Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU STADE FRANCAIS Premier géant Jeunes

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU ()
Arbitre :
TEBIB KARIM (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2600
Arrivée :
2420
Dénivelé :
180
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs B :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
souple

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs B :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
187.6900

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U14 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 45.01 48.02 1:33.03 187.69
2 20 1/U14 FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV SCS GUEBWILL 45.85 49.19 1:35.04 206.92
3 6 1/U12 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 45.86 49.36 1:35.22 208.64
4 25 2/U14 FFS2659389 2000 ROSSI THIMOTHE LY CS2L 46.79 49.28 1:36.07 216.77
5 26 3/U14 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO IF STA FRANCAIS 47.22 48.95 1:36.17 217.73
6 19 4/U14 FFS2674786 2000 ROZIERES QUENTIN SA ESF COURCHEV 47.06 49.49 1:36.55 221.37
7 14 5/U14 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL IF STA FRANCAIS 48.23 50.39 1:38.62 241.17
8 15 6/U14 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 47.85 50.81 1:38.66 241.55
9 21 7/U14 FFS2665085 2001 HIRTZ MATHIS IF STA FRANCAIS 48.49 50.80 1:39.29 247.58
10 141 2/U12 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 48.82 51.15 1:39.97 254.08
11 4 1/U10 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 49.07 51.09 1:40.16 255.90
12 143 8/U14 FFS2654448 2001 CAVALERA MARTIN CA GAZELEC SPOR 49.25 52.78 1:42.03 273.79
13 5 1/U12 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 50.43 51.86 1:42.29 276.28
14 38 2/U12 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 50.66 52.05 1:42.71 280.30
15 28 9/U14 FFS2670064 2001 BOZZI ALESSANDRO IF STA FRANCAIS 50.80 52.12 1:42.92 282.31
16 10 3/U12 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 50.50 52.76 1:43.26 285.56
17 11 3/U12 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE 50.83 52.61 1:43.44 287.28
18 39 10/U14 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 50.89 53.13 1:44.02 292.83
19 27 11/U14 FFS2648606 2000 DELAPORTE TANGUY IF RCF 51.57 53.22 1:44.79 300.20
20 17 2/U14 FFS2641633 2001 DORFMANN TARA MO M.C.SC 51.65 53.90 1:45.55 307.47
21 9 4/U12 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 52.08 53.66 1:45.74 309.28
22 3 2/U10 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 52.78 55.21 1:47.99 330.81
23 1 3/U10 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 52.86 56.09 1:48.95 339.99
24 34 5/U12 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 56.06 55.27 1:51.33 362.76
25 8 4/U12 FFS2659647 2002 MARTIN VICTOR MV ASCH STRASBO 54.19 57.36 1:51.55 364.87
26 22 12/U14 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE MSC 53.93 57.63 1:51.56 364.96
27 37 6/U12 FFS2665228 2003 ASTRAUDO ELISA CA GAZELEC SPOR 54.68 57.18 1:51.86 367.83
28 142 7/U12 FFS2675103 2002 ASIMUS AMELIE CA GAZELEC SPOR 56.64 55.87 1:52.51 374.05
29 7 8/U12 FFS2673980 2003 SOL COLINE SA SC CORBIER 55.09 58.63 1:53.72 385.63
30 32 3/U14 FFS2665279 2001 MOSTEIRO PAULINE CA GAZELEC SPOR 58.60 1:02.93 2:01.53 460.34
31 35 1/U10 FFS2672495 2005 HEILMANN HEIDY CA GAZELEC SPOR 1:00.03 1:02.16 2:02.19 466.66
32 29 4/U14 FFS2659646 2000 MARTIN LOUISE MV ASCH STRASBO 1:10.40 55.61 2:06.01 503.20
33 36 5/U12 FFS2667018 2003 GIULIAN THOMAS CA GAZELEC SPOR 1:04.88 1:06.44 2:11.32 554.00
34 40 13/U14 FFS2665229 2001 CHANCELIER MATHIEU CA GAZELEC SPOR 1:23.70 1:14.67 2:38.37 812.79
Abandons
2 FFS2675460 2004 DE RAMBURES JOAKIM IF STA FRANCAIS 1:08.26
18 FFS2664993 2001 CANDON LENA IF STA FRANCAIS
Disqualifiés
33 FFS2674367 2003 MOSTEIRO CLEMENT CA GAZELEC SPOR 1:00.77
Non partants
12 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE
13 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU
16 FFS2666415 2001 SIRVINS MERINE CE ASPTT MENDE
23 FFS2663261 2001 BOULET SAUVAM HUGO CE ASPTT MENDE
24 FFS2644421 2001 VESIN ALEXIS MB LES GETS S.C
30 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV VT MULHOUSE