Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat Dauphiné nocturne mémorial Maxime Guignard

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER ()
Arbitre :
DE BENEDITTIS CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
POLLIER FABIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES LUTINS
Départ :
1815
Arrivée :
1660
Dénivelé :
155
Homologation :
3061/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
17h45
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
DAVID LOUISON (DA)
Ouvreurs B :
CAMPAYO CLEMENT (DA)
Ouvreurs C :
GRAVIER JUSTINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
DEGAGE
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
19h30
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
DAVID LOUISON (DA)
Ouvreurs B :
CAMPAYO CLEMENT (DA)
Ouvreurs C :
GRAVIER JUSTINE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
45.8100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 32.49 34.47 1:06.96 45.81
2 59 1/U30 FFS2192072 1987 EMPTAZ COLOMB ROMAIN DA VOIRON SKI M 32.69 35.05 1:07.74 53.03
3 56 2/U30 FFS2291702 1992 MOUNIER JORIS DA GUC GRENOBLE 33.22 34.67 1:07.89 54.42
4 65 1/U21 FFS2600311 1993 PENTECOTE DAVID DA SC DEUX ALPE 33.33 34.62 1:07.95 54.98
5 142 2/Mast-M FFS2274822 1967 CRET STEPHANE DA SC DEUX ALPE 33.65 34.46 1:08.11 56.46
6 58 3/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 33.22 34.95 1:08.17 57.01
7 53 2/U21 FFS2600393 1995 BOULLOUD DUCOLOMBIER ROBI DA SC ALPE HUEZ 33.02 35.44 1:08.46 59.70
8 52 3/U21 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ 34.14 35.28 1:09.42 68.59
9 55 4/U21 FFS2628888 1995 LAFON VICTOR DA VILLARDELANS 34.40 35.55 1:09.95 73.50
10 63 5/U21 FFS2600390 1995 LAFAY FLORENT DA SC OZ-ALLEMO 34.48 36.08 1:10.56 79.14
11 57 6/U21 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 34.15 36.71 1:10.86 81.92
12 67 1/U18 FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS DA SC OZ-ALLEMO 34.78 36.20 1:10.98 83.03
13 54 1/Mast-V FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 34.21 36.89 1:11.10 84.14
14 140 3/U30 FFS2291609 1990 LEPAGE SEBASTIEN DA SC DEUX ALPE 36.82 34.37 1:11.19 84.98
15 69 2/U18 FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 34.57 36.64 1:11.21 85.16
16 60 4/U30 FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK DA GUC GRENOBLE 34.54 36.94 1:11.48 87.66
17 74 3/U18 FFS2623263 1996 COSTA ALBAN DA SC DEUX ALPE 34.74 36.90 1:11.64 89.14
18 62 7/U21 FFS2615735 1995 PAULUS JEREMY DA SC DEUX ALPE 35.07 36.59 1:11.66 89.33
19 66 4/U18 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA VILLARDELANS 34.97 36.77 1:11.74 90.07
20 51 5/U18 FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 35.96 35.95 1:11.91 91.64
21 72 6/U18 FFS2617731 1997 DURAND LEO DA SC DEUX ALPE 35.72 36.33 1:12.05 92.94
22 84 8/U21 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA GUC GRENOBLE 35.64 37.13 1:12.77 99.61
23 81 7/U18 FFS2624508 1997 GARDIEN TERY DA SC DEUX ALPE 35.96 36.82 1:12.78 99.70
24 77 8/U18 FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE 35.39 37.42 1:12.81 99.98
25 68 9/U18 FFS2645051 1997 POLLIER EMILE DA VILLARDELANS 35.53 37.29 1:12.82 100.07
26 71 4/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 35.49 37.43 1:12.92 101.00
27 75 10/U18 FFS2619703 1996 LAURENT CALIXTE DA GUC GRENOBLE 35.50 37.46 1:12.96 101.37
28 103 11/U18 FFS2643228 1997 OUSSET LOIC DA CHAMROUSSE S 36.06 37.32 1:13.38 105.25
29 143 5/U30 FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI DA CHAMROUSSE S 36.45 37.05 1:13.50 106.37
30 99 9/U21 FFS2615773 1995 GIRAUD YANNICK DA SC DEUX ALPE 36.15 38.02 1:14.17 112.57
31 83 6/U30 FFS2125213 1984 VIGHETTI STEPHANE DA GUC GRENOBLE 36.55 38.08 1:14.63 116.83
32 79 7/U30 FFS540177 1984 FREYNET SEBASTIEN DA SC ALP SERRE 35.85 38.81 1:14.66 117.11
33 85 12/U18 FFS2623381 1996 CACHET THEO DA CHAMROUSSE S 36.99 38.31 1:15.30 123.03
34 78 13/U18 FFS2626881 1996 PELLOUX XAVIER DA CHAMROUSSE S 36.85 39.01 1:15.86 128.22
35 89 10/U21 FFS2621293 1995 CHIARUCCI FLORENT DA VOIRON SKI M 37.12 38.80 1:15.92 128.77
36 70 8/U30 FFS2351465 1992 METZEN ADRIAN DA FROGES OC 36.76 39.19 1:15.95 129.05
37 86 11/U21 FFS2613161 1994 PELLISSIER TANGUY DA SC DEUX ALPE 37.17 38.96 1:16.13 130.72
38 101 14/U18 FFS2620175 1996 GATTAZ PAUL DA SC ALPE HUEZ 37.59 38.82 1:16.41 133.31
39 95 12/U21 FFS2600389 1994 PELLISSIER MAXIME DA SC OZ-ALLEMO 37.92 39.18 1:17.10 139.70
40 138 9/U30 FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC 37.88 39.37 1:17.25 141.09
41 100 15/U18 FFS2642251 1997 VARGEL FLORENT DA SC GRESSE 37.62 39.83 1:17.45 142.94
42 108 13/U21 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 37.91 39.77 1:17.68 145.07
43 116 16/U18 FFS2648192 1996 DINH THOMAS DA SC DEUX ALPE 38.07 39.81 1:17.88 146.92
44 93 17/U18 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI 38.21 39.73 1:17.94 147.48
45 88 5/Mast-M FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 38.36 39.93 1:18.29 150.72
46 118 18/U18 FFS2627168 1997 FAUCHIER LUCAS DA VOIRON SKI M 38.28 40.18 1:18.46 152.29
47 104 19/U18 FFS2626392 1997 MACLET LOIC DA VOIRON SKI M 38.24 40.34 1:18.58 153.40
48 97 20/U18 FFS2633401 1996 PACHOUD CYRIL DA SC ALP SERRE 38.60 40.09 1:18.69 154.42
49 80 10/U30 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 38.62 40.29 1:18.91 156.46
50 115 11/U30 FFS2225833 1987 COMTE FABIEN DA SC ROMANAIS 39.50 40.32 1:19.82 164.88
51 111 12/U30 FFS2641626 1990 TOUVIER WILLIAM DA CHAMROUSSE S 39.52 40.46 1:19.98 166.37
51 123 21/U18 FFS2624090 1997 OVIZE NICOLAS DA SC ALPE HUEZ 38.58 41.40 1:19.98 166.37
53 121 13/U30 FFS2290651 1986 MATHE JULIEN DA VOIRON SKI M 40.68 40.08 1:20.76 173.59
54 92 6/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 39.35 41.49 1:20.84 174.33
55 90 2/Mast-V FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 40.12 41.48 1:21.60 181.37
56 127 22/U18 FFS2658306 1996 LOVEIKO CLEMENT DA GUC GRENOBLE 40.33 41.37 1:21.70 182.29
57 119 14/U30 FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDRES 40.57 41.50 1:22.07 185.72
58 112 23/U18 FFS2623586 1996 LAMBERT EMERY LEO PAUL DA GUC GRENOBLE 41.51 40.63 1:22.14 186.37
59 109 14/U21 FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA US JARRIE CH 40.65 41.66 1:22.31 187.94
60 110 24/U18 FFS2638564 1996 DAVID TOM DA SC ALP SERRE 40.45 42.18 1:22.63 190.90
61 137 15/U30 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 40.56 42.42 1:22.98 194.14
62 136 16/U30 FFS2288979 1991 CALONNE FLORIAN DA GUC GRENOBLE 40.47 42.71 1:23.18 196.00
63 82 17/U30 FFS2351728 1992 MIQUEL TOM DA SC ALPE HUEZ 48.16 35.24 1:23.40 198.03
64 117 25/U18 FFS2670260 1996 BICKERT ALAN DA CHAMROUSSE S 40.92 42.62 1:23.54 199.33
65 132 18/U30 FFS2658488 1991 CHAZOTTES BORIS DA GUC GRENOBLE 40.64 43.06 1:23.70 200.81
66 124 19/U30 FFS2629191 1991 LEGRAND JOUAN ADRIEN DA SC ALPE HUEZ 41.19 42.65 1:23.84 202.11
67 126 15/U21 FFS2642587 1994 CREQUI FABIAN DA US JARRIE CH 40.86 43.20 1:24.06 204.14
68 145 26/U18 FFS2672815 1996 VARIN JULIEN DA SC DEUX ALPE 41.78 42.42 1:24.20 205.44
69 150 7/Mast-M FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 41.01 43.82 1:24.83 211.27
70 114 8/Mast-M FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA SC ALP SERRE 41.60 43.49 1:25.09 213.68
71 134 16/U21 FFS2615854 1995 GUIGNARD CLEMENT DA SC DEUX ALPE 42.28 43.45 1:25.73 219.61
72 129 9/Mast-M FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 42.81 44.15 1:26.96 231.00
73 135 17/U21 FFS2637265 1993 FERRAUD CORENTIN DA SC DEUX ALPE 41.95 45.05 1:27.00 231.37
74 107 3/Mast-V FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 42.99 44.51 1:27.50 236.00
75 130 10/Mast-M FFS2657739 1967 BUTTAY LAURENT CE AS SALINDRES 43.32 45.84 1:29.16 251.37
76 139 20/U30 FFS2192722 1984 FREYNET FREDERIC DA SC ALP SERRE 43.52 46.21 1:29.73 256.64
77 141 18/U21 FFS2636208 1993 BOTTE THOMAS DA GUC GRENOBLE 44.71 45.54 1:30.25 261.46
78 133 11/Mast-M FFS2635918 1967 SAINTE ROSE WILLIAM SA SC MERIBEL 43.73 47.22 1:30.95 267.94
Abandons
73 FFS2615110 1997 BRUN VIVIEN DA SC ALPE HUEZ 38.86
76 FFS2625658 1995 BIGE JEREMY DA GUC GRENOBLE 37.58
87 FFS2641657 1995 BONNET CORENTIN DA SC OZ-ALLEMO 36.87
91 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX
94 FFS2647922 1997 BOUDOUL BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 39.11
96 FFS2615652 1995 GIRARD FRANCK DA SC DEUX ALPE 43.35
105 FFS2659160 1981 RAVERA CARBONI JEOFFRAY DA VOIRON SKI M
106 FFS2631969 1995 DUTAUT CLEMENT DA SC GRESSE 39.31
122 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 40.98
125 FFS2614580 1996 ALMOND BENJAMIN DA SC DEUX ALPE
128 FFS2662455 1996 MELLAZA MATHIEU DA CHAMROUSSE S 40.63
Disqualifiés
113 FFS2657568 1997 REILHAC CLEMENT DA SC ALP SERRE
144 FFS2624112 1996 REYNES GASTON DA SC ALP SERRE 38.65
Non partants
61 FFS520322 1985 HOURS MARC AURELE DA CHAMROUSSE S
98 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ
102 FFS2305088 1977 ROUSSET CEDRIC DA SC DEUX ALPE 37.79
120 FFS2654778 1971 PAGES LIONEL DA SC ALLEVARDI
131 FFS2666112 1975 PHILIPPE XAVIER DA SC ALLEVARDI