Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat Ski Excellence UNSS

PEYRAGUDES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (PE)
Arbitre :
FOURTINE YANNICK (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMBE DE LA FLAMME
Départ :
2200
Arrivée :
1950
Dénivelé :
250
Homologation :
2382/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
NESTIER XAVIER (PE)
Ouvreurs A :
MAILLE BERENGERE (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
LESCOULES YOANN (PO)
Ouvreurs A :
MAILLE BERENGERE (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
98.9800

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U18 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 40.31 41.54 1:21.85 98.98
2 52 2/U18 FFS2641625 1998 NOLY BRICE PE SC ST LARY 41.39 42.38 1:23.77 121.97
3 97 3/U18 FFS2639096 1998 NOGUE JEAN PO SKI TOY 42.11 41.68 1:23.79 122.21
4 99 1/U16 FFS2629878 1999 GILLET HUGO PO SC LA MONGIE 42.50 42.36 1:24.86 135.02
5 102 2/U16 FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PO SKI TOY 43.12 41.79 1:24.91 135.62
6 93 3/U16 FFS2634143 1999 TEXIER HUGO PO SC CAUTERETS 42.68 42.40 1:25.08 137.65
7 100 4/U16 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 42.53 42.86 1:25.39 141.36
8 62 4/U18 FFS2637487 1998 CADENE JULIEN PE PEYRAGUDES 42.73 42.69 1:25.42 141.72
9 61 5/U18 FFS2635733 1997 LABBE LEO PE SC ST LARY 42.74 43.22 1:25.96 148.19
10 67 1/U14 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 42.61 43.39 1:26.00 148.67
11 54 6/U18 FFS2635035 1997 HERNANDEZ THIBAUT PE SC LUCHON 42.80 43.23 1:26.03 149.03
12 107 5/U16 FFS2644409 1999 CANTAYRE ENGUERRAND PO SC CAMPAN 43.68 42.72 1:26.40 153.46
13 103 6/U16 FFS2644370 1999 CASTILLON THEO PE VAL LOURON 43.93 42.91 1:26.84 158.73
14 66 2/U14 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 43.42 43.60 1:27.02 160.88
15 94 7/U18 FFS2634055 1998 AURIAU KELIAN PE SC ST LARY 44.03 43.35 1:27.38 165.19
15 109 7/U18 FFS2627031 1998 PEYROUTON CLEMENT PE SC LUCHON 43.71 43.67 1:27.38 165.19
17 111 9/U18 FFS2621902 1997 CASTILLON BASTIEN PE VAL LOURON 43.60 43.85 1:27.45 166.03
18 72 3/U14 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ 43.83 43.87 1:27.70 169.02
19 121 10/U18 FFS2643457 1998 PARGADE THOMAS PO CS GOURETTE 44.51 43.54 1:28.05 173.21
20 53 11/U18 FFS2639905 1998 SIMON HUGO PE SC LUCHON 43.43 44.98 1:28.41 177.52
21 74 4/U14 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 44.33 44.17 1:28.50 178.60
22 124 12/U18 FFS2635735 1997 NOLY MATHIEU PE SC ST LARY 45.15 43.87 1:29.02 184.83
23 114 7/U16 FFS2663552 2000 BONREPAUX REMI PE SKI CLUB AX 44.63 44.44 1:29.07 185.43
24 70 5/U14 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 44.36 44.72 1:29.08 185.55
25 68 6/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 43.88 45.41 1:29.29 188.06
26 108 1/U21 FFS2626224 1996 DELBES VICTOR PO SC CAMPAN 45.26 44.51 1:29.77 193.81
27 118 8/U16 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 45.54 45.15 1:30.69 204.82
28 73 7/U14 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 45.11 45.74 1:30.85 206.74
29 87 8/U14 FFS2656772 2001 BOIDIN MATHIS PO SKI TOY 46.10 44.92 1:31.02 208.77
30 75 9/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 45.37 45.74 1:31.11 209.85
31 119 9/U16 FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY 45.78 45.68 1:31.46 214.04
32 71 10/U14 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 45.87 45.62 1:31.49 214.40
33 78 11/U14 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 45.41 46.19 1:31.60 215.72
34 80 12/U14 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 45.52 46.44 1:31.96 220.03
35 122 10/U16 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 46.19 46.22 1:32.41 225.42
36 125 11/U16 FFS2644336 1999 BACARIA ENZO PE VAL LOURON 46.40 46.18 1:32.58 227.45
37 123 12/U16 FFS2650485 2000 TAJAN PIERRE PE VAL LOURON 47.54 45.91 1:33.45 237.87
38 82 13/U14 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 46.75 47.20 1:33.95 243.85
39 88 14/U14 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX 48.16 46.15 1:34.31 248.17
40 81 15/U14 FFS2661179 2002 CRAMPE DAMIEN PO SKI TOY 47.19 47.23 1:34.42 249.48
41 77 16/U14 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 47.23 47.20 1:34.43 249.60
42 116 13/U18 FFS2634492 1997 CRAMPE DIMITRI PO SKI TOY 47.75 46.79 1:34.54 250.92
43 84 17/U14 FFS2654632 2001 CAPOT HUBERT PE VAL LOURON 47.74 48.17 1:35.91 267.32
44 89 18/U14 FFS2655893 2001 MESSAL DIMITRI PE SNOWCLUBAX3D 48.02 48.32 1:36.34 272.47
45 79 19/U14 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 48.23 48.56 1:36.79 277.86
46 126 13/U16 FFS2658168 2000 DUMAS LOUIS PE SKI CLUB AX 48.95 48.02 1:36.97 280.01
47 86 20/U14 FFS2668473 2001 LORENZON LENY PE SKI CLUB AX 48.88 48.21 1:37.09 281.45
Abandons
59 FFS2623545 1996 ASSIBAT PIERRE PE PEYRAGUDES 42.69
69 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY
76 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 43.18
91 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 52.48
98 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 42.43
104 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY 43.36
105 FFS2644413 1999 CIBAT THEIL BAPTISTE PO SC CAMPAN 42.48
Disqualifiés
96 FFS2632236 1997 DALAVAT DAVID PO SC CAMPAN 43.13
Non partants
51 FAE874 1999 LOPEZ DOVINA LUCAS AN PCGR
55 FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE VAL LOURON
56 FAE191 1999 RODRIGUEZ ELIAS QUIM AN ECOA
58 FAE1048 2000 GABRIEL GUTIERREZ BARTUME AN ECA
60 FAE549 1999 SUAREZ PEREZ POL AN PCGR
63 FAE23 1998 FARRE JOSEP AN SEC
64 FFS2639374 1998 ORLANDI LUCAS PE SC PUYMORENS
65 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS
83 FFS2663551 2001 DEBEVES MAXIMILIEN PE SKI CLUB AX
85 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET
90 FFS2660026 2002 OUSTEAU MAXIME PE VAL LOURON
92 FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PE PEYRAGUDES
95 FAE3373 1998 RIMBERT LOUIS AN ECA
101 FAE2750 2000 ARMANY COMA JOAN MARC AN SEC
106 FAE2865 2000 ARENY FONT GUILLEM AN SEC
110 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY
112 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE
113 FFS2638825 1998 HOURTICQ PAUL PO AS BARETOUS
115 FFS2668702 1999 RODES MIGUEL PE PEYRAGUDES
117 FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PO SC CAMPAN
127 FAE2857 1997 FERRE RAUL AN ECAP