Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAJ U12 Prix de la Clinique du Ski/Crédit Agricole / Cp Bronze

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD (MV)
Arbitre :
LAURENT PIERRE (MV)
Assistant :
EISENBLAETTER MAURICE (MV)
Dir. Epreuve :
HABERER BERNARD (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1185
Arrivée :
1100
Dénivelé :
85
Homologation :
2875/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
FRITSCHY BERTRAND (MV)
Ouvreurs A :
LOTZ VICTOR (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
GELE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
LOTZ VICTOR (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
240.6200

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U12 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 38.68 36.05 1:14.73 240.62
2 93 2/U12 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 39.82 39.10 1:18.92 280.99
3 75 3/U12 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 40.13 39.07 1:19.20 283.69
4 79 4/U12 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 40.63 39.51 1:20.14 292.74
5 72 5/U12 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 41.37 40.26 1:21.63 307.10
6 65 6/U12 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 40.89 40.77 1:21.66 307.39
7 87 7/U12 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 45.67 40.89 1:26.56 354.60
8 88 8/U12 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 47.50 41.47 1:28.97 377.82
9 66 9/U12 FFS2654822 2004 MACHEREL GAUTHIER MV SSTM BELFORT 45.82 46.34 1:32.16 408.55
10 78 10/U12 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 49.58 47.81 1:37.39 458.94
11 81 11/U12 FFS2666070 2003 MURA ADRIEN MV SCV WESSERLI 59.66 51.61 1:51.27 592.67
12 90 12/U12 FFS2659932 2004 SILLON BAPTISTE MV SCV THANN 1:00.79 58.85 1:59.64 673.31
13 95 13/U12 FFS2676173 2004 DUPRE ROMAIN MV SK DU TANET 1:02.59 57.24 1:59.83 675.14
Abandons
61 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 48.32
62 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 40.56
64 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 47.67
68 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 40.30
70 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 37.31
82 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL MV SC BALLON 49.01
84 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 38.01
Disqualifiés
69 FFS2665621 2003 DIRAND MATHEO MV SC KRUTH 55.04
71 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 34.24
74 FFS2668174 2004 ROETHINGER PIERRE MV SC BALLON 52.51
76 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 46.00
77 FFS2660063 2004 MARCHAND AUGUSTIN MV AN MUNSTER 39.21
80 FFS2661358 2004 SCHNEIDER EMILE MV SSTM BELFORT
85 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN
86 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE 49.36
89 FFS2679508 2003 DRESCH JULES MV SCV WESSERLI 57.86
92 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV SC KRUTH 46.80
94 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 35.91
Non partants
63 FFS2656111 2003 LAUVERGNE NOA MV SCS GUEBWILL
67 FFS2670648 2004 BOHN MAXIME MV SK DU TANET
73 FFS2654336 2003 BLOCH HECTOR MV VT MULHOUSE
91 FFS2665740 2004 VEIT PIERROT MV SC HOHNECK