Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye -14èmeTrophée Banque Populaire

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERCHET ROLAND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE
Départ :
1450
Arrivée :
1220
Dénivelé :
230
Homologation :
2420/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9:15
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
RICOU IVO (AP)
Ouvreurs B :
VINCENT MAXIME (AP)
Ouvreurs C :
DAVIN THEO (AP)
Ouvreurs D :
POURROY YOLAN (AP)
Ouvreurs E :
BOREL LISA (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12:10
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
RICOU IVO (AP)
Ouvreurs B :
VINCENT MAXIME (AP)
Ouvreurs C :
CHAMPION LUCAS (AP)
Ouvreurs D :
PELLOQUIN BASILE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
43.8500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 41.85 41.68 1:23.53 43.85
2 26 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 44.05 41.81 1:25.86 63.93
3 123 2/U30 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 44.24 41.92 1:26.16 66.52
4 87 3/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 44.17 42.57 1:26.74 71.52
5 136 1/U18 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 45.50 42.07 1:27.57 78.67
6 25 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 45.30 42.64 1:27.94 81.86
7 14 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.65 43.82 1:28.47 86.43
8 135 1/U21 FFS2604398 1994 GALLAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 46.10 42.47 1:28.57 87.29
9 147 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 45.31 43.99 1:29.30 93.59
10 68 2/U21 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 45.14 44.20 1:29.34 93.93
11 121 3/U21 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 46.52 42.94 1:29.46 94.96
12 98 2/U18 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 45.82 43.86 1:29.68 96.86
13 131 3/U18 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 46.72 43.38 1:30.10 100.48
14 66 4/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 45.85 44.35 1:30.20 101.34
15 97 5/U21 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP PUY ST VINCE 46.13 44.12 1:30.25 101.77
16 11 4/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 46.17 44.25 1:30.42 103.24
17 86 5/Mast-M FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR 46.98 43.85 1:30.83 106.77
18 115 5/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 46.63 44.24 1:30.87 107.12
19 20 6/Mast-M FFS192203 1969 [I]LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 47.01 44.94 1:31.95 116.43
20 133 6/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 47.44 44.67 1:32.11 117.81
21 52 4/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 46.09 46.14 1:32.23 118.84
22 157 6/U30 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 47.99 44.35 1:32.34 119.79
23 40 7/U30 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 47.18 45.42 1:32.60 122.03
24 125 8/U30 FFS530603 1987 BOUVIER LAELIEN AP SC MONGENEVR 47.64 45.06 1:32.70 122.89
25 16 7/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 47.53 45.25 1:32.78 123.58
26 1 8/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 46.89 45.96 1:32.85 124.19
27 109 5/U18 FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 48.28 44.59 1:32.87 124.36
28 143 9/U30 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 47.40 45.51 1:32.91 124.70
29 161 6/U18 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 48.59 44.59 1:33.18 127.03
30 117 7/U18 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 48.65 44.64 1:33.29 127.98
31 79 10/U30 FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 47.63 45.71 1:33.34 128.41
32 106 11/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 47.71 45.73 1:33.44 129.27
33 152 8/U18 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 48.65 44.81 1:33.46 129.44
34 114 7/U21 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 48.19 45.35 1:33.54 130.13
35 19 9/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 47.83 45.92 1:33.75 131.94
35 43 12/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 47.49 46.26 1:33.75 131.94
37 158 8/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 45.17 48.67 1:33.84 132.72
38 165 9/U18 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 49.10 45.20 1:34.30 136.68
39 159 10/U18 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 49.99 44.41 1:34.40 137.55
40 130 11/U18 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 49.87 44.65 1:34.52 138.58
41 41 12/U18 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 47.55 46.98 1:34.53 138.67
