Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent étape 4 - U12

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Arbitre :
BLANCHARD DAMIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1500
Arrivée :
1400
Dénivelé :
100
Homologation :
3023/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
MORAZZANI CAMILLE (DA)
Ouvreurs B :
AVENIER BERTILLE (DA)
Ouvreurs C :
PARMENTIER ROMAIN (DA)
Ouvreurs D :
BOURY FLORIAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
CLEMENT ANATOLE (DA)
Ouvreurs A :
MORAZZANI CAMILLE (DA)
Ouvreurs B :
AVENIER BERTILLE (DA)
Ouvreurs C :
VERCUEIL LOUIS (DA)
Ouvreurs D :
BOURY FLORIAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U12 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 41.43 42.68 1:24.11 255.00
2 7 2/U12 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO SEPT LAUX 42.38 42.09 1:24.47 257.65
3 43 3/U12 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 42.88 42.12 1:25.00 261.56
4 27 4/U12 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA DENT CROLLES 43.40 41.82 1:25.22 263.18
5 16 5/U12 FFS2657093 2002 [P]RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 42.45 43.18 1:25.63 266.20
6 20 6/U12 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 43.32 43.18 1:26.50 272.62
7 39 7/U12 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA GUC GRENOBLE 43.81 43.22 1:27.03 276.52
8 35 8/U12 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 44.22 42.94 1:27.16 277.48
9 18 9/U12 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILL.RECULAS 44.15 43.02 1:27.17 277.56
10 2 10/U12 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 44.37 44.90 1:29.27 293.04
11 10 11/U12 FFS2654105 2003 CONTE LAURA DA VILLARDELANS 44.76 45.38 1:30.14 299.45
12 13 12/U12 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 44.78 45.47 1:30.25 300.26
13 37 13/U12 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 45.65 45.08 1:30.73 303.80
14 11 14/U12 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE DA CO SEPT LAUX 44.87 45.88 1:30.75 303.95
15 8 15/U12 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 45.46 45.60 1:31.06 306.23
16 17 16/U12 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 46.33 45.86 1:32.19 314.56
17 32 17/U12 FFS2656574 2003 MARTINET ANDRIEUX JADE DA SC ALPE HUEZ 45.65 46.64 1:32.29 315.30
18 26 18/U12 FFS2654603 2002 L HOMME NELL DA CHAMROUSSE S 50.24 42.39 1:32.63 317.80
19 23 19/U12 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 47.09 46.80 1:33.89 327.09
20 31 20/U12 FFS2649709 2003 BOURY MATHILDE DA CO SEPT LAUX 47.80 46.25 1:34.05 328.27
21 36 21/U12 FFS2652348 2002 CONTE LENA DA VILLARDELANS 47.79 46.98 1:34.77 333.58
22 15 22/U12 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 48.45 46.78 1:35.23 336.97
23 42 23/U12 FFS2667296 2003 GIROD COLINE DA GUC GRENOBLE 48.65 47.44 1:36.09 343.31
24 3 24/U12 FFS2661954 2002 DUSCHENE NOEMIE DA SA MEAUDRAIS 47.42 48.99 1:36.41 345.67
25 22 25/U12 FFS2645466 2002 NICOT CLARISSE DA SC BARIOZ 47.57 49.09 1:36.66 347.51
26 1 26/U12 FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA SC ALPE HUEZ 48.16 49.12 1:37.28 352.08
27 44 27/U12 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA VILLARDELANS 50.13 47.63 1:37.76 355.62
28 30 28/U12 FFS2645921 2002 POGNAT MARION DA SC OZ-ALLEMO 48.88 49.19 1:38.07 357.90
29 46 29/U12 FFS2647039 2002 HUMBERT CAMILLE DA LANS VERCORS 50.38 48.31 1:38.69 362.47
30 45 30/U12 FFS2656168 2003 TAILLER MARGAUX DA SC ALPE HUEZ 50.93 49.12 1:40.05 372.50
31 34 31/U12 FFS2644642 2002 HILAIRE LAURIANNE DA SC ALLEVARDI 52.36 50.26 1:42.62 391.44
32 25 32/U12 FFS2666224 2003 PEIZERAT ANGELE DA CO SEPT LAUX 52.08 51.42 1:43.50 397.93
33 33 33/U12 FFS2655396 2003 COLLOMB REY LINN DA CO SEPT LAUX 56.38 55.94 1:52.32 462.94
34 21 34/U12 FFS2665244 2002 FERRARO ORIANE DA CHAMROUSSE S 50.62 1:03.20 1:53.82 474.00
Abandons
24 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA GUC GRENOBLE 48.46
29 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA SC BARIOZ 47.43
38 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 47.89
41 FFS2649366 2002 HADROUF LALIE DA VOIRON SKI M 49.26
Disqualifiés
5 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 45.14
6 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 41.02
12 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ
Non partants
9 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE
14 FFS2657856 2003 BOURGEAT JULIE DA SC DEUX ALPE
19 FFS2643539 2003 RASTELLO MAEVA DA VOIRON SKI M
28 FFS2673622 2002 NOUARA CONSTANCE DA SC DU ROYANS
40 FFS2660762 2003 JAMEN ROMANE DA SC DEUX ALPE