Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Qualification de la 34ème SCARA 2014 Filles U14 Dossards MBS

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2655
Arrivée :
2440
Dénivelé :
215
Homologation :
3046/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
14H15
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
TRAPASSO ROMEO (SA)
Ouvreurs B :
COUDER GASPARD (SA)
Ouvreurs C :
SEGURA THALLULA (SA)
Ouvreurs D :
KRISCHER ZOE (SA)
Ouvreurs E :
GERVOISE LUKAS (SA)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
123.4900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U14 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 52.89 52.89 123.49
2 10 2/U14 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR 53.67 53.67 138.97
3 18 3/U14 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 53.69 53.69 139.37
4 20 4/U14 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 53.86 53.86 142.75
5 8 5/U14 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 53.89 53.89 143.34
6 1 6/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 54.21 54.21 149.70
7 5 7/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 54.26 54.26 150.69
8 12 8/U14 FFS2638102 2000 [I]ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 54.50 54.50 155.45
9 7 9/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 54.57 54.57 156.84
10 4 10/U14 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 54.69 54.69 159.22
11 22 11/U14 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 54.71 54.71 159.62
12 38 12/U14 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 55.01 55.01 165.58
13 17 13/U14 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 55.06 55.06 166.57
14 14 14/U14 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 55.08 55.08 166.97
15 64 15/U14 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 55.19 55.19 169.15
16 9 16/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 55.22 55.22 169.75
17 34 17/U14 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 55.24 55.24 170.14
18 15 18/U14 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 55.32 55.32 171.73
19 41 19/U14 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 55.49 55.49 175.11
20 40 20/U14 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 55.56 55.56 176.50
21 33 21/U14 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 55.58 55.58 176.89
22 39 22/U14 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 55.68 55.68 178.88
23 42 23/U14 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 55.73 55.73 179.87
24 80 24/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 55.77 55.77 180.67
25 45 25/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 55.87 55.87 182.65
26 11 26/U14 FFS2630452 2000 BERGER MARGOT AP SAUZE BARCEL 55.90 55.90 183.25
27 26 27/U14 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 55.93 55.93 183.84
28 27 28/U14 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 55.96 55.96 184.44
29 16 29/U14 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 55.99 55.99 185.03
30 30 30/U14 FFS2644281 2000 BLIN FLORA PE SC FT ROMEU 56.03 56.03 185.83
31 36 31/U14 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 56.07 56.07 186.62
32 28 32/U14 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 56.09 56.09 187.02
33 73 33/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 56.10 56.10 187.22
34 50 34/U14 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 56.12 56.12 187.61
35 52 35/U14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 56.15 56.15 188.21
36 58 36/U14 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 56.16 56.16 188.41
37 44 37/U14 FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 56.28 56.28 190.79
38 55 38/U14 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 56.31 56.31 191.39
39 37 39/U14 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 56.35 56.35 192.18
40 70 40/U14 FFS2644209 2001 AGRESTI LEONIE MB CS CHAMONIX 56.39 56.39 192.97
41 54 41/U14 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 56.41 56.41 193.37
42 31 42/U14 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 56.49 56.49 194.96
43 35 43/U14 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 56.52 56.52 195.55
44 49 44/U14 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 56.58 56.58 196.75
45 25 45/U14 FFS2640740 2001 VOUTIER ALIZEE SA ST SORLIN 56.66 56.66 198.33
46 68 46/U14 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 56.68 56.68 198.73
47 60 47/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 56.72 56.72 199.53
48 46 48/U14 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 56.74 56.74 199.92
49 13 49/U14 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 56.91 56.91 203.30
50 19 50/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 56.94 56.94 203.89
50 21 50/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 56.94 56.94 203.89
50 76 50/U14 FFS2640527 2001 ROUX LOLA AP SAUZE BARCEL 56.94 56.94 203.89
53 24 53/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 56.95 56.95 204.09
54 43 54/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 56.96 56.96 204.29
55 62 55/U14 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 57.00 57.00 205.08
56 23 56/U14 FFS2630932 2000 BARBAN LAURINE AP EC CHAMPSAUR 57.11 57.11 207.27
56 47 56/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 57.11 57.11 207.27
58 59 58/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 57.16 57.16 208.26
59 67 59/U14 FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 57.21 57.21 209.25
60 63 60/U14 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 57.22 57.22 209.45
61 79 61/U14 FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY 57.25 57.25 210.05
62 77 62/U14 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA SC PRALOGNAN 57.32 57.32 211.44
63 69 63/U14 FFS2629405 2000 CHABOT JOANNA AP EC CHAMPSAUR 57.45 57.45 214.02
64 51 64/U14 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 57.52 57.52 215.41
65 75 65/U14 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC ARECHES 57.68 57.68 218.58
66 78 66/U14 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS 57.87 57.87 222.36
67 71 67/U14 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN 57.90 57.90 222.95
68 74 68/U14 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 57.99 57.99 224.74
69 32 69/U14 FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 58.01 58.01 225.13
70 65 70/U14 FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 58.39 58.39 232.68
71 57 71/U14 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 58.48 58.48 234.47
72 48 72/U14 FFS2638271 2000 DEVOUASSOUX ZOE MB CS ARGENTIER 58.64 58.64 237.64
72 66 72/U14 FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 58.64 58.64 237.64
74 81 74/U14 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 58.70 58.70 238.83
75 56 75/U14 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 59.25 59.25 249.75
76 3 76/U14 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:00.59 1:00.59 276.35
Abandons
6 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES
29 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX
53 FFS2644868 2001 AVOCAT DORIANE MB SC CARROZ
61 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ
72 FFS2641145 2000 RABOUTET LILY MB SC CARROZ