Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE (DEPARTEMENTAL) UNSS SAVOIE

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE COL
Départ :
2440
Arrivée :
2220
Dénivelé :
220
Homologation :
2735/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h35
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
14h17
Traceur :
BLANC THIERRY (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
130.5200

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 109 1/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 44.46 43.09 1:27.55 130.52
2 87 2/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 44.88 44.60 1:29.48 152.12
3 103 3/U16 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 45.89 44.40 1:30.29 161.19
4 105 4/U16 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 46.42 43.90 1:30.32 161.53
5 66 1/U14 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 45.57 45.04 1:30.61 164.77
6 75 5/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 46.19 44.44 1:30.63 165.00
7 82 6/U16 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 46.39 44.56 1:30.95 168.58
8 88 2/U14 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 46.18 44.92 1:31.10 170.26
9 108 7/U16 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 46.51 45.05 1:31.56 175.41
10 65 8/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 46.96 44.62 1:31.58 175.63
11 100 9/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 46.40 45.42 1:31.82 178.32
12 123 10/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 46.55 45.28 1:31.83 178.43
13 113 11/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 46.54 45.54 1:32.08 181.23
14 131 3/U14 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 46.54 45.68 1:32.22 182.79
15 126 4/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 46.40 45.88 1:32.28 183.47
16 140 5/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 46.58 45.72 1:32.30 183.69
17 64 6/U14 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 46.78 45.71 1:32.49 185.82
18 79 7/U14 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 47.08 45.78 1:32.86 189.96
19 134 8/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 47.55 45.65 1:33.20 193.76
20 136 9/U14 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 47.16 46.21 1:33.37 195.67
21 104 10/U14 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 47.31 46.21 1:33.52 197.35
22 98 11/U14 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 47.35 46.34 1:33.69 199.25
23 71 12/U14 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 47.70 46.04 1:33.74 199.81
24 122 12/U16 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 47.94 45.89 1:33.83 200.82
25 77 13/U16 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 47.33 47.10 1:34.43 207.53
26 85 13/U14 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 48.27 46.33 1:34.60 209.43
27 72 14/U14 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 48.06 46.72 1:34.78 211.45
28 76 15/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 48.22 46.69 1:34.91 212.90
29 111 16/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 49.12 46.21 1:35.33 217.61
30 89 17/U14 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 48.19 47.16 1:35.35 217.83
31 101 18/U14 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 49.83 45.79 1:35.62 220.85
32 110 19/U14 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 48.71 47.21 1:35.92 224.21
33 91 14/U16 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 48.78 47.61 1:36.39 229.47
34 67 1/U12 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 48.50 47.99 1:36.49 230.59
35 141 20/U14 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 49.10 47.73 1:36.83 234.40
36 86 2/U12 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 48.82 48.30 1:37.12 237.64
37 70 21/U14 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 50.83 46.66 1:37.49 241.78
38 121 22/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 49.21 48.35 1:37.56 242.57
39 132 23/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 49.91 48.19 1:38.10 248.61
40 116 3/U12 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 49.33 48.79 1:38.12 248.84
41 137 24/U14 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 49.40 48.74 1:38.14 249.06
42 120 25/U14 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 49.94 48.35 1:38.29 250.74
43 139 26/U14 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 50.01 48.47 1:38.48 252.87
44 99 27/U14 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 48.45 50.25 1:38.70 255.33
45 69 28/U14 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 50.19 48.57 1:38.76 256.00
46 119 29/U14 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 51.06 47.71 1:38.77 256.11
47 95 30/U14 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 49.82 48.96 1:38.78 256.22
48 114 4/U12 FFS2649088 2003 DUGRIVEL MILAN SA CS LA NORMA 50.49 49.24 1:39.73 266.86
49 106 31/U14 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 50.77 49.37 1:40.14 271.45
50 93 32/U14 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 49.63 50.75 1:40.38 274.13
51 102 33/U14 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 51.06 49.50 1:40.56 276.15
52 117 34/U14 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 54.40 46.39 1:40.79 278.72
53 118 35/U14 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 50.97 49.84 1:40.81 278.95
54 115 36/U14 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL 50.78 51.11 1:41.89 291.04
55 96 37/U14 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 51.69 51.01 1:42.70 300.10
56 83 5/U12 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 52.35 51.48 1:43.83 312.75
57 74 6/U12 FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 52.75 51.54 1:44.29 317.90
58 61 7/U12 FFS2655750 2003 FILLIOL LEO SA CS VAL CENIS 52.88 52.03 1:44.91 324.84
59 97 8/U12 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 55.27 52.20 1:47.47 353.50
60 92 9/U12 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 56.51 57.90 1:54.41 431.18
Abandons
62 FFS2669993 2000 BERNARD HADRIEN SA CS SAISIES 48.02
63 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 46.33
68 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 47.13
78 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS
80 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 47.28
81 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 46.76
84 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 47.71
90 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 46.53
94 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 51.16
107 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS
112 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 46.08
124 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 46.15
125 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 45.81
127 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 51.06
128 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER
129 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES
133 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 53.95
135 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 44.86
138 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 47.47
142 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 49.39
Disqualifiés
73 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 46.01
130 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 44.70
Non partants
143 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SC VALLOIRE 51.34