Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE - 47 ans - Mémorial Jean Luc Bologna et Mémorial Georges Breni

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NORAZ JEAN (SA)
Arbitre :
BRENIER SEBASTIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MASCIA MARIO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2525
Arrivée :
2240
Dénivelé :
285
Homologation :
2085/10/04

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10.03
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
DELEGLISE JAY (SA)
Ouvreurs B :
SIERRA MARIE (SA)
Ouvreurs C :
DOL YANIS (SA)
Ouvreurs D :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs E :
DALAIRY ROMAIN (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11.49
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
DELEGLISE JAY (SA)
Ouvreurs B :
SIERRA MARIE (SA)
Ouvreurs C :
DOL YANIS (SA)
Ouvreurs D :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs E :
DALAIRY ROMAIN (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
146.3400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 58.27 58.64 1:56.91 146.34
2 29 2/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 58.59 58.79 1:57.38 149.92
3 47 3/U14 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 1:00.17 59.46 1:59.63 167.05
4 97 4/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:00.73 59.16 1:59.89 169.03
5 85 5/U14 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 1:01.35 59.73 2:01.08 178.08
6 87 6/U14 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:01.34 1:00.00 2:01.34 180.06
7 61 7/U14 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 1:01.27 1:00.51 2:01.78 183.41
8 86 8/U14 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 1:03.70 58.47 2:02.17 186.38
9 53 9/U14 FFS2640148 2000 NURISSO Samuel SA AS AUSSOIS 1:01.75 1:00.81 2:02.56 189.35
10 54 10/U14 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:01.82 1:01.98 2:03.80 198.79
11 46 11/U14 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 1:02.70 1:02.59 2:05.29 210.13
12 16 12/U14 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:02.36 1:03.16 2:05.52 211.89
13 101 13/U14 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 1:03.66 1:01.95 2:05.61 212.57
14 52 14/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 1:03.05 1:02.61 2:05.66 212.95
15 59 15/U14 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 1:03.48 1:02.97 2:06.45 218.97
16 1 16/U14 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 1:02.11 1:04.74 2:06.85 222.01
17 74 17/U14 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 1:03.91 1:03.69 2:07.60 227.72
18 50 18/U14 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 1:04.00 1:04.51 2:08.51 234.65
19 98 19/U14 FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 1:05.15 1:03.44 2:08.59 235.26
20 89 20/U14 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 1:05.44 1:04.50 2:09.94 245.53
21 62 21/U14 FFS2651559 2000 FABROCINI Adrien SA AS AUSSOIS 1:05.79 1:07.00 2:12.79 267.23
22 14 22/U14 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 1:06.22 1:07.86 2:14.08 277.05
23 5 23/U14 FFS2646838 2001 REY QUENTIN SA ST FRANCOIS 1:07.20 1:08.76 2:15.96 291.36
24 12 24/U14 FFS2663618 2001 POUSSIGNOT MATHIEU SA ST SORLIN 1:08.63 1:09.38 2:18.01 306.97
25 20 25/U14 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS 1:08.32 1:10.44 2:18.76 312.68
26 44 26/U14 FFS2642078 2001 BAUDIN GREGORI SA SC VALMEINIE 1:09.88 1:08.95 2:18.83 313.21
27 24 27/U14 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:08.85 1:10.64 2:19.49 318.23
28 13 28/U14 FFS2642811 2001 FURBEYRE LUCAS SA SC MONTFROID 1:09.89 1:10.54 2:20.43 325.39
29 75 29/U14 FFS2658291 2001 DUVERNEY GUICHARD CORENTI SA CS TOUSSUIRE 1:10.13 1:11.03 2:21.16 330.95
30 94 30/U14 FFS2663478 2001 VIRIOT GASPARD SA CS TOUSSUIRE 1:12.16 1:10.28 2:22.44 340.69
31 80 31/U14 FFS2646833 2001 REFFET THIMOTE SA ST FRANCOIS 1:12.93 1:11.49 2:24.42 355.77
32 51 32/U14 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V 1:17.21 1:15.93 2:33.14 422.15
Abandons
15 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA SC MONTFROID 1:08.53
19 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 1:06.01
22 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS 1:09.61
25 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 1:17.21
26 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V 1:07.88
35 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:02.68
36 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:00.05
41 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 1:03.92
63 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 1:02.25
65 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 1:06.08
66 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V 1:04.18
84 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:04.60
96 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:01.32
99 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS
Disqualifiés
93 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 1:04.34
Non partants
17 FFS2645350 2001 DAME FABIEN SA CS VAL CENIS
21 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE
40 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS
55 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS
76 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS
79 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS