Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze district Vercors 2

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
Arbitre :
CONTE DENIS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONTE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1622
Arrivée :
1487
Dénivelé :
135
Homologation :
2628/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H
Traceur :
CLEMENT ANATOLE (DA)
Ouvreurs A :
DARDELET MAXIME (DA)
Ouvreurs B :
ROMERO LEON (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
DARDELET MAXIME (DA)
Ouvreurs B :
ROMERO LEON (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 120 1/U12 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM 37.87 37.74 1:15.61
2 119 2/U12 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 37.97 37.98 1:15.95
3 96 3/U12 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 37.86 38.49 1:16.35
4 142 4/U12 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 38.85 38.59 1:17.44
5 83 5/U12 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 38.74 39.07 1:17.81
6 130 6/U12 FFS2655618 2004 LAMI LEO DA DENT CROLLES 39.62 39.55 1:19.17
7 125 7/U12 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 40.34 39.55 1:19.89
8 62 8/U12 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA SC SAPPEY 40.15 40.08 1:20.23
9 111 9/U12 FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA LANS VERCORS 40.41 40.13 1:20.54
10 95 10/U12 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 41.06 42.09 1:23.15
11 105 11/U12 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 41.07 42.24 1:23.31
12 90 12/U12 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES 41.30 42.19 1:23.49
13 116 13/U12 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 40.96 42.63 1:23.59
14 59 14/U12 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 40.71 42.95 1:23.66
15 94 15/U12 FFS2662793 2004 DIE LEON DA SC SAPPEY 41.88 42.01 1:23.89
16 64 16/U12 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 41.39 42.55 1:23.94
17 129 17/U12 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA SCHUSS VALEN 42.51 41.96 1:24.47
18 70 18/U12 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 43.40 41.76 1:25.16
19 68 19/U12 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 42.75 42.79 1:25.54
20 56 20/U12 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 41.39 44.41 1:25.80
21 82 21/U12 FFS2663440 2003 ADAM MORGAN DA CS CORRENCON 42.65 43.58 1:26.23
22 89 22/U12 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 43.43 43.21 1:26.64
23 109 23/U12 FFS2674135 2004 LESUEUR ERWAN DA SA MEAUDRAIS 43.78 43.16 1:26.94
24 97 24/U12 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 43.94 43.23 1:27.17
25 53 25/U12 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 43.26 44.26 1:27.52
26 85 26/U12 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI 44.62 43.36 1:27.98
27 126 27/U12 FFS2666750 2004 BUCCI THEO DA LANS VERCORS 44.31 44.84 1:29.15
28 114 28/U12 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 45.16 44.72 1:29.88
29 77 29/U12 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 43.64 46.62 1:30.26
29 124 29/U12 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 45.46 44.80 1:30.26
31 128 31/U12 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 44.68 45.62 1:30.30
32 72 32/U12 FFS2671230 2003 AUBIN MATHIS DA SC SAPPEY 45.07 46.12 1:31.19
33 138 33/U12 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 45.88 45.60 1:31.48
34 60 34/U12 FFS2661515 2004 VIGIER THIBAUD DA CS CORRENCON 45.58 46.28 1:31.86
35 107 35/U12 FFS2669750 2004 LARCHANCHE ADAM DA CS ST PIERRE 46.03 47.30 1:33.33
36 76 36/U12 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 46.53 47.56 1:34.09
37 74 37/U12 FFS2679132 2004 GOURGEON GABRIEL DA TAIN TOURNON 47.41 47.05 1:34.46
38 106 38/U12 FFS2677954 2004 RANCHIN NATHAN DA SC SAPPEY 48.37 47.99 1:36.36
39 57 39/U12 FFS2673176 2004 BESSON ELIOTT DA SC SAPPEY 47.85 49.89 1:37.74
40 86 40/U12 FFS2679338 2004 DENARO TIZIANO DA BOURG VAL SM 48.33 49.76 1:38.09
41 145 41/U12 FFS2679174 2003 GOURGEON CESAR DA TAIN TOURNON 49.66 49.69 1:39.35
42 79 42/U12 FFS2676137 2003 TRANCHANT LIONEL DA VOIRON SKI M 48.90 50.62 1:39.52
43 137 43/U12 FFS2675953 2004 DENIS TITOUAN DA US AUTRANNAI 49.97 50.00 1:39.97
44 133 44/U12 FFS2672988 2004 DEFFAUD ELIAS DA VOIRON SKI M 51.75 48.49 1:40.24
45 104 45/U12 FFS2675995 2004 BONHOMME ALOIS DA CS CORRENCON 49.13 51.12 1:40.25
46 61 46/U12 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA US AUTRANNAI 49.32 51.83 1:41.15
47 117 47/U12 FFS2678697 2003 CHAMEL FABIEN DA SC SAPPEY 55.36 52.19 1:47.55
Abandons
51 FFS2676599 2004 REYMOND QUENTIN DA SCHUSS VALEN 46.26
54 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 37.61
67 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA SC GRESSE 43.56
80 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 42.04
84 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 38.30
102 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA DENT CROLLES 39.60
118 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO DA US AUTRANNAI
121 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 38.26
Non partants
52 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
71 FFS2665897 2004 LUCATELLI MILO DA VOIRON SKI M
92 FFS2676181 2003 PAUWELS SAMUEL DA CS ST PIERRE
122 FFS2674490 2003 BROSSIER CLEMENT DA LANS VERCORS
131 FFS2669286 2003 PELEN MARTIN DA SC SAPPEY
139 FFS2676484 2004 GRIGGO JOHAN DA VOIRON SKI M