Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
BONNEFOY SERGE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2015
Arrivée :
1815
Dénivelé :
200
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
MC CALLUM TOM (SA)
Ouvreurs B :
PETIT MATHIEU (SA)
Ouvreurs C :
REDONDO CANARD LUCAS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
LAPORTERIE ELLIOT (SA)
Ouvreurs B :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
170.2700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U14 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 41.51 41.89 1:23.40 170.27
2 2 1/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 40.94 42.65 1:23.59 172.50
3 22 2/U14 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 41.25 42.36 1:23.61 172.74
4 7 3/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 41.91 41.79 1:23.70 173.80
5 104 4/U14 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 43.21 41.10 1:24.31 180.96
6 74 5/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 43.24 41.29 1:24.53 183.55
7 72 6/U14 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 42.51 42.18 1:24.69 185.43
8 67 7/U14 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 42.77 41.94 1:24.71 185.66
9 9 2/U14 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 41.10 43.70 1:24.80 186.72
10 48 8/U14 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 42.31 42.84 1:25.15 190.83
11 96 9/U14 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 43.53 42.28 1:25.81 198.59
12 28 10/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 42.18 43.64 1:25.82 198.71
13 15 11/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 43.60 42.37 1:25.97 200.47
14 35 12/U14 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 42.94 43.08 1:26.02 201.06
15 69 3/U14 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 43.65 42.38 1:26.03 201.17
16 90 13/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 43.49 42.73 1:26.22 203.41
17 60 14/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 45.37 41.25 1:26.62 208.11
18 12 15/U14 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 42.66 44.17 1:26.83 210.57
19 42 16/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 42.91 43.96 1:26.87 211.04
20 112 17/U14 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 44.40 42.50 1:26.90 211.40
21 106 18/U14 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 44.67 42.28 1:26.95 211.98
22 20 4/U14 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 42.81 44.28 1:27.09 213.63
23 80 19/U14 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 44.03 43.10 1:27.13 214.10
24 51 5/U14 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 43.53 43.63 1:27.16 214.45
25 50 20/U14 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 43.80 43.45 1:27.25 215.51
26 99 21/U14 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 44.33 42.93 1:27.26 215.63
27 73 6/U14 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 43.67 43.64 1:27.31 216.21
28 107 22/U14 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 45.88 42.33 1:28.21 226.79
29 39 23/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 44.89 43.38 1:28.27 227.50
30 103 24/U14 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 45.15 43.29 1:28.44 229.49
31 82 25/U14 FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 45.00 43.49 1:28.49 230.08
32 49 26/U14 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 43.92 44.58 1:28.50 230.20
33 37 7/U14 FFS2644567 2001 JOND EMELINE SA SC LES ARCS 44.21 44.32 1:28.53 230.55
34 11 8/U14 FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 43.01 45.78 1:28.79 233.61
35 3 27/U14 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 44.39 44.65 1:29.04 236.54
36 105 28/U14 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 45.06 44.01 1:29.07 236.90
37 64 9/U14 FFS2648726 2001 DELMAU LILY SA SC MONTALBER 44.23 45.03 1:29.26 239.13
38 70 29/U14 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 45.46 43.90 1:29.36 240.30
39 65 10/U14 FFS2645769 2001 EVANS GRACE SA STE FOY TSE 44.51 45.10 1:29.61 243.24
40 34 30/U14 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 44.55 45.18 1:29.73 244.65
41 61 31/U14 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 45.48 44.51 1:29.99 247.71
42 92 32/U14 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 45.83 44.25 1:30.08 248.76
43 1 33/U14 FFS2648993 2002 BUTHOD ERWANN SA SC LES ARCS 43.24 48.35 1:31.59 266.51
44 10 11/U14 FFS2645768 2001 EVANS LILY SA STE FOY TSE 44.48 47.30 1:31.78 268.74
45 95 34/U14 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 47.40 45.02 1:32.42 276.26
46 101 35/U14 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 47.93 44.58 1:32.51 277.32
47 26 12/U14 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 45.93 46.62 1:32.55 277.79
48 58 13/U14 FFS2660220 2002 GIANNICO ANNE SA US ROSIERE 46.79 46.05 1:32.84 281.20
49 85 14/U14 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 46.77 46.24 1:33.01 283.19
50 71 36/U14 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE 46.97 46.18 1:33.15 284.84
51 97 37/U14 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 47.06 46.14 1:33.20 285.43
52 75 38/U14 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 47.18 46.58 1:33.76 292.01
53 57 39/U14 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 46.96 46.95 1:33.91 293.77
54 83 15/U14 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 48.36 45.86 1:34.22 297.41
55 17 40/U14 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 45.34 49.17 1:34.51 300.82
56 18 16/U14 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 45.67 49.19 1:34.86 304.93
57 87 41/U14 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 47.78 47.16 1:34.94 305.87
58 56 17/U14 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 47.66 47.34 1:35.00 306.58
59 25 42/U14 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 47.38 47.72 1:35.10 307.75
60 19 43/U14 FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN 46.88 48.47 1:35.35 310.69
61 110 44/U14 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 49.10 46.75 1:35.85 316.56
62 14 18/U14 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 47.48 48.55 1:36.03 318.68
63 27 19/U14 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 47.79 51.39 1:39.18 355.69
64 30 20/U14 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 48.23 51.28 1:39.51 359.57
65 98 45/U14 FFS2658897 2002 BISIAUX FELIX SA CS MTCHAVIN 50.47 49.25 1:39.72 362.04
66 47 46/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 41.23 59.01 1:40.24 368.15
67 59 47/U14 FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 51.80 49.38 1:41.18 379.20
68 84 21/U14 FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 51.84 49.68 1:41.52 383.19
69 109 48/U14 FFS2666979 2001 CHARLOT FRANCOIS SA VAL D'ISERE 52.29 50.06 1:42.35 392.94
70 52 22/U14 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 50.63 53.07 1:43.70 408.81
71 5 49/U14 FFS2654128 2002 ARNAUD LOUIS SA VILLAROGER 51.40 54.14 1:45.54 430.43
72 43 50/U14 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 53.60 53.35 1:46.95 447.00
73 86 23/U14 FFS2654126 2002 BORREL TINA SA VILLAROGER 56.31 54.24 1:50.55 489.30
Abandons
4 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 46.12
6 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER
8 FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS 45.65
13 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE
16 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 46.67
21 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 47.45
23 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 43.88
24 FFS2646888 2002 BENOIT LAUREN SA CS TIGNES 48.67
29 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 44.54
31 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 42.10
32 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 44.71
33 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 42.01
44 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA
46 FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 44.13
53 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 46.88
54 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE
55 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 44.88
63 FFS2648906 2002 MONTMAYEUR JADE SA CS MTCHAVIN 53.28
66 FFS2639960 2001 KRISCHER ZOE SA VAL D'ISERE
76 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 44.01
77 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 42.58
78 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 47.21
79 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 43.37
88 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 44.16
89 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 45.17
91 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 43.20
94 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 46.91
100 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 46.17
102 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 46.14
108 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 43.65
111 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 44.63
Disqualifiés
36 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE
45 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 44.91
Non partants
40 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE SA CS TIGNES
41 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
62 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
68 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE
81 FFS2664755 2001 GILG TOM ELIE SA SC MONTALBER
93 FFS2658033 2001 RAYNAL JULIE SA SC MONTALBER