Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2

GRAND BORNAND

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
TOURNIER LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEDRINI YASMINA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1800
Arrivée :
1650
Dénivelé :
150
Homologation :
2643/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
DE KERDANET CEDRIC (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-4°C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U10 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 53.34 53.34 255.00
2 125 2/U10 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 53.56 53.56 259.45
3 123 3/U10 FFS2666854 2005 PERRILLAT M PAUL MB SC GD BORNAN 54.81 54.81 284.76
4 120 4/U10 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 54.86 54.86 285.78
5 106 5/U10 FFS2662051 2005 REYMOND ARNAUD MB CS LA CLUSAZ 55.45 55.45 297.72
6 61 6/U10 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ 55.59 55.59 300.56
7 76 7/U10 FFS2667540 2005 FOURNIER B TYLIAN MB SC GD BORNAN 55.85 55.85 305.82
8 83 8/U10 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 55.88 55.88 306.43
9 93 9/U10 FFS2660678 2005 POCHAT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 55.92 55.92 307.24
10 100 10/U10 FFS2666479 2005 ORMOND SAM MB SC GD BORNAN 55.98 55.98 308.45
11 66 11/U10 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 56.02 56.02 309.26
12 56 12/U10 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 56.18 56.18 312.50
12 79 12/U10 FFS2665177 2005 DECISIER VIVIEN MB ANNECY SEMNO 56.18 56.18 312.50
14 74 14/U10 FFS2667454 2005 CHIRAT SAMUEL MB SC GD BORNAN 56.66 56.66 322.22
15 97 15/U10 FFS2667636 2005 REVEILLAUD ELOIS MB SC GD BORNAN 56.77 56.77 324.45
16 107 16/U10 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 56.95 56.95 328.09
17 96 17/U10 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 57.25 57.25 334.17
18 109 18/U10 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 57.47 57.47 338.62
19 90 19/U10 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ 57.66 57.66 342.47
20 82 20/U10 FFS2662049 2005 LOURY FELIX MB CS LA CLUSAZ 57.74 57.74 344.09
21 105 21/U10 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN 57.75 57.75 344.29
22 115 22/U10 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 58.29 58.29 355.22
23 70 23/U10 FFS2675809 2006 BOUHADRA EMYR MB ANNECY SEMNO 58.32 58.32 355.83
24 101 24/U10 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 58.45 58.45 358.46
25 86 25/U10 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 58.48 58.48 359.07
26 89 26/U10 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 58.75 58.75 364.54
27 80 27/U10 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB SC GD BORNAN 58.86 58.86 366.77
28 84 28/U10 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB ANNECY SEMNO 59.01 59.01 369.80
29 52 29/U10 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 59.22 59.22 374.06
30 95 30/U10 FFS2671333 2005 VALLA MATISSE MB CS MANIGOD 59.75 59.75 384.79
31 72 31/U10 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 59.76 59.76 384.99
32 121 32/U10 FFS2671918 2006 SCHRAM TIES MB SC GD BORNAN 59.91 59.91 388.03
33 94 33/U10 FFS2671136 2006 GIRAUD ROMAIN MB SC GD BORNAN 59.97 59.97 389.24
34 73 34/U10 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 1:00.50 1:00.50 399.97
34 122 34/U10 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANCY SALOMON 1:00.50 1:00.50 399.97
