Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE

LA PLAGNE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
BROCHE CEDRIC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CATTIN MANON (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CARINA
Départ :
2370
Arrivée :
2170
Dénivelé :
200
Homologation :
2899/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BROCHE CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
MAZOUAT TOM (SA)
Ouvreurs B :
SOLEIL ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs C :
MAZOUAT ENZO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
234.3600

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U10 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 56.50 56.50 234.36
2 153 2/U10 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA CS LA PLAGNE 57.03 57.03 244.49
3 128 3/U10 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 57.84 57.84 259.97
4 144 4/U10 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 58.09 58.09 264.75
5 44 5/U10 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 58.19 58.19 266.66
6 124 6/U10 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 58.26 58.26 268.00
7 22 7/U10 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA CS TIGNES 58.47 58.47 272.02
8 94 8/U10 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 58.58 58.58 274.12
9 104 9/U10 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA 58.91 58.91 280.43
10 133 10/U10 FFS2668805 2005 HOEN BASTIEN SA CS LA PLAGNE 59.08 59.08 283.68
11 93 11/U10 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 59.18 59.18 285.59
12 174 12/U10 FFS2670407 2005 MURPHY GRAY JACOB SA CS MTCHAVIN 59.52 59.52 292.09
13 156 13/U10 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 59.71 59.71 295.72
14 155 14/U10 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 59.84 59.84 298.20
15 76 15/U10 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA SA VAL D'ISERE 1:00.35 1:00.35 307.95
16 143 16/U10 FFS2668959 2005 MONGEAU DOMERGUE RAPHAEL SA CS LA PLAGNE 1:00.41 1:00.41 309.10
17 114 17/U10 FFS2671752 2005 CARESMEL ANGE SA SC PEISEY VA 1:00.42 1:00.42 309.29
18 161 18/U10 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE SA SC MONTALBER 1:00.47 1:00.47 310.25
19 119 19/U10 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 1:00.98 1:00.98 320.00
20 67 20/U10 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 1:01.06 1:01.06 321.52
21 173 21/U10 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS MTCHAVIN 1:01.36 1:01.36 327.26
22 105 22/U10 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 1:01.50 1:01.50 329.94
23 103 23/U10 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA 1:01.53 1:01.53 330.51
24 163 24/U10 FFS2670290 2005 MORZUCH NOE SA SC MONTALBER 1:01.89 1:01.89 337.39
25 92 25/U10 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 1:02.06 1:02.06 340.64
26 142 26/U10 FFS2668843 2005 GUESNON ZACHARI SA CS LA PLAGNE 1:02.28 1:02.28 344.84
27 19 27/U10 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 1:02.53 1:02.53 349.62
28 109 28/U10 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA 1:02.66 1:02.66 352.11
28 140 28/U10 FFS2674045 2005 PENICAUD COLIN SA CS LA PLAGNE 1:02.66 1:02.66 352.11
30 63 30/U10 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 1:02.70 1:02.70 352.87
31 35 31/U10 FFS2662917 2005 CHARRETTE LUBIN SA CS TIGNES 1:03.00 1:03.00 358.61
32 12 32/U10 FFS2671234 2006 COLLINS OSCAR SA CS TIGNES 1:03.40 1:03.40 366.25
33 147 33/U10 FFS2674409 2005 AUCLAIR STEPHEN SA CS LA PLAGNE 1:03.42 1:03.42 366.64
34 134 34/U10 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 1:03.61 1:03.61 370.27
35 136 35/U10 FFS2674075 2005 SILVESTRE GABIN SA CS LA PLAGNE 1:03.80 1:03.80 373.90
36 150 36/U10 FFS2674287 2006 GONTHIER JULES SA CS LA PLAGNE 1:03.85 1:03.85 374.86
37 85 37/U10 FFS2666992 2006 PIHAN VALENTIN SA VAL D'ISERE 1:04.02 1:04.02 378.11
38 145 38/U10 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 1:04.08 1:04.08 379.25
39 31 39/U10 FFS2662202 2005 LABOUDIGUE BILLY SA CS TIGNES 1:04.48 1:04.48 386.90
40 41 40/U10 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 1:05.25 1:05.25 401.62
41 139 41/U10 FFS2674300 2006 CRETIER ROMARIC SA CS LA PLAGNE 1:05.59 1:05.59 408.12
42 16 42/U10 FFS2673890 2006 GODARD MAXENCE SA CS TIGNES 1:05.95 1:05.95 415.00
43 45 43/U10 FFS2662826 2005 SOUARD CHANE SA CS TIGNES 1:06.64 1:06.64 428.19
43 111 43/U10 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 1:06.64 1:06.64 428.19
45 23 45/U10 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES 1:06.97 1:06.97 434.49
46 179 46/U10 FFS2670408 2005 HARDING BERTIE SA CS MTCHAVIN 1:07.02 1:07.02 435.45
47 166 47/U10 FFS2670281 2005 TRAON LOUIS SA SC MONTALBER 1:07.13 1:07.13 437.55
48 58 48/U10 FFS2678737 2006 GIACHINO PAUL SA VILLAROGER 1:07.31 1:07.31 440.99
49 167 49/U10 FFS2674006 2005 BOUTIER LEO SA SC MONTALBER 1:07.34 1:07.34 441.57
50 71 50/U10 FFS2666983 2006 DEGOUEY ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:07.35 1:07.35 441.76
51 36 51/U10 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 1:07.42 1:07.42 443.10
52 75 52/U10 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 1:07.72 1:07.72 448.83
53 177 53/U10 FFS2675898 2005 BENEZET LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:08.16 1:08.16 457.24
54 8 54/U10 FFS 2005 [C]ARPIN MAX SA US ROSIERE 1:08.79 1:08.79 469.28
55 4 55/U10 FFS2675555 2006 GAIDET DORIAN SA US ROSIERE 1:09.00 1:09.00 473.30
56 1 56/U10 FFS2675542 2005 MOLIN VITALLI SA US ROSIERE 1:09.09 1:09.09 475.02
57 5 57/U10 FFS2675544 2005 LUCIANNAZ GABIN SA US ROSIERE 1:09.39 1:09.39 480.75
58 38 58/U10 FFS2679538 2005 MELOT NOAH SA CS TIGNES 1:09.46 1:09.46 482.09
59 29 59/U10 FFS2673883 2006 MONTERO DIEGO SA CS TIGNES 1:09.52 1:09.52 483.24
60 118 60/U10 FFS2672219 2006 GONTHIER ANTOINE SA STE FOY TSE 1:09.82 1:09.82 488.97
61 65 61/U10 FFS2669702 2006 LAPIERRE EVAN SA VAL D'ISERE 1:09.94 1:09.94 491.27
62 77 62/U10 FFS2677087 2006 MARTIN JOACHIM SA VAL D'ISERE 1:10.09 1:10.09 494.13
63 176 63/U10 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 1:10.13 1:10.13 494.90
64 168 64/U10 FFS2675642 2005 MEIGNAN MERLIN SA SC MONTALBER 1:10.19 1:10.19 496.04
65 151 65/U10 FFS2679877 2006 BABAUD DE MONVALLIER MAXI SA CS LA PLAGNE 1:11.29 1:11.29 517.07
66 165 66/U10 FFS2670294 2005 BONNEAUD SANTIAGO SA SC MONTALBER 1:11.33 1:11.33 517.84
67 95 67/U10 FFS2666981 2006 CHEVRON TONIN SA VAL D'ISERE 1:11.68 1:11.68 524.53
68 54 68/U10 FFS2679448 2005 GUIDON REMY SA VILLAROGER 1:11.85 1:11.85 527.78
69 182 69/U10 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:12.31 1:12.31 536.57
70 180 70/U10 FFS2670404 2005 CLAIR MARCO SA CS MTCHAVIN 1:12.32 1:12.32 536.76
71 37 71/U10 FFS2673881 2006 SICARD ELIOT SA CS TIGNES 1:12.43 1:12.43 538.86
72 18 72/U10 FFS2673887 2006 BRUNEL PACOME SA CS TIGNES 1:12.51 1:12.51 540.39
73 43 73/U10 FFS2673877 2006 FAUGERE ROBIN HOANI SA CS TIGNES 1:13.16 1:13.16 552.82
74 33 74/U10 FFS2663448 2005 DUJARDIN TAO SA CS TIGNES 1:13.44 1:13.44 558.17
75 3 75/U10 FFS2675554 2006 FERRO NINO SA US ROSIERE 1:13.46 1:13.46 558.55
76 28 76/U10 FFS2673885 2006 ANDREU TIM SA CS TIGNES 1:16.56 1:16.56 617.81
77 51 77/U10 FFS2677783 2006 RECORDON ANTONIN SA VILLAROGER 1:18.60 1:18.60 656.80
Disqualifiés
30 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES
Non partants
56 FFS2678939 2006 QUINN THOMAS SA VILLAROGER
69 FFS2678399 2006 PROJAHN ANTEO SA VAL D'ISERE
73 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE
80 FFS2669776 2005 BEAUDOU TIM SA VAL D'ISERE
90 FFS2668620 2005 DUBOST SACHA SA VAL D'ISERE
99 FFS2668851 2005 TENAILLEAU PAUL SA VAL D'ISERE
113 FFS2677141 2006 GARDINER THOMAS SA SC PEISEY VA
123 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE
160 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA SC MONTALBER