Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Ski Clinic - HOMMES

AMNEVILLE LES THERMES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Arbitre :
DUVERNIER FLORENT (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRINGER ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SNOWHALL
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2347/10/07

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
COMTE YANN (MV)
Ouvreurs B :
AUBERT SANDRINE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
AUBERT SANDRINE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U21 TIC611320009 1994 OSCH Geoffrey HIVERSPORT S 30.61 29.19 59.80
2 41 2/U21 TIC611320005 1995 BOCK Gilles HIVERSPORT S 31.18 31.31 1:02.49
3 32 1/U16 TIC611320010 1999 OSCH Matthieu HIVERSPORT S 33.43 30.53 1:03.96
4 38 1/U18 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 32.26 32.22 1:04.48
5 37 2/U18 TIC611320006 1997 CLAUS Gianluca HIVERSPORT S 33.65 33.24 1:06.89
6 31 2/U16 TIC611320008 1999 HIPP Luca HIVERSPORT S 35.60 34.16 1:09.76
7 36 3/U18 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 36.12 34.50 1:10.62
8 49 1/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 37.16 40.26 1:17.42
9 24 1/U12 FFS2660544 2003 MIGNUCCI ELIOT MV SC AMNEVILLE 37.13 40.44 1:17.57
10 30 3/U16 FFS2660596 1999 PHILIPPI PIERRE MV US VENTRON 38.57 39.14 1:17.71
11 52 1/Mast-V FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 38.50 39.36 1:17.86
12 48 2/Mast-M FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 39.68 38.74 1:18.42
13 33 4/U16 FFS2671548 1999 FOULON QUENTIN MV SC AMNEVILLE 38.79 39.64 1:18.43
14 39 3/U21 FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 42.38 39.29 1:21.67
15 28 1/U14 FFS2665836 2001 KRYSIAK ARNAUD MV SC AMNEVILLE 45.69 43.84 1:29.53
16 53 3/Mast-M FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 44.50 45.66 1:30.16
17 26 2/U14 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV SC AMNEVILLE 47.30 43.86 1:31.16
18 23 2/U12 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 45.78 45.72 1:31.50
19 22 3/U12 FFS2672546 2003 ROSSI LUDERIK MV SC AMNEVILLE 50.89 51.53 1:42.42
20 27 3/U14 FFS2646167 2001 WEHRLE JEAN LOUP MV SC SCHILTIGH 54.85 57.25 1:52.10
21 46 4/Mast-M TIC611320003 1970 AMANN Jean-Michel MV SC AMNEVILLE 1:05.82 1:07.89 2:13.71
22 43 5/Mast-M TIC611320007 1980 DRENDLE Raphaël MV SCV THANN 1:12.85 1:03.66 2:16.51
Abandons
35 TIC611320002 1998 BOCK Christophe 51.82
40 FFS2667981 1996 MONARD THIBAULT MV SCAPA NANCY 48.48
47 FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 51.79
51 FFS2176373 1966 ROY LAURENT MV SCV THANN 39.68
Disqualifiés
21 FFS2667252 2003 STABLO THOMAS MV SC AMNEVILLE 46.94
25 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 43.41
29 FFS2660538 2000 BISIAUX LISIAN MV SC AMNEVILLE 35.94
45 FFS2266870 1972 JUVAN PASCAL MV SC AMNEVILLE 40.96
Non partants
44 FFS2201556 1974 MIGNUCCI ARNAUD MV SC AMNEVILLE
50 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE IF RCF
Non traités
34 TIC611320004 1998 BOCK Christophe HIVERSPORT S 1:20.86