Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U 12 HAUTE TARENTAISE

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
ROCHET ROMAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROCHE CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2200
Arrivée :
2050
Dénivelé :
150
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BROCHE CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
ASTIER THIBAULT (SA)
Ouvreurs B :
BARANGO KILIAN (SA)
Ouvreurs C :
CARON SACHA (SA)
Ouvreurs D :
DELECLUSE ROMAIN (SA)
Ouvreurs E :
ASTIER THIBAULT (SA)
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
RAGOTIN JEROME (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
251.6100

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U12 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 33.62 33.62 251.61
2 16 2/U12 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 34.24 34.24 263.04
3 76 3/U12 FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS 34.90 34.90 275.21
4 126 4/U12 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 34.98 34.98 276.69
5 65 5/U12 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 35.04 35.04 277.80
6 58 6/U12 FFS2664305 2002 FERRO FABIO SA CS LA PLAGNE 35.06 35.06 278.17
7 131 7/U12 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 35.83 35.83 292.37
8 88 8/U12 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 36.03 36.03 296.05
9 101 9/U12 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 36.04 36.04 296.24
10 128 10/U12 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 36.14 36.14 298.08
11 1 11/U12 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 36.38 36.38 302.51
12 129 12/U12 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 36.66 36.66 307.67
13 41 13/U12 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 36.78 36.78 309.88
14 61 14/U12 FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN 36.98 36.98 313.57
15 24 15/U12 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 37.12 37.12 316.15
16 47 16/U12 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 37.20 37.20 317.63
17 15 17/U12 FFS2654751 2003 BORREGO NOE SA SC LES ARCS 37.23 37.23 318.18
17 64 17/U12 FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE 37.23 37.23 318.18
19 44 19/U12 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 37.29 37.29 319.29
20 114 20/U12 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 37.33 37.33 320.03
21 78 21/U12 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 37.54 37.54 323.90
22 127 22/U12 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 37.71 37.71 327.04
23 137 23/U12 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 37.72 37.72 327.22
24 93 24/U12 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 37.75 37.75 327.77
25 99 25/U12 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 37.77 37.77 328.14
26 72 26/U12 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 37.79 37.79 328.51
27 2 27/U12 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 37.86 37.86 329.80
28 120 28/U12 FFS 2003 [C]VANREUSEL Kelian SA CS TIGNES 38.02 38.02 332.75
29 13 29/U12 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 38.79 38.79 346.95
30 60 30/U12 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 38.80 38.80 347.14
31 160 31/U12 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 39.11 39.11 352.85
32 39 32/U12 FFS2651604 2003 GERVOISE LUKAS SA VAL D'ISERE 39.19 39.19 354.33
33 109 33/U12 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 39.26 39.26 355.62
34 143 34/U12 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 39.69 39.69 363.55
35 86 35/U12 FFS2654489 2003 EMPRIN ANDY SA SC MONTALBER 40.27 40.27 374.25
36 136 36/U12 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 40.36 40.36 375.91
37 107 37/U12 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 40.59 40.59 380.15
38 110 38/U12 FFS2667334 2002 GUYOT NOAH SA VAL D'ISERE 40.96 40.96 386.97
39 74 39/U12 FFS2663051 2003 RAIMOND ZACHARI SA CS LA PLAGNE 41.26 41.26 392.50
40 140 40/U12 FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 41.52 41.52 397.30
41 52 41/U12 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 41.66 41.66 399.88
42 113 42/U12 FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS 41.67 41.67 400.06
43 75 43/U12 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 41.82 41.82 402.83
44 145 44/U12 FFS2651262 2003 LOBRY JOSUE SA VAL D'ISERE 42.14 42.14 408.73
45 54 45/U12 FFS2654127 2003 EMPRIN LOU SA VILLAROGER 42.44 42.44 414.26
46 56 46/U12 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 42.55 42.55 416.29
47 142 47/U12 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 42.83 42.83 421.46
48 55 48/U12 FFS2656321 2003 MARMOTTAN YANNICK SA VILLAROGER 42.87 42.87 422.19
49 29 49/U12 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 43.19 43.19 428.09
50 151 50/U12 FFS2658897 2002 BISIAUX FELIX SA CS MTCHAVIN 43.20 43.20 428.28
51 105 51/U12 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 43.24 43.24 429.02
52 111 52/U12 FFS2654128 2002 ARNAUD LOUIS SA VILLAROGER 43.62 43.62 436.02
53 98 53/U12 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 43.90 43.90 441.19
54 134 54/U12 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 44.10 44.10 444.88
55 33 55/U12 FFS2654486 2003 BONNEAUD LUCAS SA SC MONTALBER 44.21 44.21 446.90
56 125 56/U12 FFS2652400 2003 TRINQUIER ENAK SA CS TIGNES 45.09 45.09 463.13
57 141 57/U12 FFS2665464 2003 JAMON DUPONT LOUISON SA SC MONTALBER 45.87 45.87 477.52
58 156 58/U12 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 46.61 46.61 491.16
Abandons
3 FFS2654774 2002 LEVIEUX TIMOTHE SA SC LES ARCS
12 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE
19 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE
43 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER
69 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER
82 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA
87 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE
95 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE
116 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE
118 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE
123 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS
133 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE
135 FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA
150 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS
159 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES
161 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
5 FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN
7 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
9 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS
14 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER
20 FFS2664363 2002 RUEDY YANIS SA VILLAROGER
25 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE
34 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE
51 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE
59 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN
71 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS
108 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS
117 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE
157 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES