Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE (DEPARTEMENTAL) UNSS SAVOIE

VALFREJUS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE COL
Départ :
2440
Arrivée :
2220
Dénivelé :
220
Homologation :
2735/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h35
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13h40
Traceur :
BLANC THIERRY (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
146.2200

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 45.87 45.18 1:31.05 146.22
2 16 1/U14 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 46.67 44.55 1:31.22 148.05
3 41 2/U14 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 46.71 44.84 1:31.55 151.60
4 39 3/U14 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 48.22 44.81 1:33.03 167.53
5 21 2/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 48.08 45.06 1:33.14 168.72
6 55 3/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 47.94 45.21 1:33.15 168.82
7 36 4/U14 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 48.18 45.37 1:33.55 173.13
8 11 4/U16 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 47.72 46.18 1:33.90 176.90
9 8 5/U16 FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 48.26 46.17 1:34.43 182.60
10 51 5/U14 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 48.48 46.03 1:34.51 183.46
11 43 6/U14 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 48.35 46.53 1:34.88 187.44
12 19 7/U14 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 49.05 46.20 1:35.25 191.43
13 29 8/U14 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET 48.66 46.62 1:35.28 191.75
13 54 8/U14 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 48.91 46.37 1:35.28 191.75
15 22 6/U16 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 48.76 46.53 1:35.29 191.86
16 24 10/U14 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS 49.16 46.55 1:35.71 196.38
17 30 7/U16 FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 49.17 46.60 1:35.77 197.02
18 10 11/U14 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 48.97 46.96 1:35.93 198.74
19 50 12/U14 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 49.40 46.57 1:35.97 199.18
20 33 8/U16 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 48.90 47.22 1:36.12 200.79
21 20 13/U14 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 48.55 47.77 1:36.32 202.94
22 28 9/U16 FFS2631383 2000 SIERRA VALENTINE SA S.H MODANE-V 48.51 47.86 1:36.37 203.48
23 15 14/U14 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 49.43 47.26 1:36.69 206.93
24 45 15/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 49.57 47.39 1:36.96 209.83
25 14 10/U16 FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA CS VAL CENIS 49.48 47.89 1:37.37 214.24
26 40 16/U14 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 50.14 47.39 1:37.53 215.97
27 27 17/U14 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 49.37 48.22 1:37.59 216.61
28 42 18/U14 FFS2640740 2001 VOUTIER ALIZEE SA ST SORLIN 50.62 47.92 1:38.54 226.84
29 48 11/U16 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 50.24 48.32 1:38.56 227.05
30 52 12/U16 FFS2631382 2000 DOL ALEXA SA S.H MODANE-V 50.30 48.36 1:38.66 228.13
31 56 19/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 51.07 47.61 1:38.68 228.34
32 25 20/U14 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 50.14 48.71 1:38.85 230.17
33 49 1/U12 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 49.95 48.98 1:38.93 231.03
34 5 2/U12 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 49.78 49.17 1:38.95 231.25
35 3 21/U14 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 51.04 47.94 1:38.98 231.57
36 35 22/U14 FFS2643336 2001 VORGER CLOTILDE SA CS VALMOREL 51.58 47.83 1:39.41 236.20
37 6 13/U16 FFS2640177 2000 CADET MANON SA COURCHEVEL 51.09 49.50 1:40.59 248.90
38 47 14/U16 FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN 51.24 49.70 1:40.94 252.67
39 31 3/U12 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 51.62 50.42 1:42.04 264.51
40 38 23/U14 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 52.91 49.49 1:42.40 268.38
41 2 4/U12 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 52.26 50.90 1:43.16 276.56
42 53 5/U12 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 52.96 51.22 1:44.18 287.54
43 57 24/U14 FFS2657374 2002 DESPREZ MELINA SA SC CHAMBERY 54.11 52.23 1:46.34 310.79
44 1 25/U14 FFS2648872 2001 COGNAUD COLYNE SA CS VALMOREL 56.28 50.54 1:46.82 315.96
45 9 6/U12 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA FECLAZ 54.47 53.53 1:48.00 328.66
Abandons
7 FFS2641686 2001 BARON MARIE SA CS VAL CENIS 46.93
13 FFS2645348 2001 GARNIER ALEXANDRA SA CS VAL CENIS 47.07
17 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 45.91
18 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 49.15
32 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS
34 FFS2651485 2001 FORESTIER LOUISE SA SC LA TANIA 48.70
44 FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE
Disqualifiés
37 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 46.91
46 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 49.12
Non partants
23 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN
26 FFS2638710 2001 LEPEUDRY CLAIRE SA COURCHEVEL