Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (FINALE)

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLEURY BRUNO (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
08H15
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
MULLER ()
Ouvreurs B :
BOUCHON ()
Ouvreurs C :
GIRARD ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
MULLER ()
Ouvreurs B :
BOUCHERAN ()
Ouvreurs C :
GIRARD ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
112.6300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U16 FFS2637485 1998 GALY LUCIEN PE PEYRAGUDES 55.05 54.27 1:49.32 112.63
2 38 2/U16 FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 55.28 54.66 1:49.94 117.68
3 23 3/U16 FFS2648863 1998 PY ARTHUR AP SC PAYS AIX 55.30 54.86 1:50.16 119.47
4 37 4/U16 FFS2628327 1998 POCHAT SAMUEL MB SC GD BORNAN 55.56 54.96 1:50.52 122.40
5 51 5/U16 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 55.38 55.20 1:50.58 122.89
6 10 6/U16 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 55.65 55.23 1:50.88 125.33
7 25 7/U16 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 55.99 55.16 1:51.15 127.53
8 12 8/U16 FFS2641335 1998 LADEVANT TRISTAN DA SC ALLEVARDI 56.59 55.07 1:51.66 131.68
9 53 9/U16 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 56.18 55.75 1:51.93 133.88
10 28 10/U16 FFS2618942 1998 MICHEL NICOLAS DA SC ALPE HUEZ 56.61 55.50 1:52.11 135.34
11 60 11/U16 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 55.74 56.71 1:52.45 138.11
12 24 12/U16 FFS2626876 1998 ROCHET XAVIER MJ US OYONNAX 56.01 56.51 1:52.52 138.68
12 71 12/U16 FFS2634781 1999 ROCH MATTHIAS MB CS FLAINE 56.91 55.61 1:52.52 138.68
14 31 14/U16 FFS2634588 1998 JACOB JULIEN MV SC BONHOMME 56.71 56.23 1:52.94 142.10
15 35 15/U16 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 56.77 56.25 1:53.02 142.75
16 4 16/U16 FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 57.30 55.92 1:53.22 144.38
17 56 17/U16 FFS2633511 1999 DAKIN DANIEL MB SC ST GERVAI 56.72 56.54 1:53.26 144.71
18 26 18/U16 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 57.12 56.29 1:53.41 145.93
19 75 19/U16 FFS2636847 1998 GRIVET VICTOR AP SKI ACADEMIE 57.39 56.12 1:53.51 146.74
20 43 20/U16 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 57.46 56.23 1:53.69 148.21
21 16 21/U16 FFS2664979 1999 JENOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 56.41 57.40 1:53.81 149.18
22 39 22/U16 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 56.88 56.98 1:53.86 149.59
23 72 23/U16 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 57.44 56.60 1:54.04 151.06
24 1 24/U16 FFS2645202 1999 ROUCAL NIL PE CAMBRE D'AZ 57.29 56.95 1:54.24 152.68
25 48 25/U16 FFS2633440 1999 CORREIA JOHN MB SC ST GERVAI 57.68 56.73 1:54.41 154.07
26 13 26/U16 FFS2604763 1998 BOIX JORDI PE CAMBRE D'AZ 58.13 56.45 1:54.58 155.45
27 62 27/U16 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 57.77 56.88 1:54.65 156.02
28 18 28/U16 FFS2634879 1998 MARTIN LEO DA SC DEUX ALPE 57.95 56.76 1:54.71 156.51
28 67 28/U16 FFS2645287 1999 MINVIELLE VINCENT PO AS BARETOUS 58.14 56.57 1:54.71 156.51
30 9 30/U16 FFS2654114 1998 VALLAT BERIL SA COURCHEVEL 57.62 57.19 1:54.81 157.33
31 89 31/U16 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 57.80 57.12 1:54.92 158.22
32 7 32/U16 FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO 58.25 56.97 1:55.22 160.66
33 42 33/U16 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 57.57 57.92 1:55.49 162.86
34 47 34/U16 FFS2631450 1998 COTTET DUMOULIN ROBIN MB JEAN D'AULPS 58.20 57.33 1:55.53 163.19
35 8 35/U16 FFS2654169 1998 DETURCHE ANTHONY SA ESF COURCHEV 58.82 56.73 1:55.55 163.35
36 46 36/U16 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 58.08 57.52 1:55.60 163.76
37 17 37/U16 FFS2637487 1998 CADENE JULIEN PE PEYRAGUDES 58.14 57.57 1:55.71 164.65
38 20 38/U16 FFS2655563 1999 DENTINGER BASTIEN MJ SC ST GENIS 57.81 57.92 1:55.73 164.82
39 82 39/U16 FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SKI ACADEMIE 57.73 58.25 1:55.98 166.85
40 80 40/U16 FFS2626892 1998 DUJOURD'HUI AXEL MB SC MORILLON 58.58 57.97 1:56.55 171.49
41 50 41/U16 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 58.88 57.87 1:56.75 173.12
42 36 42/U16 FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MB CS MANIGOD 59.87 57.19 1:57.06 175.64
43 70 43/U16 FFS2634198 1999 ANGELLOZ JULES MB SC GD BORNAN 58.47 58.62 1:57.09 175.89
44 91 44/U16 FFS2638825 1998 HOURTICQ PAUL PO AS BARETOUS 58.86 58.33 1:57.19 176.70
45 44 45/U16 FFS2640392 1998 CHAMPIER TOM PO CS GOURETTE 59.59 57.64 1:57.23 177.03
