Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 TARENTAISE FINALE

PRALOGNAN

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETIT BENJAMIN (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
ROLLAND ERIC (DA)
Dir. Epreuve :
ROLLAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FONTANETTES
Départ :
1600
Arrivée :
1500
Dénivelé :
100
Homologation :
3009/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs A :
LANGER AURELIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
LANGER AURELIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
145.0200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U14 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 49.13 48.66 1:37.79 145.02
2 1 2/U14 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 50.23 49.44 1:39.67 162.13
3 3 3/U14 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 50.69 49.79 1:40.48 169.50
4 7 4/U14 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 51.25 50.27 1:41.52 178.97
5 8 5/U14 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 52.52 50.93 1:43.45 196.53
6 9 6/U14 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CS VALMOREL 52.86 51.04 1:43.90 200.63
7 10 7/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 53.61 53.28 1:46.89 227.84
8 17 8/U14 FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN 53.94 52.98 1:46.92 228.11
9 14 9/U14 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 53.33 53.75 1:47.08 229.57
10 13 10/U14 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 53.24 54.45 1:47.69 235.12
11 19 11/U14 FFS2643336 2001 VORGER CLOTILDE SA CS VALMOREL 55.82 53.82 1:49.64 252.87
12 27 12/U14 FFS2644450 2001 FALCOZ LOUISE SA SC MERIBEL 54.71 54.98 1:49.69 253.32
13 11 13/U14 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 54.40 55.43 1:49.83 254.60
14 36 14/U14 FFS2637599 2000 TRIPIER MARINE SA SC DOUCY 56.99 55.97 1:52.96 283.08
15 20 15/U14 FFS2647523 2001 BONDIER NOA SA SC MENUIRES 57.04 56.00 1:53.04 283.81
16 22 16/U14 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 57.85 56.58 1:54.43 296.46
17 35 17/U14 FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 59.73 58.71 1:58.44 332.96
18 39 18/U14 FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL 58.85 59.61 1:58.46 333.14
19 30 19/U14 FFS2644684 2001 BLANC ESTELLE SA COURCHEVEL 59.31 59.96 1:59.27 340.51
20 34 20/U14 FFS2643263 2001 LALIRE LUCIE SA COURCHEVEL 1:00.75 59.52 2:00.27 349.61
Abandons
2 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 57.03
5 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 51.19
15 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA 55.98
21 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 57.36
23 FFS2651485 2001 FORESTIER LOUISE SA SC LA TANIA 57.46
28 FFS2638710 2001 LEPEUDRY CLAIRE SA COURCHEVEL 58.06
Non partants
16 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA SC PRALOGNAN
26 FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO
29 FFS2643638 2001 SANTON MARIE AMELIE SA SC MERIBEL
33 FFS2643271 2001 GRILLET ELISA SA CO VAL THO
37 FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY