Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 COURSE 2

GRAND BORNAND

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAND MARC (MB)
Arbitre :
TOURNIER LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONS RAMELLS DAVID VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1800
Arrivée :
1630
Dénivelé :
170
Homologation :
2643/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
THIENNARD THEO (MB)
Ouvreurs B :
BASTARD ROSSET MAX (MB)
Ouvreurs C :
CHAUVEAU CAROLINE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 103 1/U10 FFS2661157 2004 FOURNIER B ROMAIN MB SC GD BORNAN 1:12.00 1:12.00 255.00
2 127 2/U10 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:12.16 1:12.16 256.98
3 124 3/U10 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 1:12.34 1:12.34 259.20
4 99 4/U10 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 1:13.11 1:13.11 268.72
5 146 5/U10 FFS2660673 2004 KHARMANDARIAN RAPHAEL MB ANNECY SEMNO 1:14.12 1:14.12 281.21
6 144 6/U10 FFS2660438 2004 COEMET AXEL MB CS MANIGOD 1:14.21 1:14.21 282.32
7 125 7/U10 FFS2655142 2004 VAN MUYLDERS ANDRIA MB CS LA CLUSAZ 1:14.77 1:14.77 289.24
8 114 8/U10 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 1:15.22 1:15.22 294.80
9 107 9/U10 FFS2655137 2004 JANET GABIN MB CS LA CLUSAZ 1:15.24 1:15.24 295.05
10 100 10/U10 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 1:15.26 1:15.26 295.30
11 115 11/U10 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:15.66 1:15.66 300.24
12 72 12/U10 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 1:16.03 1:16.03 304.82
13 59 13/U10 FFS2655146 2004 COLOMBET JULES MB CS LA CLUSAZ 1:16.70 1:16.70 313.10
14 102 14/U10 FFS2650227 2004 PASCAL MOUSSELLARD PIERRE MB ASPTT ANNECY 1:16.73 1:16.73 313.47
15 143 15/U10 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 1:16.82 1:16.82 314.58
16 86 16/U10 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN MB ASPTT ANNECY 1:16.99 1:16.99 316.68
17 105 17/U10 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:17.06 1:17.06 317.55
18 63 18/U10 FFS2660678 2005 POCHAT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:17.08 1:17.08 317.79
19 70 19/U10 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ 1:17.27 1:17.27 320.14
20 79 20/U10 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 1:17.42 1:17.42 322.00
21 75 21/U10 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 1:17.47 1:17.47 322.62
22 121 22/U10 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 1:17.57 1:17.57 323.85
23 129 23/U10 FFS2667540 2005 FOURNIER B TYLIAN MB SC GD BORNAN 1:18.12 1:18.12 330.65
24 113 24/U10 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 1:18.26 1:18.26 332.38
25 117 25/U10 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 1:18.28 1:18.28 332.63
26 104 26/U10 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 1:18.36 1:18.36 333.62
27 126 27/U10 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 1:18.57 1:18.57 336.21
27 139 27/U10 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 1:18.57 1:18.57 336.21
29 62 29/U10 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 1:18.70 1:18.70 337.82
29 133 29/U10 FFS2666854 2005 PERRILLAT M PAUL MB SC GD BORNAN 1:18.70 1:18.70 337.82
31 89 31/U10 FFS2659569 2004 MORIN ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1:18.73 1:18.73 338.19
32 118 32/U10 FFS2662049 2005 LOURY FELIX MB CS LA CLUSAZ 1:18.90 1:18.90 340.29
33 66 33/U10 FFS2665177 2005 DECISIER VIVIEN MB ANNECY SEMNO 1:18.97 1:18.97 341.16
34 76 34/U10 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ 1:19.04 1:19.04 342.02
35 140 35/U10 FFS2660393 2004 JUND LOIC MB COMP SEVRIER 1:19.17 1:19.17 343.63
36 109 36/U10 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 1:19.19 1:19.19 343.88
37 128 37/U10 FFS2667636 2005 REVEILLAUD ELOIS MB SC GD BORNAN 1:19.26 1:19.26 344.74
37 134 37/U10 FFS2667454 2005 CHIRAT SAMUEL MB SC GD BORNAN 1:19.26 1:19.26 344.74
