Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gp de la Vallée d Ax

AX 3 DOMAINES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALY GENEVIEVE (PE)
Arbitre :
PRADELL LAETITIA (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALIN JEAN MARC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LUSCLADE
Départ :
1408
Arrivée :
1276
Dénivelé :
132
Homologation :
2569/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GALIN CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs A :
DUMAS LOUIS (PE)
Ouvreurs B :
DE BOUVILLE VICTOR (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
DUMAS LOUIS (PE)
Ouvreurs B :
DE BOUVILLE VICTOR (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
170.4200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 137 1/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 43.70 43.17 1:26.87 170.42
2 6 1/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 43.31 43.81 1:27.12 172.49
3 121 2/U14 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ 45.34 44.14 1:29.48 192.05
4 97 3/U14 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 45.04 45.27 1:30.31 198.93
5 136 4/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 45.94 44.42 1:30.36 199.35
6 39 2/U12 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 46.00 44.93 1:30.93 204.07
7 132 5/U14 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 46.59 44.61 1:31.20 206.31
8 66 3/U12 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 46.22 45.61 1:31.83 211.53
9 116 6/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 46.43 46.67 1:33.10 222.06
10 126 7/U14 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 48.53 46.83 1:35.36 240.79
11 2 4/U12 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 48.56 47.11 1:35.67 243.36
12 113 8/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 47.49 48.52 1:36.01 246.17
13 99 9/U14 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 48.41 47.89 1:36.30 248.58
14 117 10/U14 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 47.42 49.10 1:36.52 250.40
15 96 11/U14 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX 48.49 48.23 1:36.72 252.06
16 81 12/U14 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 47.72 49.31 1:37.03 254.63
17 119 13/U14 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 48.89 48.99 1:37.88 261.67
18 124 14/U14 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D'OLMES 48.96 48.95 1:37.91 261.92
19 61 5/U12 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 51.06 47.11 1:38.17 264.08
20 103 15/U14 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D'AZ 48.85 49.58 1:38.43 266.23
21 4 6/U12 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 50.08 48.70 1:38.78 269.13
22 135 16/U14 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 54.95 44.29 1:39.24 272.95
23 102 17/U14 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 49.79 49.64 1:39.43 274.52
24 15 7/U12 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 49.38 51.04 1:40.42 282.73
25 52 8/U12 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE PYRENEES2000 50.29 50.21 1:40.50 283.39
26 141 18/U14 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 50.61 50.32 1:40.93 286.95
27 5 9/U12 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 49.84 51.82 1:41.66 293.00
28 140 19/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 51.79 51.54 1:43.33 306.84
29 58 10/U12 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE PYRENEES2000 53.17 50.73 1:43.90 311.57
30 108 20/U14 FFS2655893 2001 MESSAL DIMITRI PE SNOWCLUBAX3D 53.23 51.25 1:44.48 316.38
31 72 11/U12 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 53.93 50.88 1:44.81 319.11
32 16 12/U12 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 51.13 54.09 1:45.22 322.51
33 57 13/U12 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 52.09 53.14 1:45.23 322.59
34 123 21/U14 FFS2668473 2001 LORENZON LENY PE SKI CLUB AX 52.63 52.98 1:45.61 325.74
35 32 14/U12 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 53.04 53.59 1:46.63 334.20
36 73 15/U12 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 55.19 52.51 1:47.70 343.06
