Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Les Aigles du Grand Serre Rassemblement régional

ALPE DU GD SERRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARTHALAIS ANNICK ()
Arbitre :
DEPOILLY SANDRA ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIGNOTTI GUILLAUME ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CLOTS
Départ :
1542
Arrivée :
1385
Dénivelé :
157
Homologation :
2932/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
FREYNET SEBASTIEN ()
Ouvreurs A :
JOURDAN BENOIT ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE ET DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BIGNOTTI GUILLAUME ()
Ouvreurs A :
JOURDAN BENOIT ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U12 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 36.84 38.26 1:15.10 255.00
2 94 2/U12 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 37.97 38.36 1:16.33 269.58
3 93 3/U12 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 38.07 38.49 1:16.56 272.30
4 55 4/U12 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 37.94 38.91 1:16.85 275.74
5 117 5/U12 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 39.22 38.44 1:17.66 285.34
6 120 6/U12 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 39.18 38.56 1:17.74 286.29
7 52 7/U12 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 38.62 39.54 1:18.16 291.26
8 111 8/U12 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 40.25 38.25 1:18.50 295.29
9 80 9/U12 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 39.41 39.45 1:18.86 299.56
10 96 10/U12 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 39.78 39.77 1:19.55 307.74
11 76 11/U12 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 39.81 40.06 1:19.87 311.53
12 87 12/U12 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 40.06 40.14 1:20.20 315.44
13 105 13/U12 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 40.70 39.71 1:20.41 317.93
14 90 14/U12 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 41.28 40.47 1:21.75 333.81
15 77 15/U12 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 40.73 41.12 1:21.85 334.99
16 89 16/U12 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 41.27 40.63 1:21.90 335.59
17 101 17/U12 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 41.59 41.12 1:22.71 345.19
18 62 18/U12 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 41.08 42.28 1:23.36 352.89
19 107 19/U12 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 41.87 41.61 1:23.48 354.31
20 78 20/U12 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 43.04 42.02 1:25.06 373.03
21 115 21/U12 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 43.74 41.74 1:25.48 378.01
22 85 22/U12 FFS2659711 2003 BASSET LUIS DA SC ALP SERRE 42.71 43.70 1:26.41 389.03
23 79 23/U12 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 44.85 43.62 1:28.47 413.45
24 50 24/U12 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 45.09 43.52 1:28.61 415.11
25 68 25/U12 FFS2664799 2003 BERTRAND FLORIAN DA DENT CROLLES 45.50 44.33 1:29.83 429.56
26 135 26/U12 FFS2669552 2003 MARCON VALERIAN DA SC DU ROYANS 50.56 48.14 1:38.70 534.68
Non traités
56 FFS2646538 2003 CAILLON TIM DA CS VAUJANY
81 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM 40.94
86 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M