Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U10 TARENTAISE FINALE GR1 ET GR2

LES MENUIRES

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX VOLLON GREGORY ()
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MENUIRES PT CREUX
Départ :
2070
Arrivée :
1870
Dénivelé :
200
Homologation :
3075/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
11H
Traceur :
BERNARD JUSTIN (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
12H
Traceur :
BERNARD JUSTIN (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+ 2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U10 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 50.93 51.82 1:42.75
2 64 2/U10 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA SC MERIBEL 51.87 51.79 1:43.66
3 75 3/U10 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 51.14 53.41 1:44.55
4 120 4/U10 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 52.35 53.09 1:45.44
5 97 5/U10 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 52.13 53.87 1:46.00
6 62 6/U10 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 52.90 53.85 1:46.75
7 88 7/U10 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 53.30 53.62 1:46.92
8 61 8/U10 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLY SA COURCHEVEL 52.79 54.75 1:47.54
9 96 9/U10 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 53.34 54.54 1:47.88
10 127 10/U10 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 53.12 54.84 1:47.96
11 66 11/U10 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 53.53 54.51 1:48.04
12 108 12/U10 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 54.08 54.60 1:48.68
13 93 13/U10 FFS2665221 2005 BLACK GEORGE SA SC MERIBEL 54.01 54.87 1:48.88
14 83 14/U10 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 53.73 55.18 1:48.91
15 74 15/U10 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 52.70 56.33 1:49.03
16 124 16/U10 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 54.25 55.02 1:49.27
17 65 17/U10 FFS2662375 2004 BOITTE THOMAS SA CS VALMOREL 53.66 55.73 1:49.39
18 103 18/U10 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 54.23 55.27 1:49.50
19 117 19/U10 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 54.85 54.85 1:49.70
20 77 20/U10 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 54.73 55.16 1:49.89
21 102 21/U10 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 55.47 54.46 1:49.93
22 58 22/U10 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 53.73 56.37 1:50.10
23 73 23/U10 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 54.72 56.11 1:50.83
24 67 24/U10 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 54.67 56.66 1:51.33
25 91 25/U10 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 53.88 58.28 1:52.16
26 128 26/U10 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 55.96 56.26 1:52.22
27 76 27/U10 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 55.82 56.81 1:52.63
28 110 28/U10 FFS2670468 2004 BEN DROR OMRI SA SC MERIBEL 56.04 57.01 1:53.05
29 115 29/U10 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 56.49 56.63 1:53.12
30 71 30/U10 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 55.78 58.14 1:53.92
31 111 31/U10 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN 56.85 57.14 1:53.99
32 107 32/U10 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 56.69 57.45 1:54.14
33 125 33/U10 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 56.31 57.97 1:54.28
34 68 34/U10 FFS2668049 2004 POPOFF DESDEVISES ANDREA SA SC MENUIRES 56.40 58.30 1:54.70
35 123 35/U10 FFS2662267 2005 ARNAUD MATIS SA CO VAL THO 57.04 57.96 1:55.00
36 101 36/U10 FFS2670469 2004 BEN DROR ROI SA SC MERIBEL 57.89 57.48 1:55.37
37 70 37/U10 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA CS VALMOREL 57.28 59.00 1:56.28
38 121 38/U10 FFS2672680 2004 BLANC PIERRE SA CS VALMOREL 57.16 59.18 1:56.34
39 63 39/U10 FFS2663447 2004 SOLLIER MELVIN SA SC MENUIRES 57.08 59.35 1:56.43
40 84 40/U10 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 57.71 58.91 1:56.62
41 79 41/U10 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 57.86 59.45 1:57.31
42 114 42/U10 FFS2662578 2004 BONNIFACE TOM SA SC MERIBEL 58.01 59.31 1:57.32
43 56 43/U10 FFS2666492 2005 MATHEX PIERRE SA SC MERIBEL 58.11 59.51 1:57.62
44 118 44/U10 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 59.81 58.19 1:58.00
45 59 45/U10 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 59.25 59.08 1:58.33
46 95 46/U10 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY 58.46 1:00.82 1:59.28
47 55 47/U10 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 58.96 1:00.49 1:59.45
48 78 48/U10 FFS2675300 2004 FABE YONI SA SC CHAMPAGNY 1:01.05 59.72 2:00.77
49 85 49/U10 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA SC MENUIRES 1:00.90 59.92 2:00.82
50 72 50/U10 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 59.64 1:01.96 2:01.60
51 57 51/U10 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 1:00.06 1:01.87 2:01.93
52 86 52/U10 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 1:07.48 55.80 2:03.28
53 69 53/U10 FFS2667382 2005 COGNAUD EDGAR SA CS VALMOREL 1:01.65 1:01.83 2:03.48
54 122 54/U10 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 1:04.80 1:00.93 2:05.73
55 99 55/U10 FFS2665882 2005 BOSQUET GABRIEL SA SC MERIBEL 1:04.30 1:02.28 2:06.58
56 126 56/U10 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO 1:02.81 1:04.18 2:06.99
57 100 57/U10 FFS2671313 2005 GARREL HUGO SA CS VALMOREL 1:04.08 1:05.81 2:09.89
58 119 58/U10 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 57.52 1:14.93 2:12.45
59 87 59/U10 FFS2658495 2004 ROYER ANTOINE SA SC LA TANIA 1:18.54 57.48 2:16.02
60 113 60/U10 FFS2671357 2005 MATER LOUKA SA SC LA TANIA 1:04.93 1:24.92 2:29.85
Abandons
89 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 55.13
Disqualifiés
94 FFS2669485 2005 CONVARD GEORGES SA SC LA TANIA 1:00.77
Non partants
60 FFS2661187 2004 FAVRE BORIS SA SC PRALOGNAN
80 FFS2667226 2005 BOLJESIC ALEXANDRE SA CS VALMOREL
81 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES
82 FFS2668059 2005 MICHEL LEOPOL SA SC MENUIRES
90 FFS2666919 2004 BAYET THEO DA CO SEPT LAUX
92 FFS2664517 2004 JAMIN SIMEON SA SC PRALOGNAN
104 FFS2671308 2005 CHANOIR RAPHAEL SA CS VALMOREL
105 FFS2661186 2004 AMIEZ CLEMENT SA SC PRALOGNAN
106 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN
109 FFS2662377 2005 BENOIST JULES SA CS VALMOREL
112 FFS2660516 2004 SOUAMES TRISTAN SA SC CHAMPAGNY
116 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