37 23 16/U12 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE SKI CLUB AX 53.09 54.78 1:47.87 344.47
38 94 22/U14 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 53.61 54.67 1:48.28 347.87
39 109 23/U14 FFS2663633 2002 AREA DYLAN PE SKI CLUB AX 54.59 53.79 1:48.38 348.70
40 26 17/U12 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 53.81 54.63 1:48.44 349.20
41 40 18/U12 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 53.62 54.98 1:48.60 350.52
42 60 19/U12 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 53.39 55.53 1:48.92 353.18
43 107 24/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 55.14 54.71 1:49.85 360.88
44 83 25/U14 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 55.17 54.96 1:50.13 363.20
45 55 20/U12 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 55.44 55.67 1:51.11 371.33
46 75 21/U12 FFS2673571 2003 GOMEZ GAETAN PE MT D'OLMES 57.37 54.73 1:52.10 379.53
47 50 22/U12 FFS2672923 2003 MAES JULES PE SC FT ROMEU 57.63 55.34 1:52.97 386.74
48 10 23/U12 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 55.79 59.16 1:54.95 403.15
49 38 24/U12 FFS2674816 2003 PETITNIOT ETHAN PE PYRENEES2000 54.28 1:01.14 1:55.42 407.05
50 54 25/U12 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 57.20 58.51 1:55.71 409.45
51 114 26/U14 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D'AZ 59.65 59.84 1:59.49 440.78
52 30 26/U12 FFS2675707 2004 FONDERE JULIEN PE SKI CLUB AX 1:00.41 1:00.57 2:00.98 453.13
53 14 27/U12 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 1:00.78 1:00.21 2:00.99 453.21
54 134 27/U14 FFS2674537 2002 BILLAT HUGO PE SNOWCLUBAX3D 1:02.30 1:01.89 2:04.19 479.74
55 49 28/U12 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE 1:03.09 1:01.81 2:04.90 485.62
56 62 29/U12 FFS2672241 2003 PASCUAL XAVIER PE SC LES ANGLE 1:03.79 1:01.81 2:05.60 491.42
57 21 30/U12 FFS2676663 2003 PAGES MATHEO PE SC FT ROMEU 1:01.66 1:03.97 2:05.63 491.67
58 37 31/U12 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 1:04.50 1:02.66 2:07.16 504.35
59 25 32/U12 FFS2676620 2004 TRAVAIN PAUL PE SC LES ANGLE 1:04.59 1:09.03 2:13.62 557.90
60 74 33/U12 FFS2675347 2003 RANCOULE BAPTISTE PE SNOWCLUBAX3D 1:08.51 1:05.63 2:14.14 562.21
61 11 34/U12 FFS2673823 2003 PAGES MATHIAS PE SC AUDOIS 1:05.74 1:09.15 2:14.89 568.42
62 31 35/U12 FFS2674883 2003 DE OZA CAREAGA IGNACIO PE CAMBRE D'AZ 1:08.39 1:07.11 2:15.50 573.48
63 53 36/U12 FFS2679971 2004 LLANTIA FLORIAN PE CAMBRE D'AZ 1:08.82 1:08.54 2:17.36 588.89
64 63 37/U12 FFS2679657 2004 TRAVAIN JEAN PE SC LES ANGLE 1:11.09 1:09.11 2:20.20 612.43
65 67 38/U12 FFS2679915 2004 TANCEREL EMILIEN PE SKI CLUB AX 1:15.69 1:13.46 2:29.15 686.61
66 28 39/U12 FFS2674529 2004 MONGOBERT JEAN BAPTISTE PE SNOWCLUBAX3D 1:11.60 1:21.89 2:33.49 722.58
Abandons
48 FFS2676766 2003 PICAREL LOUIS PE SC FT ROMEU 1:01.28
84 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU
87 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC AUDOIS 48.58
104 FFS2663551 2001 DEBEVES MAXIMILIEN PE SKI CLUB AX
115 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX
133 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 44.96
Disqualifiés
18 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 49.01
19 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ 52.89
43 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 56.59
51 FFS2672622 2003 LHUILLIER TYMOTHE PE SC LES ANGLE 58.58
56 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 58.81
71 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 46.12
76 FFS2679972 2004 BENAIGES MARTI MARC PE CAMBRE D'AZ 1:04.05
82 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 50.90
95 FFS2675705 2002 BORIES GUILHEM PE SKI CLUB AX
128 FFS2660878 2002 DE MAURY THOMAS PE SC PUYMORENS 55.13
Non partants
7 FFS2677777 2004 THERET LEO PE PYRENEES2000
24 FFS2678934 2004 AYBRAM AYMERIC PE SKI CLUB AX
34 FFS2672501 2003 BAC ALEXANDRE PE SKI CLUB AX
68 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE PYRENEES2000
101 FFS2652784 2002 MERIC MATHIEU PE SC LES ANGLE
142 FFS2663136 2002 GARRIGUES FLORIAN PE SC PUYMORENS