39 145 39/U10 FFS2662051 2005 REYMOND ARNAUD MB CS LA CLUSAZ 1:19.29 1:19.29 345.11
40 92 40/U10 FFS2671216 2005 DELOCHE TIM MB SC GD BORNAN 1:19.33 1:19.33 345.61
41 77 41/U10 FFS2667330 2004 HAUVEL MAXENCE MB CS ANNECY VX 1:19.53 1:19.53 348.08
42 136 42/U10 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 1:19.94 1:19.94 353.15
43 88 43/U10 FFS2667615 2004 BOUZONNIE JOACHIM MB ASPTT ANNECY 1:20.19 1:20.19 356.24
44 137 44/U10 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1:20.26 1:20.26 357.10
45 68 45/U10 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 1:20.34 1:20.34 358.09
46 98 46/U10 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:20.36 1:20.36 358.34
47 67 47/U10 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:20.91 1:20.91 365.14
48 141 48/U10 FFS2668081 2005 BASTARD ROSSET ADRIEN MB SC GD BORNAN 1:20.98 1:20.98 366.00
49 71 49/U10 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 1:21.04 1:21.04 366.74
50 112 50/U10 FFS2660430 2004 LANCEA THEO MB CS MANIGOD 1:21.17 1:21.17 368.35
51 123 51/U10 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 1:21.32 1:21.32 370.21
52 90 52/U10 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 1:21.97 1:21.97 378.24
53 120 53/U10 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:22.01 1:22.01 378.73
54 95 54/U10 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 1:22.14 1:22.14 380.34
55 135 55/U10 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 1:22.30 1:22.30 382.32
56 142 56/U10 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 1:22.63 1:22.63 386.40
57 74 57/U10 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 1:22.67 1:22.67 386.89
58 83 58/U10 FFS2667441 2004 BONNOT THOMAS MB CS VILLAZ 1:23.83 1:23.83 401.23
59 119 59/U10 FFS2664154 2005 LECOURT THEO MB CS LA CLUSAZ 1:23.90 1:23.90 402.10
60 97 60/U10 FFS2671333 2005 VALLA MATISSE MB CS MANIGOD 1:24.16 1:24.16 405.31
61 116 61/U10 FFS2671329 2005 LAIR ETIENNE MB CS MANIGOD 1:24.39 1:24.39 408.15
62 81 62/U10 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD 1:25.98 1:25.98 427.81
63 122 63/U10 FFS2660667 2005 CARTIER PIERRICK MB ANNECY SEMNO 1:26.85 1:26.85 438.56
64 138 64/U10 FFS2665831 2005 CRESPEL MATHIS MB ANNECY SEMNO 1:27.22 1:27.22 443.14
65 94 65/U10 FFS2665175 2005 COUSTY NATHAN MB ANNECY SEMNO 1:27.29 1:27.29 444.00
66 84 66/U10 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX 1:27.89 1:27.89 451.42
67 64 67/U10 FFS2671993 2005 CADORET ISIDORE MB ANCY SALOMON 1:29.96 1:29.96 477.01
68 108 68/U10 FFS2665171 2005 BERARD ADRIEN MB ANNECY SEMNO 1:30.33 1:30.33 481.58
69 69 69/U10 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB COMP SEVRIER 1:30.91 1:30.91 488.75
70 65 70/U10 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 1:31.14 1:31.14 491.59
71 73 71/U10 FFS2666590 2004 DUSSOLLIET BERTHOD AUGUST MB ANCY SALOMON 1:33.23 1:33.23 517.43
72 101 72/U10 FFS2671326 2005 FAVRE REGUILLON CORENTIN MB CS MANIGOD 1:36.41 1:36.41 556.73
73 82 73/U10 FFS2666677 2005 VILLARET ABEL MB SEYTHENEX 1:46.17 1:46.17 677.38
Abandons
91 FFS2670864 2004 HAVERLANT TANGUY MB SEYTHENEX
110 FFS2666479 2005 ORMOND SAM MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
61 FFS2670663 2005 VIALANEIX MAXIMILIEN MB COMP SEVRIER
87 FFS2671334 2005 PICHELIN ADRIEN MB CS MANIGOD
93 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO
132 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB SC GD BORNAN
Non partants
60 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO
78 FFS2674691 2004 THOMASSON GAEL MB CS VILLAZ
80 FFS2670868 2004 DE PINS CORENTIN MB SEYTHENEX
85 FFS2666596 2005 LATHUILLE ROMAIN MB SC GD BORNAN
96 FFS2671332 2005 SAMAIN THEO MB CS MANIGOD
106 FFS2670420 2005 DUGGAN BENEDICT MB ANNECY SEMNO
111 FFS2672159 2005 CETTOUR MEUNIER VICTOR MB ASPTT ANNECY
130 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN
131 FFS2670419 2004 DERNONCOURT JULES MB ANNECY SEMNO