Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP U8

VALLOIRE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
LOPEZ ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
LOPEZ ()
Ouvreurs B :
LOPEZ ()
Ouvreurs C :
GRANGE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U8 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 27.95 25.75 53.70
2 17 2/U8 FFS2670036 2006 PUGET ANTHONIN SA SC CHAMBERY 28.32 26.32 54.64
3 102 3/U8 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA ESF ALPE D'H 28.89 27.66 56.55
4 83 4/U8 EXT651432047 2006 MOAL HUGO SA CS LA NORMA 29.12 27.76 56.88
5 79 5/U8 ESF0712505312 2006 LLORACH LEO 29.52 27.76 57.28
6 78 1/U8 ESF1212500156 2006 PERRIER-MICHON LILY 30.54 27.14 57.68
7 56 6/U8 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA COURCHEVEL 30.30 27.83 58.13
8 30 7/U8 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE 30.21 28.06 58.27
9 22 8/U8 FFS2666018 2006 MORELON AUBIN SA ST SORLIN 30.43 27.92 58.35
10 85 2/U8 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 30.40 28.23 58.63
11 65 9/U8 ESF1356600346 2007 REBEL LOUIS 29.88 29.02 58.90
12 51 10/U8 ESF1412550291 2007 MAZEL LOU 31.20 28.05 59.25
13 99 11/U8 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 31.55 28.06 59.61
14 88 12/U8 FFS2663695 2006 FAIVRE COME SA SC AILLONS 30.59 29.03 59.62
15 26 3/U8 EXT624 2006 ACQUISTAPACE FIONA 30.47 29.18 59.65
16 42 13/U8 EXT625 2007 NORAZ THIBAUT 30.69 29.17 59.86
17 40 14/U8 ESF1312550057 2006 PELTIER MARTIN 30.97 28.96 59.93
18 38 15/U8 FFS2666859 2006 SICARDI ENZO SA SC AILLONS 31.36 28.90 1:00.26
19 27 4/U8 EXT623 2006 BEALLET NIKITA 30.93 29.37 1:00.30
20 35 5/U8 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA SC AILLONS 30.67 29.69 1:00.36
21 41 16/U8 ESF1111900123 2006 DUFRENEY BENOIT 32.20 28.78 1:00.98
22 15 17/U8 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 31.05 30.06 1:01.11
23 69 18/U8 ESF1343100074 2006 DALAIRY LILIAN 32.10 29.03 1:01.13
24 60 6/U8 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 30.87 30.46 1:01.33
25 5 19/U8 EXT651432051 2007 JULIEN YANN SA CS LA NORMA 31.51 29.86 1:01.37
26 61 7/U8 ESF1456600441 2007 DI EMANUELE CARLA CLUB DE 31.87 29.59 1:01.46
27 80 8/U8 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 32.84 28.68 1:01.52
28 94 9/U8 ESF1212500053 2007 DEBUS MAELYS 33.19 28.63 1:01.82
29 54 20/U8 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 32.77 29.65 1:02.42
30 58 10/U8 ESF1312550055 2006 KALINA-DE TESSIERES SIXTI 33.25 29.43 1:02.68
31 71 21/U8 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO SEPT LAUX 32.31 30.43 1:02.74
32 64 22/U8 FFS2672699 2007 LAMI ELIO DA DENT CROLLES 32.69 30.50 1:03.19
33 87 23/U8 EXT651432048 2007 FOSSATI ENZO SA CS LA NORMA 33.55 30.39 1:03.94
34 25 11/U8 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO SEPT LAUX 33.66 30.29 1:03.95
35 59 12/U8 FFS2672681 2007 BAFFERT ROMY SA SC AILLONS 32.64 31.32 1:03.96
36 101 24/U8 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 33.75 30.35 1:04.10
37 50 13/U8 FFS2671045 2007 FARRET LORINE SA SC CHAMBERY 33.38 30.77 1:04.15
38 96 25/U8 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 35.11 29.11 1:04.22
39 46 26/U8 FFS2663018 2006 CARANTONI ALESSANDRO SA S.H MODANE-V 33.25 31.00 1:04.25
40 20 14/U8 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 33.82 30.47 1:04.29
41 81 27/U8 FFS2674627 2006 POILANE COME SA SC VALMEINIE 35.11 29.41 1:04.52
42 89 15/U8 FFS2672445 2007 DEBROUX MEI SA SCOBE ALBERT 33.67 30.86 1:04.53
43 67 16/U8 FFS2672751 2006 MIR EVA DA DENT CROLLES 33.51 31.24 1:04.75
44 43 28/U8 ESF1349700077 2007 DUMONT HONORE 33.13 32.06 1:05.19
45 39 29/U8 FFS2673883 2006 MONTERO DIEGO SA CS TIGNES 34.61 30.87 1:05.48
46 31 30/U8 ESF1443150004 2006 MERCIER ROMAIN 34.03 31.79 1:05.82
