Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Altiservice Coupe d Argent

SAINT LARY

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (PE)
Arbitre :
VIDAL VANESSA (SA)
Assistant :
HOAREAU JEAN PAUL (PE)
Dir. Epreuve :
BERTAPELLE GILBERT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CORNE BLANQUES
Départ :
2335
Arrivée :
2035
Dénivelé :
300
Homologation :
2235/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ANE DANIEL (PE)
Ouvreurs A :
BARTHE LOUIS (PE)
Ouvreurs B :
AURIAU KELIAN (PE)
Ouvreurs C :
HOURTICQ PAUL (PO)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
99.8800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U16 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 1:03.07 1:03.07 99.88
2 51 2/U16 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 1:03.63 1:03.63 109.47
3 57 3/U16 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 1:03.85 1:03.85 113.24
4 60 4/U16 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 1:04.13 1:04.13 118.03
5 58 5/U16 FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PE PEYRAGUDES 1:04.63 1:04.63 126.59
6 66 6/U16 FFS2670400 1999 BARCONS SERGI PE SC FT ROMEU 1:05.03 1:05.03 133.44
7 67 7/U16 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 1:05.04 1:05.04 133.61
8 59 8/U16 FFS2650333 1999 GLAIS MELVYN PE SC FT ROMEU 1:05.23 1:05.23 136.87
9 64 9/U16 FFS2634143 1999 TEXIER HUGO PO SC CAUTERETS 1:05.80 1:05.80 146.63
10 56 10/U16 FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 1:06.02 1:06.02 150.40
11 70 1/U14 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 1:06.12 1:06.12 152.11
12 68 11/U16 FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PO SKI TOY 1:06.15 1:06.15 152.62
13 65 12/U16 FFS2637400 1999 BARES LORIS PE SC FT ROMEU 1:06.20 1:06.20 153.48
14 71 13/U16 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE SC FT ROMEU 1:06.22 1:06.22 153.82
15 54 14/U16 FFS2645202 1999 ROUCAL NIL PE CAMBRE D'AZ 1:06.24 1:06.24 154.16
15 62 14/U16 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 1:06.24 1:06.24 154.16
15 76 14/U16 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE 1:06.24 1:06.24 154.16
18 55 17/U16 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000 1:06.34 1:06.34 155.87
19 84 18/U16 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 1:06.58 1:06.58 159.98
20 69 19/U16 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 1:06.63 1:06.63 160.84
21 88 20/U16 FFS2646760 1999 DOUMEN VICTOR PE PEYRAGUDES 1:07.25 1:07.25 171.46
22 82 2/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 1:07.31 1:07.31 172.49
23 61 21/U16 FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE VAL LOURON 1:07.38 1:07.38 173.68
24 101 22/U16 FFS2644286 2000 RENARD WILLIAM PE SC ST LARY 1:07.42 1:07.42 174.37
25 80 3/U14 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 1:07.44 1:07.44 174.71
26 85 4/U14 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PO SC CAUTERETS 1:07.59 1:07.59 177.28
27 52 23/U16 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 1:07.70 1:07.70 179.16
28 87 24/U16 FFS2668702 1999 RODES MIGUEL PE PEYRAGUDES 1:07.72 1:07.72 179.51
29 63 25/U16 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 1:08.01 1:08.01 184.47
30 93 26/U16 FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PO SC CAMPAN 1:08.15 1:08.15 186.87
31 90 5/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 1:08.31 1:08.31 189.61
32 111 6/U14 FFS2655517 2001 TERRIER GAEL PO CS LOURDES H 1:08.34 1:08.34 190.12
33 81 27/U16 FFS2634558 2000 SCOPPINI LORENZO PE CAMBRE D'AZ 1:08.39 1:08.39 190.98
34 92 7/U14 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 1:08.51 1:08.51 193.03
35 83 8/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 1:08.58 1:08.58 194.23
36 96 28/U16 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY 1:08.64 1:08.64 195.26
37 77 29/U16 FFS2651370 2000 BUNES FRANCOIS PO SC CAUTERETS 1:08.66 1:08.66 195.60
38 72 30/U16 FFS2644370 1999 CASTILLON THEO PE VAL LOURON 1:09.04 1:09.04 202.11
38 74 30/U16 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY 1:09.04 1:09.04 202.11
40 94 9/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 1:09.06 1:09.06 202.45
41 103 10/U14 FFS2640800 2001 MASSELIN THEO PO CS GOURETTE 1:09.13 1:09.13 203.65
42 79 11/U14 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 1:09.28 1:09.28 206.22
43 102 12/U14 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 1:09.31 1:09.31 206.73
44 109 13/U14 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 1:09.38 1:09.38 207.93
45 97 14/U14 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 1:09.55 1:09.55 210.84
45 112 14/U14 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 1:09.55 1:09.55 210.84
47 86 32/U16 FFS2663552 2000 BONREPAUX REMI PE SKI CLUB AX 1:10.10 1:10.10 220.26
47 105 16/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 1:10.10 1:10.10 220.26
49 114 17/U14 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 1:10.37 1:10.37 224.88
50 100 18/U14 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 1:10.44 1:10.44 226.08
51 78 19/U14 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 1:10.45 1:10.45 226.25
52 107 20/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 1:10.65 1:10.65 229.68
53 106 33/U16 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 1:10.74 1:10.74 231.22
54 119 21/U14 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO AVALANCHE 1:10.76 1:10.76 231.56
55 126 34/U16 FFS2644768 1999 ARMANGUE MARTIN PE SC LES ANGLE 1:10.81 1:10.81 232.42
56 122 22/U14 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 1:10.90 1:10.90 233.96
57 98 35/U16 FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY 1:10.93 1:10.93 234.47
58 91 23/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 1:10.97 1:10.97 235.16
59 108 24/U14 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 1:11.00 1:11.00 235.67
60 123 25/U14 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 1:11.16 1:11.16 238.41
61 95 26/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 1:11.80 1:11.80 249.37
62 118 27/U14 FFS2654614 2001 PARIS ENEKO PE VAL LOURON 1:12.12 1:12.12 254.85
63 89 36/U16 FFS2646447 1999 SAINT MARTIN NICOLAS PE CAMBRE D'AZ 1:12.15 1:12.15 255.36
64 113 28/U14 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 1:12.17 1:12.17 255.71
65 75 37/U16 FFS2651221 2000 CAZAUX TOM PO SKI TOY 1:12.21 1:12.21 256.39
66 120 29/U14 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 1:12.45 1:12.45 260.50
67 115 30/U14 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 1:12.72 1:12.72 265.12
68 110 31/U14 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 1:13.25 1:13.25 274.20
69 121 32/U14 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D'OLMES 1:13.30 1:13.30 275.06
70 116 38/U16 FFS2652651 1999 BARBUT ROMAIN PE CAMBRE D'AZ 1:13.64 1:13.64 280.88
71 117 33/U14 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 1:14.09 1:14.09 288.58
72 124 34/U14 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 1:14.54 1:14.54 296.29
73 99 35/U14 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 1:14.72 1:14.72 299.37
74 127 36/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 1:16.41 1:16.41 328.31
Abandons
104 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX
125 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET
Disqualifiés
73 FFS2637717 2000 DEJEAN TOM PO SC CAUTERETS