46 81 46/U16 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 58.89 58.73 1:57.62 180.20
47 76 47/U16 FFS2632558 1999 CARLIER HUGO MB LE REPOSOIR 58.91 58.76 1:57.67 180.61
48 88 48/U16 FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ 59.12 58.70 1:57.82 181.83
49 41 49/U16 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS 59.38 58.95 1:58.33 185.98
50 40 50/U16 FFS2634055 1998 AURIAU KELIAN PE SC ST LARY 58.97 59.48 1:58.45 186.96
50 68 50/U16 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 59.13 59.32 1:58.45 186.96
52 87 52/U16 FFS2640600 1998 AOUSTIN FRANCK PO SC CAUTERETS 59.09 59.38 1:58.47 187.12
53 83 53/U16 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 59.41 59.26 1:58.67 188.75
54 54 54/U16 FFS2629878 1999 GILLET HUGO PO SC LA MONGIE 59.48 59.31 1:58.79 189.73
55 30 55/U16 FFS2639905 1998 SIMON HUGO PE SC LUCHON 1:00.20 58.89 1:59.09 192.17
56 103 56/U16 FFS2645282 1999 SALAUN PIERRE PO CS LOURDES H 1:00.71 58.69 1:59.40 194.69
57 58 57/U16 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:00.33 59.91 2:00.24 201.53
58 66 58/U16 FFS2637504 1999 DUVERGT DYLAN MJ US LAMOURA 1:00.65 59.67 2:00.32 202.18
59 92 59/U16 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 1:00.13 1:00.31 2:00.44 203.16
60 86 60/U16 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 1:00.16 1:01.58 2:01.74 213.74
61 107 61/U16 FFS2646208 1998 OSZTIAN ROLAND AU SC MONT DORE 1:01.11 1:00.70 2:01.81 214.31
62 101 62/U16 FFS2657401 1999 KUSTER JONATHAN MV SC KRUTH 1:00.56 1:01.93 2:02.49 219.85
63 78 63/U16 FFS2627805 1998 CORDIER MATTHIEU MB SC MORILLON 1:04.92 58.18 2:03.10 224.82
64 97 64/U16 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 1:01.66 1:01.89 2:03.55 228.48
65 69 65/U16 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 1:02.63 1:01.40 2:04.03 232.39
66 33 66/U16 FFS2634162 1998 MISZEZUK VICTOR DA SC DEUX ALPE 1:03.98 1:00.46 2:04.44 235.73
67 94 67/U16 FFS2654960 1999 HERGOTT ROBIN MV SC KRUTH 1:02.43 1:02.35 2:04.78 238.49
68 95 68/U16 FFS2646093 1998 CLUR MARCEL MV AN MUNSTER 1:03.37 1:03.15 2:06.52 252.66
69 84 69/U16 FFS2636718 1998 DAUMARIE ELLIOTT MB ASPTT ANNEMA 1:05.74 1:01.93 2:07.67 262.02
70 96 70/U16 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR 1:06.97 1:01.42 2:08.39 267.88
71 106 71/U16 FFS2643459 1999 VAXELAIRE REMI PO SC ARTOUSTE 1:08.60 1:03.26 2:11.86 296.13
Abandons
2 FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL
3 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA VILLARDELANS 57.34
6 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA CS LA FECLAZ 56.54
11 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 1:03.14
14 FFS2629797 1998 CHAMINADE THIBAULT SA SC CHAMBERY
15 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 56.43
19 FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE VAL LOURON 56.81
27 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES
29 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 58.65
32 FFS2647448 1998 ANZAGH ALEXANDRE CA ISOLA 2000
34 FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB ASPTT ANNECY
45 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 57.30
49 FFS2633574 1999 MCNAB JED MB CS CHAMONIX 55.02
52 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 59.68
55 FFS2651555 1999 DURANDO PIERRE AU AROEVEN CLFD 59.91
57 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 58.95
64 FFS2627519 1998 MARTINET HARRISON MB SC MORILLON 58.82
73 FFS2637164 1999 OURS MAXIME MB SC COMBLOUX
77 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 57.42
85 FFS2644409 1999 CANTAYRE ENGUERRAND PO SC CAMPAN 59.77
93 FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 1:01.26
99 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 1:04.00
102 FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS 1:01.22
105 FFS2663182 1998 POINTARD AXEL AU SC DE BESSE 1:04.04
Disqualifiés
61 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 57.82
Non partants
21 FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB CS BOGEVE
22 FFS2640850 1998 FRIEDLANDER MICKAEL CA ISOLA 2000
59 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN
63 FFS2657964 1998 MARTINS JASON MB SKI ACADEMY
65 FFS2665713 1999 PASTOR FRANCOIS CA ISOLA 2000
74 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON
79 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON
90 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE
98 FFS2659446 1998 DROUET CLEMENT AU SC DE BESSE
100 FFS2663922 1999 NAVA GAUTHIER CA SC COLMIANE
104 FFS2654116 1999 COURMONT GREGOIRE MB LES GETS S.C
108 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON CA CS AURON