47 73 31/U8 FFS2671876 2006 GERMANAZ VINCENT SA TCAM 34.97 30.97 1:05.94
48 62 32/U8 FFS2667815 2006 [V]CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 34.93 31.43 1:06.36
49 53 33/U8 EXT651432046 2006 ROUSSEAU BASILE SA CS LA NORMA 34.31 32.26 1:06.57
50 98 34/U8 EXT616 2007 RAMBAUD ALBAN 34.83 31.93 1:06.76
51 3 17/U8 EXT614 2007 BOUVARD LEANIE 35.30 31.85 1:07.15
52 91 18/U8 FFS2669579 2006 BELLEGO AIDANE SA SC VALMEINIE 35.91 31.28 1:07.19
53 33 19/U8 EXT651432052 2007 DUGRIVEL NELLY SA CS LA NORMA 34.25 33.80 1:08.05
54 86 20/U8 FFS2669591 2007 EXCOFFIER AGATHE SA SC VALMEINIE 36.37 31.93 1:08.30
55 34 21/U8 FFS2671505 2007 GRAVIER ANAIS SA CS VAL CENIS 36.12 32.59 1:08.71
56 23 22/U8 FFS2670972 2006 CHAPARD MELODY MB SC GD BORNAN 35.65 33.41 1:09.06
57 75 23/U8 ESF1356600456 2006 MINGUET LOU 36.71 32.56 1:09.27
58 93 35/U8 ESF1470100222 2007 ROMERO LEON 36.30 33.16 1:09.46
59 36 36/U8 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 37.13 33.02 1:10.15
60 47 37/U8 FFS2672685 2006 DAMIANO ENZO SA CS KARELLIS 36.88 33.49 1:10.37
61 29 38/U8 ESF1338900385 2006 GYS RAFAEL 37.42 33.17 1:10.59
62 106 24/U8 FFS 2007 [C]LAURENT Joane 37.54 33.26 1:10.80
63 55 39/U8 ESF1443150003 2007 CRASEZ MAEL 36.72 34.31 1:11.03
64 37 25/U8 EXT651432049 2007 FERNANDEZ ROMANE SA CS LA NORMA 36.15 35.86 1:12.01
65 95 26/U8 FFS2664547 2007 [V]JOUFFROY ANAIS SA SC VALLOIRE 38.96 33.11 1:12.07
66 6 40/U8 ESF1268000383 2006 FESTANTI ENZO 37.11 35.03 1:12.14
67 72 27/U8 FFS2669282 2006 BRICARD MAUD SA SC VALMEINIE 38.61 33.76 1:12.37
68 82 28/U8 ESF1443150002 2006 CRASEZ CAMILLE 38.79 33.80 1:12.59
69 8 41/U8 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC ENTREMONT 38.17 35.28 1:13.45
70 66 29/U8 ESF1443150005 2006 MELLA NOEMIE 38.42 35.25 1:13.67
71 7 42/U8 ESF1466000502 2007 GAGET SOHAN 38.75 35.07 1:13.82
71 52 42/U8 FFS2671123 2006 [V]LIGNIER ERWANN SA CS ALBIEZ 39.06 34.76 1:13.82
73 14 44/U8 EXT628 2007 OLIVE DENIS 38.40 35.43 1:13.83
74 9 30/U8 EXT629 2006 RONCIERE PLANES ALIA 38.70 35.83 1:14.53
75 70 31/U8 EXT615 2006 DELPLACE AVA 39.53 35.49 1:15.02
76 24 45/U8 EXT575 2007 CANALE TITOUAN 40.30 35.30 1:15.60
77 57 46/U8 FFS2674042 2007 ROUSSET ARMAND SA CS KARELLIS 43.63 32.37 1:16.00
78 77 47/U8 ESF1368010593 2006 VINCENT AUGUSTIN 43.21 34.10 1:17.31
79 19 32/U8 ESF1268000373 2006 NOUAILLETAS SOLENN 41.29 36.13 1:17.42
80 97 33/U8 FFS2670038 2006 VIALLET JADE SA SC CHAMBERY 46.71 31.02 1:17.73
81 12 48/U8 ESF1268000375 2007 LARGE ARTHUR 42.08 36.17 1:18.25
82 1 34/U8 EXT651432050 2007 VINCENDET APOLINE SA CS LA NORMA 41.50 38.74 1:20.24
83 84 49/U8 EXT589 2007 MESLEM MALO 43.45 38.74 1:22.19
84 28 50/U8 EXT626 2006 PERNET LUIS 41.68 40.59 1:22.27
85 92 35/U8 FFS2666352 2006 MERLIN ELOISE DA GUC GRENOBLE 49.29 34.18 1:23.47
86 63 51/U8 EXT620 2006 GAUDIN SIMEON 44.32 39.24 1:23.56
87 104 52/U8 ESF1334700565 2007 VINCENT GASPARD 48.98 37.62 1:26.60
88 103 36/U8 EXT608 2007 BIZEL BIZELLOT lucie SA 52.51 46.62 1:39.13
Abandons
11 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS 30.56
13 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA GUC GRENOBLE 34.88
18 EXT 2006 PICHOT Trevis SA CS LA NORMA 27.92
Disqualifiés
2 ESF1128003643 2006 LANFREY SVENN 34.80
4 ESF1349700073 2007 BOISSY SACHA 32.67
16 FFS2669918 2006 LACROIX PIERRE LOUIS SA SC MENUIRES 27.33
21 FFS2674007 2007 SARETTA LELIO SA SC D'ORELLE 32.78
32 EXT651432045 2006 GRIGNOUX TOM SA CS LA NORMA 28.27
44 FFS2672531 2006 ZAMPIERI ROMAIN SA SC D'ORELLE 36.23
45 EXT619 2007 RIMBAUD LUCIEN 41.37
48 FFS2669511 2007 FERRIER ZOE SA SC VALMEINIE 37.70
49 FFS2670840 2006 SAILIS JULIA SA CS KARELLIS 42.99
90 ESF1268000372 2007 GALY ALEXANDRE 30.08
Non partants
68 ESF1268000387 2006 PIGERON THOMAS
74 FFS2669283 2006 LUQUET AGATHE SA SC VALMEINIE
76 FFS2672661 2007 FERNANDES RONAN SA SC D'ORELLE