Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye - 14èmeTrophée Banque Populaire des Alpes

ORCIERES MERLETTE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOLIER JEAN CHRISTOPHE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2423
Arrivée :
2298
Dénivelé :
125
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs A :
BARON COLINE (AP)
Ouvreurs B :
GREGOIRE THEO (AP)
Ouvreurs C :
VILLARD RIPERT CLEMENT (CE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
FRAICHE PUIS DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
BARON COLINE (AP)
Ouvreurs B :
GREGOIRE THEO (AP)
Ouvreurs C :
VILLARD RIPERT CLEMENT (CE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
46.6700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 34.34 33.35 1:07.69 46.67
2 166 1/U18 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 36.53 32.11 1:08.64 56.77
3 109 2/U30 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 34.62 34.36 1:08.98 60.39
4 68 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 35.49 33.75 1:09.24 63.16
5 63 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 36.44 33.88 1:10.32 74.64
6 146 1/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 36.81 34.31 1:11.12 83.15
7 139 3/U30 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 36.58 35.06 1:11.64 88.69
8 153 4/U30 FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 37.11 34.59 1:11.70 89.32
9 71 2/U21 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 35.70 36.07 1:11.77 90.07
10 65 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 36.93 34.91 1:11.84 90.81
11 122 2/U18 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 36.37 35.71 1:12.08 93.37
12 107 3/U18 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 36.60 35.53 1:12.13 93.90
13 163 4/Mast-M FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP EC CHAMPSAUR 37.41 34.81 1:12.22 94.85
14 83 4/U18 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 37.08 35.26 1:12.34 96.13
15 129 5/U18 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 37.26 35.16 1:12.42 96.98
16 96 6/U18 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 37.26 35.62 1:12.88 101.87
17 108 7/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 36.69 36.37 1:13.06 103.79
18 81 8/U18 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 37.77 35.39 1:13.16 104.85
19 165 9/U18 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 38.03 35.47 1:13.50 108.47
20 113 10/U18 FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 37.13 36.38 1:13.51 108.58
21 120 11/U18 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 37.58 36.04 1:13.62 109.75
22 100 12/U18 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 37.31 36.52 1:13.83 111.98
23 167 3/U21 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 38.33 35.61 1:13.94 113.15
24 105 4/U21 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 36.81 37.29 1:14.10 114.85
25 136 13/U18 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ORRES EMBRUN 37.85 37.83 1:15.68 131.66
26 160 14/U18 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 39.06 36.67 1:15.73 132.19
27 157 15/U18 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 39.83 36.60 1:16.43 139.63
28 110 16/U18 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 38.44 38.21 1:16.65 141.98
29 115 5/U21 FFS2616954 1996 GARCIN THEO AP GAP ORCIERES 40.10 37.57 1:17.67 152.82
30 130 6/U21 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 40.06 37.62 1:17.68 152.93
31 58 5/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 39.66 38.26 1:17.92 155.48
32 66 6/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 40.10 38.21 1:18.31 159.63
32 75 17/U18 FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 39.08 39.23 1:18.31 159.63
34 61 7/Mast-M FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 40.67 38.32 1:18.99 166.87
35 102 7/U21 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 39.80 39.76 1:19.56 172.93
36 133 18/U18 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP ESF ORRES (L 40.90 38.92 1:19.82 175.69
37 82 5/U30 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 41.51 38.93 1:20.44 182.29
38 88 8/U21 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN 40.60 40.02 1:20.62 184.20
39 60 8/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 41.77 38.86 1:20.63 184.31
40 148 19/U18 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 41.82 39.67 1:21.49 193.46
41 77 20/U18 FFS2650002 1997 CHEVALIER HUGO AP GAP ORCIERES 41.96 40.54 1:22.50 204.20
42 127 21/U18 FFS2627683 1998 TOTIER JEREMY AP SC ST LEGER 42.97 39.72 1:22.69 206.22
43 92 9/U21 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP GAP ORCIERES 42.14 40.80 1:22.94 208.88
44 111 22/U18 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 42.79 40.19 1:22.98 209.31
45 103 23/U18 FFS2627935 1997 MARTIN TEISSERE KEVIN AP SKI ATTITUDE 41.74 41.83 1:23.57 215.58
46 142 10/U21 FFS2648116 1996 LIEUTAUD STEEVEN AP SKI ATTITUDE 43.04 40.66 1:23.70 216.96
47 154 24/U18 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 45.60 38.37 1:23.97 219.84
48 159 6/U30 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 44.80 39.33 1:24.13 221.54
49 79 7/U30 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 45.30 39.44 1:24.74 228.03
50 138 25/U18 FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS 46.73 39.38 1:26.11 242.60
51 91 26/U18 FFS2673454 1998 MOREL LOUIS BO SCA MACON 46.11 42.88 1:28.99 273.23
52 50 1/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 46.57 44.62 1:31.19 296.63
53 54 2/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 51.06 48.66 1:39.72 387.36
Abandons
51 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN
59 FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE 43.38
62 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
67 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 37.36
70 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 34.55
72 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN
74 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 42.47
76 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL
78 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 39.38
80 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 43.41
84 FFS2643030 1997 ORTIZ GEOFFREY AP SKI ACADEMIE 40.57
85 FFS2674511 1992 CHOPITEL ANTHONY AP CSH BRIANCON 40.59
87 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE
89 FFS2678931 1994 GUZZI THOMAS AP CSH BRIANCON 46.43
90 FFS2319296 1992 GUINNEFOLLAU FLORENTIN AP CSH BRIANCON
94 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER
95 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 37.56
98 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE
99 FFS2668754 1998 BAGUR JEAN FRANCOIS AP ESF ORRES (L
106 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 39.07
116 FFS2673326 1997 PALUSSIERE THIBAULT AP SPORTIN VARS
119 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE
123 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 37.95
124 FFS2646036 1998 SILVE HUGO AP CS RISOUL
125 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 37.70
126 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 38.65
131 FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 39.61
132 FFS2667075 1996 PERRIER FRANCOIS AP GAP ORCIERES 39.82
134 FFS2629590 1998 MAZU NICOLAS AP SPORTIN VARS 38.92
135 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 37.58
137 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 41.20
140 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES
141 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
145 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 43.20
147 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP
149 FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS
150 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 34.73
152 FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP GAP ORCIERES 51.45
155 FFS2673956 1996 JAUSSAUD BENOIT AP SC ST LEGER 37.51
158 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 38.94
162 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 36.46
168 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR
Disqualifiés
53 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 42.43
64 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 41.52
93 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ASPTT GAP 37.31
97 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
101 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL
144 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 36.33
151 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 39.09
164 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 36.06
169 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 36.96
Non partants
52 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR
73 FFS2622239 1997 BARBAN THIBAULT AP SC CHAILLOL
86 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP
104 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY
112 FFS2629945 1998 PLETAN MAXENCE AP ASPTT GAP
114 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER
118 FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE
121 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE
128 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL
143 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE
156 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER
161 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER