Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Alpe d'Huez Cup - U10 / ANNEE 2006

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2018
Arrivée :
1860
Dénivelé :
158
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
GATTAZ CLEMENT (DA)
Ouvreurs B :
BLANC LOLA (DA)
Ouvreurs C :
PEQUEGNOT MARTIN (DA)
Ouvreurs D :
TRESAL MAUROZ MATTEO (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
GATTAZ CLEMENT (DA)
Ouvreurs B :
BLANC LOLA (DA)
Ouvreurs C :
PEQUEGNOT MARTIN (DA)
Ouvreurs D :
TRESAL MAUROZ MATTEO (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 330 1/U10 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA ESF ALPE D'H 39.29 36.70 1:15.99
2 331 2/U10 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 39.28 38.16 1:17.44
3 342 3/U10 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA ESF ALPE D'H 40.11 37.64 1:17.75
4 333 4/U10 FFS2679757 2006 JULIEN emma DA SC ALP SERRE 40.53 38.34 1:18.87
5 335 5/U10 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO SEPT LAUX 41.89 38.70 1:20.59
6 322 6/U10 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 42.25 38.69 1:20.94
7 343 7/U10 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA ESF ALPE D'H 42.86 38.59 1:21.45
8 321 8/U10 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO SEPT LAUX 43.68 38.83 1:22.51
9 325 9/U10 FFS2672751 2006 MIR EVA DA DENT CROLLES 43.98 38.90 1:22.88
10 334 10/U10 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 43.99 39.84 1:23.83
11 338 11/U10 FFS2674235 2006 GAUTHIER MARINE DA CS AURIS 43.95 41.79 1:25.74
12 327 12/U10 FFS2678194 2006 CANAYER PETRONGARI LISA DA ESF ALPE D'H 45.03 41.85 1:26.88
13 340 13/U10 FFS2671233 2006 VERNET ISAURE DA VILLARDELANS 46.05 41.64 1:27.69
14 332 14/U10 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 47.31 41.12 1:28.43
15 328 15/U10 FFS2677798 2006 COMBEAU ROMANE DA ESF ALPE D'H 46.66 42.58 1:29.24
16 324 16/U10 FFS2671884 2006 DUBOIS CLARA SA CT ROCHETTE 46.34 44.14 1:30.48
17 339 17/U10 FFS2677788 2006 BOUCHERAT LOU DA ESF ALPE D'H 48.40 43.43 1:31.83
18 323 18/U10 FFS2676432 2006 RAYER EMMA DA GUC GRENOBLE 49.27 43.55 1:32.82
19 336 19/U10 FFS2678547 2006 MINNE JULIETTE DA ESF ALPE D'H 49.69 43.66 1:33.35
20 329 20/U10 FFS2666352 2006 MERLIN ELOISE DA GUC GRENOBLE 50.17 44.74 1:34.91
21 337 21/U10 FFS2676806 2006 ZAMMIT BERLIOUX LAURA DA ESF ALPE D'H 50.74 47.29 1:38.03
Disqualifiés
341 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA ESF ALPE D'H 38.66
Non partants
326 FFS2679393 2006 LECOMTE MAYA DA ESF ALPE D'H