/U14 FFS2632736 2000 JOUVE STOCKINGER ELSA PE SC FT ROMEU 1:08.20 1:08.20 210.54
77 13 77/U14 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 1:08.23 1:08.23 211.04
77 20 77/U14 FFS2629383 2000 THIRY MAELLE MJ SC J.GESSIEN 1:08.23 1:08.23 211.04
79 16 79/U14 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 1:08.39 1:08.39 213.67
80 52 80/U14 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMIE AP ORRES EMBRUN 1:08.56 1:08.56 216.48
81 32 81/U14 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 1:08.75 1:08.75 219.61
82 113 82/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:08.93 1:08.93 222.58
83 14 83/U14 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 1:09.11 1:09.11 225.54
83 24 83/U14 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 1:09.11 1:09.11 225.54
85 76 85/U14 FFS2656381 2001 KOREN CELIA CA CS AURON 1:09.25 1:09.25 227.85
86 35 86/U14 FFS2629243 2000 FRONTONI CLEA AP VAL D'ALLOS 1:09.46 1:09.46 231.31
87 63 87/U14 FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 1:09.54 1:09.54 232.63
88 49 88/U14 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN 1:09.60 1:09.60 233.62
89 71 89/U14 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 1:09.72 1:09.72 235.60
90 47 90/U14 FFS2644898 2001 DESLANDES AMBRE AP CSH BRIANCON 1:09.82 1:09.82 237.25
91 19 91/U14 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:09.87 1:09.87 238.07
91 94 91/U14 FFS2651017 2000 MALINELLI MANON CA CSPM VALBERG 1:09.87 1:09.87 238.07
93 38 93/U14 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP VAL D'ALLOS 1:09.95 1:09.95 239.39
94 79 94/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:10.03 1:10.03 240.71
95 57 95/U14 FFS2641219 2000 OLLIER HELENE AP ASPTT GAP 1:10.35 1:10.35 245.99
96 53 96/U14 FFS2646292 2000 TERRIEN FEREY DANAE MJ SC J.GESSIEN 1:10.91 1:10.91 255.22
97 40 97/U14 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 1:11.48 1:11.48 264.62
98 97 98/U14 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 1:11.54 1:11.54 265.61
99 72 99/U14 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA 1:12.46 1:12.46 280.77
100 10 100/U14 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER 1:15.45 1:15.45 330.07
Abandons
5 FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX
6 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES
7 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN
28 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER
39 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD
59 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ
70 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES
82 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY
92 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C
109 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES
111 FFS2638231 2000 FAURE VINCENT JULIE AP SC MONGENEVR
Non partants
29 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB
107 FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