Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Alpe d'Huez Cup - U12 / ANNEE 2003

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIN CHARLIE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1860
Dénivelé :
254
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U12 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 41.79 40.11 1:21.90
2 76 2/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 41.96 40.73 1:22.69
3 61 3/U12 FFS2639636 2003 DUPLAN FRIBOURG POL DA SC ALPE HUEZ 43.25 43.62 1:26.87
4 60 4/U12 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 44.85 42.85 1:27.70
5 74 5/U12 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 44.14 43.63 1:27.77
6 66 6/U12 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 44.48 43.33 1:27.81
7 47 7/U12 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 44.78 43.41 1:28.19
8 45 8/U12 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 45.09 43.36 1:28.45
9 77 9/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 45.44 43.36 1:28.80
10 62 10/U12 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 46.32 43.11 1:29.43
11 84 11/U12 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 46.35 44.04 1:30.39
12 57 12/U12 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 45.74 45.55 1:31.29
13 56 13/U12 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 47.22 44.29 1:31.51
14 78 14/U12 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 46.93 45.33 1:32.26
15 42 15/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 48.45 45.22 1:33.67
15 69 15/U12 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 47.61 46.06 1:33.67
17 93 17/U12 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 48.30 46.07 1:34.37
18 94 18/U12 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 49.49 45.78 1:35.27
19 89 19/U12 FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 48.87 46.92 1:35.79
20 80 20/U12 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 46.89 49.25 1:36.14
21 97 21/U12 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS 49.26 47.37 1:36.63
22 49 22/U12 FFS2671514 2003 BIDA CLEMENT DA ESF ALPE D'H 50.13 46.55 1:36.68
23 86 23/U12 FFS2679886 2003 DECLINAND ANGE DA SC ALPE HUEZ 49.49 47.29 1:36.78
24 65 24/U12 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 50.58 47.28 1:37.86
25 43 25/U12 FFS2659716 2003 RAMIREZ DORIAN DA ESF ALPE D'H 51.95 46.99 1:38.94
26 59 26/U12 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 49.19 50.68 1:39.87
27 98 27/U12 FFS2656746 2003 JOUFFREY PIERRE DA CS LA MEIJE 51.43 48.94 1:40.37
28 73 28/U12 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 52.48 48.33 1:40.81
29 51 29/U12 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 51.22 49.63 1:40.85
30 48 30/U12 FFS2659711 2003 BASSET LUIS DA SC ALP SERRE 52.18 49.39 1:41.57
31 67 31/U12 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 57.45 44.46 1:41.91
32 68 32/U12 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 52.74 49.61 1:42.35
33 70 33/U12 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 52.43 50.19 1:42.62
34 83 34/U12 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE 54.38 48.34 1:42.72
35 54 35/U12 FFS2657946 2003 MEUNIER SEBASTIEN DA SC ALPE HUEZ 54.81 49.10 1:43.91
36 46 36/U12 FFS2674412 2003 LAMBERSEND BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 53.26 50.97 1:44.23
37 85 37/U12 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 53.41 51.25 1:44.66
38 44 38/U12 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 49.55 55.67 1:45.22
39 101 39/U12 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 55.09 50.39 1:45.48
40 53 40/U12 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 55.06 52.97 1:48.03
41 100 41/U12 FFS2674490 2003 BROSSIER CLEMENT DA LANS VERCORS 56.59 52.87 1:49.46
42 81 42/U12 FFS2657422 2003 LE GOFF LOIC DA CS VAUJANY 58.23 52.42 1:50.65
43 52 43/U12 FFS2657199 2003 GACHET CLEMENT DA ESF ALPE D'H 58.70 52.07 1:50.77
44 41 44/U12 FFS2670983 2003 CARRIER QUENTIN DA CO SEPT LAUX 1:00.59 50.54 1:51.13
45 72 45/U12 FFS2663440 2003 ADAM MORGAN DA CS CORRENCON 58.02 53.22 1:51.24
46 95 46/U12 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI 59.86 52.14 1:52.00
47 58 47/U12 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 58.93 59.37 1:58.30
48 88 48/U12 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 1:07.09 1:10.23 2:17.32
49 99 49/U12 FFS2676799 2003 BOUCHARLAT GASPARD DA ESF ALPE D'H 1:17.59 1:06.74 2:24.33
Abandons
55 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 43.80
63 FFS2676137 2003 TRANCHANT LIONEL DA VOIRON SKI M 59.31
64 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 42.28
71 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 47.19
75 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 52.98
87 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 43.23
90 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 1:05.10
91 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 43.53
Disqualifiés
50 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 43.40
Non partants
79 FFS2676591 2003 DUVAL LOUEN DA US JARRIE CH
82 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM
92 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE