Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE BONNEVAL

BONNEVAL S/ARC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SILVESTRE JEROME (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC MARIE ANNE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
2030
Arrivée :
1850
Dénivelé :
180
Homologation :
2511/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
FELIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
PERSONNAZ CAROLINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
FELIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
PERSONNAZ CAROLINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
44.9100

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/Mast-M FFS1392599 1980 ANSELMET ALEXANDRE SA SC BONNEVAL 43.31 48.02 1:31.33 44.91
2 34 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 46.35 45.05 1:31.40 45.39
3 25 1/U30 FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 46.98 46.01 1:32.99 56.18
4 30 3/Mast-M FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 47.66 46.16 1:33.82 61.81
5 37 1/U16 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 47.21 46.63 1:33.84 61.95
6 24 2/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 47.46 46.58 1:34.04 63.31
6 28 1/U18 FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 44.50 49.54 1:34.04 63.31
8 36 3/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 47.00 47.20 1:34.20 64.39
9 21 2/U18 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID 48.85 46.37 1:35.22 71.32
10 62 2/U30 FFS2132062 1987 KONAREFF DIMITRI SA SC BONNEVAL 48.47 47.00 1:35.47 73.01
11 33 3/U30 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA 48.45 47.45 1:35.90 75.93
12 49 4/U30 FFS2614882 1987 PARROUR THIBAUT SA ES BESSANS 49.49 46.70 1:36.19 77.90
13 44 5/U30 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA SC MONTFROID 47.76 50.09 1:37.85 89.17
14 22 6/U30 FFS2198925 1989 MUFFAT JEANDET VICTOR EQ SC BONNEVAL 44.57 53.81 1:38.38 92.77
15 57 4/Mast-M FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO 50.71 48.46 1:39.17 98.13
16 40 5/Mast-M FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA CT ROCHETTE 50.85 48.40 1:39.25 98.68
17 42 1/U21 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 50.94 48.94 1:39.88 102.95
18 47 4/U16 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 51.80 48.75 1:40.55 107.50
19 46 2/U21 FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 51.47 49.44 1:40.91 109.94
20 54 3/U18 FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL 51.76 49.98 1:41.74 115.58
21 52 5/U16 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 52.40 49.69 1:42.09 117.96
22 58 6/U16 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 52.32 50.28 1:42.60 121.42
23 60 7/U16 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 52.69 50.40 1:43.09 124.74
24 78 6/Mast-M FFS1301441 1973 PERSONNAZ FABRICE SA ES BESSANS 52.59 51.55 1:44.14 131.87
25 55 8/U16 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 52.43 52.01 1:44.44 133.91
26 69 3/U21 FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 54.26 51.30 1:45.56 141.51
27 45 4/U18 FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA CT ROCHETTE 54.55 51.11 1:45.66 142.19
28 67 7/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 54.58 52.70 1:47.28 153.19
29 81 8/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 53.75 53.80 1:47.55 155.02
30 66 5/U18 FFS2639242 1997 BROYER CHOSSON LUCAS SA SC VALMEINIE 56.93 51.47 1:48.40 160.79
31 79 1/Mast-V FFS2606846 1953 ANSELMET YVES SA SC BONNEVAL 56.41 52.98 1:49.39 167.51
32 61 6/U18 FFS2639244 1997 SPIES HENRI SA SC VALMEINIE 55.70 53.79 1:49.49 168.19
33 50 9/U16 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 59.04 52.67 1:51.71 183.26
34 59 10/U16 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 58.18 54.99 1:53.17 193.17
35 68 9/Mast-M FFS2608299 1960 COQUET GAEL SA CS LA NORMA 56.27 57.27 1:53.54 195.68
36 71 11/U16 FFS2620416 1998 FRAGALE DORIAN SA CS LA NORMA 55.20 59.20 1:54.40 201.52
37 75 7/U18 FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE 59.15 57.31 1:56.46 215.51
Abandons
23 FFS2616835 1996 CHAMPION LEO AP EC CHAMPSAUR
26 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 46.71
29 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 46.22
31 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON
32 FFS2296327 1992 BANTIN BAPTISTE SA SC MONTFROID
35 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 47.67
38 FFS1320157 1984 VEILLE SEBASTIEN SA SC BONNEVAL
43 FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE
48 FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 53.22
51 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 54.48
53 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA
56 FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL 53.28
64 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 55.46
70 FFS1392596 1978 ANSELMET YANN SA SC BONNEVAL 49.48
72 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA
74 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE 58.53
76 FFS2326748 1993 BLANC JULIEN SA SC BONNEVAL
80 FFS2659518 1995 SOUDEE PIERRE SA SC BONNEVAL 54.11
82 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 1:02.02
Disqualifiés
39 FFS2356756 1994 BARILLER NATHAN SA ST SORLIN 50.80
63 FFS2616837 1996 BLANC LOIS SA SC BONNEVAL 59.90
73 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 1:07.79
77 FFS2671556 1998 LEBOEUF PIERRE SA ES BESSANS 1:05.10
Non partants
27 FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN
65 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE