Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MORZINE - FINALE COUPE D'ARGENT U12 TROPHEE SOURCE MT BLANC/BREZAIN

MORZINE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DENAMBRIDE SEBASTIEN ()
Arbitre :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RAVERETTES
Départ :
1750
Arrivée :
1450
Dénivelé :
300
Homologation :
2572/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
RONCO NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
BRAIZE JULIEN (MB)
Ouvreurs B :
BAUD LOUIS (MB)
Ouvreurs C :
GRIVEL DELILLAZ SAM (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
250.8500

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U12 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 54.51 54.51 250.85
2 65 2/U12 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 54.99 54.99 258.69
3 19 3/U12 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 55.53 55.53 267.50
4 17 4/U12 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC CONTAMINE 55.58 55.58 268.32
5 39 5/U12 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 55.62 55.62 268.97
6 7 6/U12 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 55.77 55.77 271.42
7 15 7/U12 FFS2651458 2002 MALET PAULIN MB CS MEGEVE 55.84 55.84 272.57
8 42 8/U12 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 55.85 55.85 272.73
9 36 9/U12 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 56.10 56.10 276.81
10 35 10/U12 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 56.17 56.17 277.95
11 6 11/U12 FFS2651970 2002 GAYDON BENOIT MB SC MORZ AVO 56.19 56.19 278.28
12 49 12/U12 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 56.37 56.37 281.22
13 32 13/U12 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB CS CHAMONIX 56.39 56.39 281.55
14 3 14/U12 FFS2644004 2002 GUALA TIMOTHEE MB LES HOUCHES 56.43 56.43 282.20
15 1 15/U12 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 56.54 56.54 283.99
16 4 16/U12 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 56.59 56.59 284.81
17 5 17/U12 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 56.61 56.61 285.14
18 26 18/U12 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 56.72 56.72 286.93
19 8 19/U12 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 56.75 56.75 287.42
20 56 20/U12 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 56.77 56.77 287.75
21 63 21/U12 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 56.83 56.83 288.73
22 46 22/U12 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 56.92 56.92 290.20
23 45 23/U12 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 57.12 57.12 293.46
24 47 24/U12 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 57.16 57.16 294.12
25 18 25/U12 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX 57.18 57.18 294.44
26 67 26/U12 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 57.27 57.27 295.91
27 30 27/U12 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 57.29 57.29 296.24
28 58 28/U12 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX 57.48 57.48 299.34
29 28 29/U12 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 57.67 57.67 302.44
30 66 30/U12 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 57.77 57.77 304.08
31 52 31/U12 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 57.80 57.80 304.57
32 37 32/U12 FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 57.81 57.81 304.73
33 40 33/U12 FFS2654339 2002 GRAND AUGUSTE MB SC COMBLOUX 57.92 57.92 306.53
34 41 34/U12 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 58.05 58.05 308.65
35 13 35/U12 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 58.13 58.13 309.95
36 62 36/U12 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 58.15 58.15 310.28
36 80 36/U12 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 58.15 58.15 310.28
38 38 38/U12 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 58.20 58.20 311.10
39 54 39/U12 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 58.23 58.23 311.59
40 48 40/U12 FFS2652723 2002 GOUTHARD ELIOTT MB CS MANIGOD 58.31 58.31 312.89
41 70 41/U12 FFS2653720 2002 TWEEDY CHARLIE MB CS CHAMONIX 58.40 58.40 314.36
42 27 42/U12 FFS2649052 2002 RAVANEL LEO MB CS ARGENTIER 58.48 58.48 315.67
43 33 43/U12 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 58.64 58.64 318.28
43 59 43/U12 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 58.64 58.64 318.28
45 31 45/U12 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 58.68 58.68 318.93
46 71 46/U12 FFS2650860 2002 COPPEL LUC MB SC MORZ AVO 58.69 58.69 319.10
47 20 47/U12 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74 58.80 58.80 320.89
48 11 48/U12 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 58.86 58.86 321.87
49 2 49/U12 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 58.88 58.88 322.20
50 23 50/U12 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 58.92 58.92 322.85
51 64 51/U12 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 59.01 59.01 324.32
52 29 52/U12 FFS2651802 2002 BROUART PIERRE MB SC CARROZ 59.08 59.08 325.47
53 14 53/U12 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 59.19 59.19 327.26
54 79 54/U12 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 59.20 59.20 327.42
55 73 55/U12 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 59.27 59.27 328.57
56 74 56/U12 FFS2655965 2003 BAYARD LOUIS MB CS CHAMONIX 59.32 59.32 329.38
57 12 57/U12 FFS2656621 2003 BASTARD ROSSET MATHIS MB SC GD BORNAN 59.35 59.35 329.87
58 53 58/U12 FFS2651928 2002 ABEL FLORENTIN MB SC TANINGES 59.36 59.36 330.04
59 68 59/U12 FFS2658320 2002 LACOURTE KYLLIAN MB CS FLAINE 59.47 59.47 331.83
60 61 60/U12 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 59.48 59.48 332.00
61 21 61/U12 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 59.51 59.51 332.49
62 10 62/U12 FFS2668248 2003 GESSAT NATHAN MB COMPE CLUSES 59.57 59.57 333.47
63 75 63/U12 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 59.67 59.67 335.10
64 43 64/U12 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 59.89 59.89 338.69
65 60 65/U12 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 1:00.02 1:00.02 340.81
66 76 66/U12 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 1:00.03 1:00.03 340.98
67 78 67/U12 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB COMP SEVRIER 1:00.32 1:00.32 345.71
68 57 68/U12 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB SKI ACADEMY 1:00.52 1:00.52 348.98
69 50 69/U12 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 1:00.74 1:00.74 352.57
70 77 70/U12 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 1:00.93 1:00.93 355.67
71 22 71/U12 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 1:01.57 1:01.57 366.12
72 51 72/U12 FFS2665457 2003 VEYRAT DUREBEX KILIAN MB CS MANIGOD 1:01.83 1:01.83 370.37
73 72 73/U12 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 1:02.02 1:02.02 373.47
74 25 74/U12 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ 1:05.12 1:05.12 424.08
75 69 75/U12 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 1:06.48 1:06.48 446.29
76 16 76/U12 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:07.83 1:07.83 468.33
Abandons
34 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD
81 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C
82 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB CS FLAINE
Disqualifiés
44 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB SC BELLEVAUX
Non partants
24 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES
55 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C