42 71 13/U30 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 48.99 45.60 1:34.59 139.18
43 167 13/U18 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 49.40 45.26 1:34.66 139.79
44 38 14/U18 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 48.48 46.64 1:35.12 143.75
45 12 10/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 47.99 47.40 1:35.39 146.08
46 124 15/U18 FFS2642585 1997 DIMALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 49.09 46.40 1:35.49 146.94
47 138 16/U18 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 49.37 46.25 1:35.62 148.06
48 127 17/U18 FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 49.35 46.40 1:35.75 149.18
49 139 11/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 50.27 45.65 1:35.92 150.65
50 5 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 49.67 46.38 1:36.05 151.77
51 101 9/U21 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER 49.54 46.66 1:36.20 153.06
52 128 14/U30 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 49.87 46.44 1:36.31 154.01
53 99 18/U18 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 50.00 46.44 1:36.44 155.13
54 45 10/U21 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 50.50 46.15 1:36.65 156.94
55 55 19/U18 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 49.91 47.47 1:37.38 163.23
56 62 20/U18 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 49.93 47.50 1:37.43 163.66
57 3 12/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 50.04 47.52 1:37.56 164.78
58 142 21/U18 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 50.64 46.99 1:37.63 165.39
59 48 11/U21 FFS2673956 1996 JAUSSAUD BENOIT AP SC ST LEGER 49.79 47.96 1:37.75 166.42
60 149 22/U18 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 50.73 47.16 1:37.89 167.63
61 17 13/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 49.90 48.00 1:37.90 167.71
62 141 23/U18 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 50.71 47.29 1:38.00 168.58
63 126 12/U21 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 50.38 47.73 1:38.11 169.52
64 70 24/U18 FFS2619307 1997 PHILIPP ANTOINE AP PUY ST VINCE 50.26 48.04 1:38.30 171.16
65 44 25/U18 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 49.34 49.03 1:38.37 171.77
66 42 26/U18 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 49.32 49.31 1:38.63 174.01
67 61 15/U30 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 51.12 47.60 1:38.72 174.78
68 153 27/U18 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 51.07 47.82 1:38.89 176.25
69 156 28/U18 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L 51.47 47.84 1:39.31 179.87
70 112 13/U21 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 51.20 48.45 1:39.65 182.80
71 140 16/U30 FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE 51.63 48.20 1:39.83 184.35
72 77 29/U18 FFS2627683 1998 TOTIER JEREMY AP SC ST LEGER 51.29 48.63 1:39.92 185.13
73 82 17/U30 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 52.01 48.06 1:40.07 186.42
74 72 30/U18 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 47.97 52.17 1:40.14 187.02
75 150 31/U18 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP ES VALLOUISE 53.99 46.32 1:40.31 188.49
76 168 14/U21 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 51.25 49.16 1:40.41 189.35
77 91 18/U30 FFS2256942 1991 VIMONT ANTHONY AP ORC MERLETTE 52.39 48.19 1:40.58 190.82
78 56 15/U21 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 51.57 49.80 1:41.37 197.62
79 108 32/U18 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE 52.96 49.01 1:41.97 202.80
80 102 33/U18 FFS2636847 1998 GRIVET VICTOR AP SKI ACADEMIE 53.23 49.70 1:42.93 211.07
81 137 34/U18 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 55.13 48.34 1:43.47 215.73
82 120 35/U18 FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE 53.16 50.42 1:43.58 216.67
83 47 36/U18 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 52.96 50.72 1:43.68 217.54
84 93 37/U18 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 53.51 50.21 1:43.72 217.88
85 160 16/U21 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 54.73 49.03 1:43.76 218.23
86 4 2/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 52.68 51.14 1:43.82 218.74
87 95 38/U18 FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP GAP ORCIERES 51.75 53.17 1:44.92 228.22
88 81 39/U18 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 54.70 50.53 1:45.23 230.90
89 110 14/Mast-M FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 54.33 51.39 1:45.72 235.12
90 129 17/U21 FFS2671610 1996 GONZALEZ TOMMY AP ESF ORRES (L 54.53 51.55 1:46.08 238.22
