Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU STADE FRANCAIS Deuxième Slalom Jeunes Départ 09h30

VAL D'ISERE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU ()
Arbitre :
TEBIB KARIM (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2520
Arrivée :
2420
Dénivelé :
100
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
brouillard
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
190.4800

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U14 FFS2665085 2001 HIRTZ MATHIS IF STA FRANCAIS 46.31 42.32 1:28.63 190.48
2 46 2/U14 FFS2659389 2000 ROSSI THIMOTHE LY CS2L 46.56 42.12 1:28.68 190.83
3 39 1/U14 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 47.42 42.35 1:29.77 198.45
4 17 1/U12 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 46.69 43.47 1:30.16 201.18
5 27 3/U14 FFS2644421 2001 VESIN ALEXIS MB LES GETS S.C 47.53 44.05 1:31.58 211.12
6 13 2/U12 FFS2675383 2002 BERRUYER TOM CA GAZELEC SPOR 48.91 46.91 1:35.82 240.78
7 24 4/U14 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO IF STA FRANCAIS 51.57 44.60 1:36.17 243.23
8 4 1/U10 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 49.45 47.37 1:36.82 247.77
9 6 2/U10 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 51.25 48.58 1:39.83 268.83
10 36 5/U14 FFS2654448 2001 CAVALERA MARTIN CA GAZELEC SPOR 54.31 49.08 1:43.39 293.73
11 22 1/U12 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 53.75 49.98 1:43.73 296.11
12 25 2/U14 FFS2659646 2000 MARTIN LOUISE MV ASCH STRASBO 55.59 49.39 1:44.98 304.85
13 41 6/U14 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 54.49 50.77 1:45.26 306.81
14 23 2/U12 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 54.96 50.88 1:45.84 310.87
15 43 7/U14 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE MSC 56.61 50.19 1:46.80 317.59
16 21 3/U12 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 57.21 50.90 1:48.11 326.75
17 32 8/U14 FFS2663261 2001 BOULET SAUVAM HUGO CE ASPTT MENDE 57.46 51.64 1:49.10 333.68
18 1 3/U10 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 57.82 53.30 1:51.12 347.81
19 10 4/U12 FFS2675103 2002 ASIMUS AMELIE CA GAZELEC SPOR 58.14 54.26 1:52.40 356.76
20 18 5/U12 FFS2665228 2003 ASTRAUDO ELISA CA GAZELEC SPOR 57.99 54.95 1:52.94 360.54
21 12 3/U12 FFS2659647 2002 MARTIN VICTOR MV ASCH STRASBO 1:00.81 52.76 1:53.57 364.94
22 5 4/U10 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH 58.65 55.18 1:53.83 366.76
23 8 6/U12 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE 59.07 55.52 1:54.59 372.08
24 14 7/U12 FFS2673980 2003 SOL COLINE SA SC CORBIER 59.31 56.07 1:55.38 377.61
25 45 3/U14 FFS2665279 2001 MOSTEIRO PAULINE CA GAZELEC SPOR 1:02.20 55.33 1:57.53 392.65
26 33 4/U14 FFS2666415 2001 SIRVINS MERINE CE ASPTT MENDE 1:02.50 55.34 1:57.84 394.81
27 19 8/U12 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 54.92 1:09.81 2:04.73 443.01
28 16 4/U12 FFS2667018 2003 GIULIAN THOMAS CA GAZELEC SPOR 1:04.62 1:01.14 2:05.76 450.22
29 2 1/U10 FFS2672495 2005 HEILMANN HEIDY CA GAZELEC SPOR 1:05.83 1:02.20 2:08.03 466.10
30 26 9/U14 FFS2665229 2001 CHANCELIER MATHIEU CA GAZELEC SPOR 1:10.12 1:06.39 2:16.51 525.42
Abandons
29 FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV SCS GUEBWILL 42.49
37 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL IF STA FRANCAIS 45.75
40 FFS2670064 2001 BOZZI ALESSANDRO IF STA FRANCAIS
Disqualifiés
3 FFS2675460 2004 DE RAMBURES JOAKIM IF STA FRANCAIS 1:10.85
11 FFS2674367 2003 MOSTEIRO CLEMENT CA GAZELEC SPOR 58.83
Non partants
7 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN
9 FFS2660020 2002 LAMBERT LYA MJ VAL MORTEAU
15 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE
20 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S
28 FFS2641633 2001 DORFMANN TARA MO M.C.SC
31 FFS2674786 2000 ROZIERES QUENTIN SA ESF COURCHEV
34 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV VT MULHOUSE
35 FFS2648606 2000 DELAPORTE TANGUY IF RCF
38 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE
42 FFS2664993 2001 CANDON LENA IF STA FRANCAIS
44 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE