Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

LES GETS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHET PIERRE (MB)
Arbitre :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Assistant :
RONCO NICOLAS (MB)
Dir. Epreuve :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1708
Arrivée :
1458
Dénivelé :
250
Homologation :
2681/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MUGNIER FLORA (MB)
Ouvreurs A :
PELLET JAMBAZ LEA (MB)
Ouvreurs B :
ANTHONIOZ LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
MUGNIER THEO (MB)
Ouvreurs D :
DELECHAT GUERIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U12 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 1:15.13 1:15.13 255.00
2 83 2/U12 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 1:15.54 1:15.54 260.73
3 144 3/U12 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 1:16.23 1:16.23 270.37
4 64 4/U12 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC ABONDANCE 1:16.74 1:16.74 277.50
5 134 5/U12 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 1:17.41 1:17.41 286.86
6 72 6/U12 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 1:17.73 1:17.73 291.34
7 136 7/U12 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB SC CHAPELLE 1:17.94 1:17.94 294.27
8 73 8/U12 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 1:18.04 1:18.04 295.67
9 84 9/U12 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 1:18.08 1:18.08 296.23
10 79 10/U12 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 1:18.10 1:18.10 296.51
11 68 11/U12 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:18.14 1:18.14 297.07
12 92 12/U12 FFS2649393 2002 PIANTA LOUIS MB SC MORZ AVO 1:18.41 1:18.41 300.84
13 61 13/U12 FFS2651970 2002 GAYDON BENOIT MB SC MORZ AVO 1:18.56 1:18.56 302.94
14 67 14/U12 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 1:18.88 1:18.88 307.41
15 122 15/U12 FFS2650860 2002 COPPEL LUC MB SC MORZ AVO 1:18.92 1:18.92 307.97
16 141 16/U12 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 1:19.23 1:19.23 312.30
17 135 17/U12 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC ABONDANCE 1:19.80 1:19.80 320.27
18 102 18/U12 FFS2655961 2002 GRILLET PAYSAN MAXIME MB S.C. CHATEL 1:19.84 1:19.84 320.83
19 69 19/U12 FFS2647405 2003 CHAPUIS VALENTIN MB SC BERNEX 74 1:19.92 1:19.92 321.94
20 93 20/U12 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 1:20.09 1:20.09 324.32
21 65 21/U12 FFS2649429 2002 GUYEN BASILE MB VALLEE VERTE 1:20.21 1:20.21 326.00
22 107 22/U12 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 1:20.26 1:20.26 326.70
23 133 23/U12 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC BERNEX 74 1:20.41 1:20.41 328.79
24 63 24/U12 FFS2649115 2002 RUBIN JESSY MB S.C. CHATEL 1:20.67 1:20.67 332.43
25 94 25/U12 FFS2650151 2002 MOUSSY MARTIN MB LES GETS S.C 1:20.86 1:20.86 335.08
26 78 26/U12 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 1:20.89 1:20.89 335.50
27 106 27/U12 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC ABONDANCE 1:21.08 1:21.08 338.16
28 80 28/U12 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74 1:21.10 1:21.10 338.44
29 81 29/U12 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:21.34 1:21.34 341.79
30 116 30/U12 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB JEAN D'AULPS 1:21.55 1:21.55 344.72
31 132 31/U12 FFS2652085 2002 TAYLOR ANGUS MB JEAN D'AULPS 1:21.60 1:21.60 345.42
32 58 32/U12 FFS2651978 2002 GRIVEL DELILLAZ SAM MB SC MORZ AVO 1:21.61 1:21.61 345.56
33 108 33/U12 FFS2645760 2002 MYARD MELCHIOR MB SC BELLEVAUX 1:21.67 1:21.67 346.40
34 113 34/U12 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 1:21.71 1:21.71 346.96
35 138 35/U12 FFS2667624 2002 CONSTANTIN REMI MB SC BELLEVAUX 1:21.72 1:21.72 347.10
36 99 36/U12 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 1:21.89 1:21.89 349.48
37 57 37/U12 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB SKI ACADEMY 1:22.03 1:22.03 351.43
38 117 38/U12 FFS2669795 2002 RAMAIN TOM MB SC MORZ AVO 1:22.21 1:22.21 353.95
39 70 39/U12 FFS2657208 2003 MABIRE GAUTHIER MB LES GETS S.C 1:22.46 1:22.46 357.44
40 103 40/U12 FFS2652077 2002 BRAIZE JULIEN MB SC MORZ AVO 1:22.54 1:22.54 358.56
41 104 41/U12 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:22.89 1:22.89 363.45