91 6 3/Mast-V FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 54.08 52.14 1:46.22 239.43
92 21 15/Mast-M FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 55.72 51.03 1:46.75 244.00
93 85 18/U21 FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 55.57 51.54 1:47.11 247.10
94 67 19/U21 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 55.29 52.21 1:47.50 250.46
95 155 19/U30 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 56.30 51.42 1:47.72 252.36
96 164 40/U18 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SC QUEYRAS 58.22 52.49 1:50.71 278.13
97 146 41/U18 FFS2620220 1997 ESCALLIER LEO AP SC D'ANCELLE 57.95 54.45 1:52.40 292.70
98 154 42/U18 FFS2668754 1998 BAGUR JEAN FRANCOIS AP ESF ORRES (L 59.49 54.06 1:53.55 302.61
99 63 43/U18 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER 56.54 59.48 1:56.02 323.90
100 13 16/Mast-M FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE 1:01.77 58.47 2:00.24 360.28
101 8 4/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:02.96 1:01.06 2:04.02 392.86
102 7 5/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:07.90 1:05.75 2:13.65 475.87
Abandons
2 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 54.69
22 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 51.74
27 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 45.97
36 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L
37 FFS2625505 1997 JUZIAN MATHIEU AP SPORTIN VARS 50.62
39 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 52.17
51 FFS2636072 1997 VALLIER DYLAN AP SKI ATTITUDE 50.93
53 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 50.63
54 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 48.53
57 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL
60 FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 49.18
65 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 49.36
74 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 44.93
75 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 45.74
80 FFS2635807 1996 PY OLIVIER AP SEYNE BLANCH 51.12
84 FFS2639131 1995 CHAUD SAMY AP ORRES EMBRUN 48.09
88 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE
90 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ORRES EMBRUN 49.06
96 FFS2628018 1997 JOUBERT TONY AP SEYNE BLANCH 54.58
103 FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 59.04
104 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER
105 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 48.09
111 FFS2646036 1998 SILVE HUGO AP CS RISOUL 55.18
116 FFS2319296 1992 GUINNEFOLLAU FLORENTIN AP CSH BRIANCON 53.46
118 FFS2671986 1997 RIVORY MATHIEU AP ESF ORRES (L 59.08
119 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ESF ORRES (L 53.10
132 FFS2616954 1996 GARCIN THEO AP GAP ORCIERES 51.06
134 FFS2639154 1996 DAVID ERWAN AP SPORTIN VARS 53.09
144 FFS2673326 1997 PALUSSIERE THIBAULT AP SPORTIN VARS
148 FFS2648116 1996 LIEUTAUD STEEVEN AP SKI ATTITUDE 46.22
162 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 48.67
166 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 49.36
Disqualifiés
15 FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH
23 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 50.73
58 FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 47.03
64 FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES
69 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 46.10
76 FFS2600165 1991 BLANCHOT ANTHONY CA SC FAYENCE 52.75
83 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 47.20
92 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 49.73
107 FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 48.31
113 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE 53.72
122 FFS2629590 1998 MAZU NICOLAS AP SPORTIN VARS 50.23
145 FFS2659094 1998 LEHMANN LUCIEN AP CO DEVOLUY 55.66
151 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA 51.58
Non partants
18 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN
24 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
49 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 44.16
50 FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP SKI ATTITUDE
73 FFS2638158 1997 SILVESTRE BISHAL AP SC MONGENEVR
78 FFS2650002 1997 CHEVALIER HUGO AP GAP ORCIERES
89 FFS2653327 1997 FLORIT THOMAS AP ESF ORRES (L
94 FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE
100 FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR
163 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL
Non traités
35 FFS2634858 1998 [V]LUZET NINO AP CS RISOUL
59 FFS2614774 1997 [V]REYNIER HUGO AP ASPTT GAP