Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE - 47 ANS -

VALFREJUS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
THEOLIER JACQUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MASCIA MARIO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE COL
Départ :
2390
Arrivée :
2260
Dénivelé :
130
Homologation :
2736/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
SIERRA OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
THEOLIER KIM (SA)
Ouvreurs B :
BURNIER YANN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11:38
Traceur :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
THEOLIER KIM (SA)
Ouvreurs B :
BURNIER YANN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
136.0700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 40.29 40.42 1:20.71 136.07
2 24 2/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 42.27 41.94 1:24.21 162.96
3 91 3/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 43.53 42.36 1:25.89 175.86
4 100 4/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 45.20 41.27 1:26.47 180.32
5 31 5/U14 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 42.79 43.71 1:26.50 180.55
6 1 6/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 44.41 43.69 1:28.10 192.84
7 80 7/U14 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 45.47 44.05 1:29.52 203.75
8 75 8/U14 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 45.23 44.89 1:30.12 208.36
9 22 9/U14 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 45.06 45.91 1:30.97 214.89
10 65 10/U14 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 45.08 46.13 1:31.21 216.73
11 23 11/U14 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 45.27 46.08 1:31.35 217.80
12 54 12/U14 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 45.83 45.56 1:31.39 218.11
13 55 13/U14 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 46.04 45.93 1:31.97 222.57
14 86 14/U14 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 45.99 46.10 1:32.09 223.49
15 57 15/U14 FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 45.23 46.93 1:32.16 224.03
16 48 16/U14 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 46.27 46.96 1:33.23 232.25
17 68 17/U14 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 45.93 47.40 1:33.33 233.01
18 95 18/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 47.42 46.49 1:33.91 237.47
19 61 19/U14 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 48.53 48.16 1:36.69 258.83
20 52 20/U14 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 47.30 49.61 1:36.91 260.52
21 45 21/U14 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 48.16 48.76 1:36.92 260.59
22 93 22/U14 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 49.17 48.66 1:37.83 267.58
23 72 23/U14 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V 49.09 48.81 1:37.90 268.12
24 51 24/U14 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS 49.32 49.75 1:39.07 277.11
25 16 25/U14 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 50.72 50.86 1:41.58 296.39
26 92 26/U14 FFS2646838 2001 REY QUENTIN SA ST FRANCOIS 52.32 51.24 1:43.56 311.60
27 36 27/U14 FFS2651559 2000 FABROCINI Adrien SA AS AUSSOIS 49.84 53.97 1:43.81 313.52
28 13 28/U14 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V 51.41 52.51 1:43.92 314.37
29 15 29/U14 FFS2658291 2001 DUVERNEY GUICHARD CORENTI SA CS TOUSSUIRE 52.50 53.36 1:45.86 329.27
30 46 30/U14 FFS2642078 2001 BAUDIN GREGORI SA SC VALMEINIE 53.07 53.06 1:46.13 331.34
31 41 31/U14 FFS2663618 2001 POUSSIGNOT MATHIEU SA ST SORLIN 52.03 54.91 1:46.94 337.56
32 56 32/U14 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 53.81 54.73 1:48.54 349.86
33 27 33/U14 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS 52.79 55.97 1:48.76 351.55
34 20 34/U14 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS 53.31 55.82 1:49.13 354.39
35 96 35/U14 FFS2663478 2001 VIRIOT GASPARD SA CS TOUSSUIRE 56.31 54.88 1:51.19 370.21
36 79 36/U14 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA SC MONTFROID 53.97 58.74 1:52.71 381.89
37 50 37/U14 FFS2646833 2001 REFFET THIMOTE SA ST FRANCOIS 54.70 58.88 1:53.58 388.57
Abandons
6 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 42.63
11 FFS2642811 2001 FURBEYRE LUCAS SA SC MONTFROID 52.50
47 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 46.77
59 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 46.98
71 FFS2636172 2001 DELPLACE RUBEN SA SC VALLOIRE 53.96
82 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 43.05
85 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 47.15
89 FFS2640148 2000 NURISSO Samuel SA AS AUSSOIS
94 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 45.30
Disqualifiés
88 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 45.04
97 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 50.13
Non partants
8 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS
9 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS
14 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA
25 FFS2645350 2001 DAME FABIEN SA CS VAL CENIS
84 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS
87 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V