36 103 36/U10 FFS2671334 2005 PICHELIN ADRIEN MB CS MANIGOD 1:00.54 1:00.54 400.78
37 102 37/U10 FFS2675134 2006 MCKNIGHT JONAH MB CS MANIGOD 1:00.57 1:00.57 401.39
38 119 38/U10 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD 1:00.64 1:00.64 402.81
39 78 39/U10 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 1:00.77 1:00.77 405.44
40 58 40/U10 FFS2671266 2006 CONFORT BENOIT MB CS MANIGOD 1:00.83 1:00.83 406.65
41 112 41/U10 FFS2671332 2005 SAMAIN THEO MB CS MANIGOD 1:01.17 1:01.17 413.54
42 111 42/U10 FFS2664154 2005 LECOURT THEO MB CS LA CLUSAZ 1:01.38 1:01.38 417.79
43 55 43/U10 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB CS MANIGOD 1:01.75 1:01.75 425.28
44 129 44/U10 FFS2666912 2006 PESSEY CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:01.99 1:01.99 430.14
45 113 45/U10 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN 1:02.13 1:02.13 432.98
46 81 46/U10 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX 1:02.30 1:02.30 436.42
47 110 47/U10 FFS2671216 2005 DELOCHE TIM MB SC GD BORNAN 1:02.36 1:02.36 437.63
48 59 48/U10 FFS2674767 2006 MISSILLIER JULIEN MB SC GD BORNAN 1:02.46 1:02.46 439.66
49 126 49/U10 FFS2670423 2006 HUBERT TIMEO MB CS LA CLUSAZ 1:02.90 1:02.90 448.57
50 114 50/U10 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 1:02.93 1:02.93 449.17
51 98 51/U10 FFS2666187 2006 BONVALOT TOM MB CS LA CLUSAZ 1:03.27 1:03.27 456.06
52 108 52/U10 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB SC GD BORNAN 1:03.48 1:03.48 460.31
53 53 53/U10 FFS2671276 2006 VEYRAT DUREBEX ALBIN MB CS MANIGOD 1:03.96 1:03.96 470.03
54 64 54/U10 FFS2665884 2006 HEMPHILL LIAN MB CS LA CLUSAZ 1:04.19 1:04.19 474.69
55 118 55/U10 FFS2673815 2006 MAUDUIT COLIN MB CS MANIGOD 1:04.27 1:04.27 476.30
56 77 56/U10 FFS2671271 2006 GANGNARD TITOUAN MB CS MANIGOD 1:04.33 1:04.33 477.52
57 54 57/U10 FFS2669202 2006 AGNELLET MATHEO MB CS LA CLUSAZ 1:04.69 1:04.69 484.81
58 116 58/U10 FFS2671326 2005 FAVRE REGUILLON CORENTIN MB CS MANIGOD 1:04.77 1:04.77 486.43
59 60 59/U10 FFS2666677 2005 VILLARET ABEL MB SEYTHENEX 1:04.99 1:04.99 490.88
60 85 60/U10 FFS2671327 2005 GOY LUCAS MB CS MANIGOD 1:05.09 1:05.09 492.91
61 62 61/U10 FFS2670618 2006 SENTENAC MATHIAS MB CS LA CLUSAZ 1:05.45 1:05.45 500.20
62 65 62/U10 FFS2674331 2006 LEROUX GASPARD MB SC GD BORNAN 1:06.03 1:06.03 511.94
63 57 63/U10 FFS2672159 2005 CETTOUR MEUNIER VICTOR MB ASPTT ANNECY 1:06.69 1:06.69 525.30
64 117 64/U10 FFS2671268 2006 DELVILLE SAMUEL MB CS MANIGOD 1:07.73 1:07.73 546.36
65 128 65/U10 FFS2671949 2006 LEIGNEL JEAN MB ASO NTN-SNR 1:08.56 1:08.56 563.17
66 67 66/U10 FFS2679730 2006 MOUGIN ALEXIS MB ASPTT ANNECY 1:09.63 1:09.63 584.83
67 51 67/U10 FFS2677204 2006 FARCOT TOM MB CS MANIGOD 1:10.08 1:10.08 593.94
68 124 68/U10 FFS2676977 2006 BERNOLLIN WILLIAM MB ASO NTN-SNR 1:16.56 1:16.56 725.15
69 88 69/U10 FFS2676979 2005 GUIBERT SIMON MB ASO NTN-SNR 1:21.59 1:21.59 826.99
Abandons
71 FFS2671267 2006 COUROUBLE MAYEUL MB CS MANIGOD
Disqualifiés
75 FFS2675306 2006 HENRY ETHAN MB SEYTHENEX
91 FFS2674019 2006 SPITONI JEREMIE MB CS LA CLUSAZ
92 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO
99 FFS2671329 2005 LAIR ETIENNE MB CS MANIGOD
104 FFS2666681 2006 DURAND REMI MB SEYTHENEX
127 FFS2671272 2006 JOSSERAND THOMAS MB CS MANIGOD
Non partants
63 FFS2672004 2005 BOURGIER MAXIME MB ANCY SALOMON
68 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN
87 FFS2665169 2006 BENICHOU GUY MB ANNECY SEMNO