42 111 42/U12 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 1:22.90 1:22.90 363.59
43 71 43/U12 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB SC BELLEVAUX 1:23.45 1:23.45 371.28
44 56 44/U12 FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 1:23.71 1:23.71 374.91
45 114 45/U12 FFS2654033 2002 CANTAN REMI MB SC LULLIN 1:23.86 1:23.86 377.01
46 62 46/U12 FFS2650517 2003 MEYER ALEXANDRE MB SC LULLIN 1:24.25 1:24.25 382.46
47 87 47/U12 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC ABONDANCE 1:24.27 1:24.27 382.74
48 89 48/U12 FFS2648960 2002 BEURIOT REMI MB JEAN D'AULPS 1:24.57 1:24.57 386.93
49 59 49/U12 FFS2650516 2003 VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 1:24.79 1:24.79 390.01
50 129 50/U12 FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C 1:24.82 1:24.82 390.43
51 88 51/U12 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 1:24.89 1:24.89 391.40
52 142 52/U12 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 1:25.07 1:25.07 393.92
53 60 53/U12 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE 1:25.57 1:25.57 400.91
54 85 54/U12 FFS2652549 2002 GROSSIORD GAUVAIN MB SC BERNEX 74 1:26.10 1:26.10 408.31
55 120 55/U12 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC LULLIN 1:26.41 1:26.41 412.65
56 82 56/U12 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 1:26.66 1:26.66 416.14
57 128 57/U12 FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 1:26.73 1:26.73 417.12
58 126 58/U12 FFS2670343 2003 MOREL FLORIAN MB SC ABONDANCE 1:26.78 1:26.78 417.82
59 125 59/U12 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB ESF AVORIAZ 1:27.39 1:27.39 426.34
60 101 60/U12 FFS2656219 2003 FREYEISEN ETHAN MB SC CHAPELLE 1:27.75 1:27.75 431.37
61 139 61/U12 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB SC ABONDANCE 1:28.27 1:28.27 438.64
62 115 62/U12 FFS2656221 2003 KAUFFMANT THOMAS MB SC CHAPELLE 1:28.54 1:28.54 442.42
63 140 63/U12 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 1:28.63 1:28.63 443.67
64 131 64/U12 FFS2664863 2003 ROSSET ULYSSE MB SC MORZ AVO 1:28.71 1:28.71 444.79
65 95 65/U12 FFS2666119 2003 GUENIN MATHIS MB VALLEE VERTE 1:28.75 1:28.75 445.35
66 75 66/U12 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 1:28.92 1:28.92 447.73
67 96 67/U12 FFS2663698 2003 FAVIER BOSSON THIBAULT MB SC BERNEX 74 1:29.24 1:29.24 452.20
68 74 68/U12 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 1:29.26 1:29.26 452.48
69 77 69/U12 FFS2665807 2002 BESSON GREGORY MB S.C. CHATEL 1:29.67 1:29.67 458.21
70 105 70/U12 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 1:30.09 1:30.09 464.08
71 100 71/U12 FFS2664065 2003 BARBET FELIX MB SC BERNEX 74 1:30.31 1:30.31 467.15
72 90 72/U12 FFS2650821 2003 MARCEAU MATTEO MB VALLEE VERTE 1:30.40 1:30.40 468.41
73 118 73/U12 FFS2656020 2003 AVOCAT MAULAZ DIMITRI MB S.C. CHATEL 1:30.42 1:30.42 468.69
74 146 74/U12 FFS2660908 2002 GUILBEAU ESTEBAN MB VALLEE VERTE 1:30.45 1:30.45 469.11
75 143 75/U12 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 1:30.55 1:30.55 470.51
76 86 76/U12 FFS2656065 2003 MC FARLANE WIL MB JEAN D'AULPS 1:31.18 1:31.18 479.31
77 110 77/U12 FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB VALLEE VERTE 1:31.24 1:31.24 480.15
78 137 78/U12 FFS2656630 2002 BERGUERRE MATHIS MB VALLEE VERTE 1:31.51 1:31.51 483.92
79 124 79/U12 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 1:31.84 1:31.84 488.54
80 121 80/U12 FFS2660869 2002 VALLES ROMAN MB SC THOLLON 1:32.74 1:32.74 501.11
81 97 81/U12 FFS2666114 2003 CONDEVAUX VICTOR MB VALLEE VERTE 1:32.93 1:32.93 503.77
82 119 82/U12 FFS2664069 2003 DIAS ALVES ROMAIN MB SC BERNEX 74 1:35.24 1:35.24 536.05
83 127 83/U12 FFS2666113 2003 BLANC EMILIEN MB VALLEE VERTE 1:35.57 1:35.57 540.66
84 109 84/U12 FFS2655644 2003 FALCONNET MATHIS MB VALLEE VERTE 1:36.38 1:36.38 551.99
85 98 85/U12 FFS2666954 2003 MICHEL QUENTIN MB VALLEE VERTE 1:42.02 1:42.02 630.81
86 145 86/U12 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE 1:44.55 1:44.55 666.17
Abandons
112 FFS2650191 2002 CATELAND ARTHUR MB VALLEE VERTE
123 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO
130 FFS2665689 2003 LEGRIX ARTHUR MB SC THOLLON
Non partants
76 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE
91 FFS2656069 2003 CHALENCON ROBIN MB JEAN D'AULPS