Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - COUPE D'ARGENT - FILLES U16

CHATEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
ULMANN FLORIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1275
Arrivée :
1145
Dénivelé :
130
Homologation :
2489/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Ouvreurs A :
SIZUN SAM (MB)
Ouvreurs B :
RUBIN JOEY (MB)
Ouvreurs C :
GIRAUD MATHIEU (MB)
Ouvreurs D :
GRILLET AUBERT JADE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Ouvreurs A :
SIZUN SAM (MB)
Ouvreurs B :
RUBIN JOEY (MB)
Ouvreurs C :
GIRAUD MATHIEU (MB)
Ouvreurs D :
GRILLET AUBERT JADE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
98.4200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 44.64 43.78 1:28.42 98.42
2 45 2/U16 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 45.25 43.27 1:28.52 99.23
3 31 3/U16 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 44.93 44.07 1:29.00 103.14
4 47 4/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 45.63 44.07 1:29.70 108.84
5 11 5/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 44.87 44.97 1:29.84 109.98
6 55 6/U16 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 46.05 44.20 1:30.25 113.32
7 13 7/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 44.98 45.33 1:30.31 113.81
8 42 8/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 46.39 44.34 1:30.73 117.23
9 5 9/U16 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 45.23 45.63 1:30.86 118.29
10 61 10/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 46.57 44.32 1:30.89 118.53
11 21 11/U16 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 45.45 45.83 1:31.28 121.71
12 18 12/U16 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 44.98 46.53 1:31.51 123.58
13 6 13/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 45.69 46.20 1:31.89 126.68
14 35 14/U16 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 46.72 45.18 1:31.90 126.76
15 23 15/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 46.02 45.90 1:31.92 126.92
16 20 16/U16 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO 45.88 46.23 1:32.11 128.47
17 34 17/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 46.27 45.88 1:32.15 128.79
18 48 18/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 46.98 45.26 1:32.24 129.53
19 17 19/U16 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 47.13 45.12 1:32.25 129.61
20 1 20/U16 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 45.17 47.11 1:32.28 129.85
21 36 21/U16 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 46.26 46.18 1:32.44 131.15
22 10 22/U16 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 45.52 46.96 1:32.48 131.48
23 43 23/U16 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 47.40 46.01 1:33.41 139.05
24 9 24/U16 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 46.37 47.07 1:33.44 139.30
25 50 25/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 47.57 46.13 1:33.70 141.41
26 57 26/U16 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 47.80 46.44 1:34.24 145.81
27 24 27/U16 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 47.64 46.70 1:34.34 146.63
28 39 28/U16 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 47.82 46.98 1:34.80 150.37
29 38 29/U16 FFS2638463 1999 DELAVAY EMMA MB LES GETS S.C 48.01 47.71 1:35.72 157.86
30 52 30/U16 FFS2633961 1999 DUBICH LISE MB CS FLAINE 48.73 48.02 1:36.75 166.25
31 2 31/U16 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 48.06 48.75 1:36.81 166.74
32 60 32/U16 FFS2638867 1999 BIBOLLET LEA MB CS PRAZ/ARLY 50.38 47.12 1:37.50 172.36
33 58 33/U16 FFS2640191 2000 WISLEZ LAURA MB CS FLAINE 49.70 47.90 1:37.60 173.17
34 19 34/U16 FFS2639444 2000 VOLTZ KATIA MB COMPE CLUSES 49.34 49.59 1:38.93 184.00
35 54 35/U16 FFS2640829 2000 MUFFAT FANNY MB SC LULLIN 50.74 49.64 1:40.38 195.81
36 27 36/U16 FFS2629485 1999 GUEGAN MORGANE MB SC BERNEX 74 50.93 50.74 1:41.67 206.31
Abandons
3 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 45.29
4 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 47.84
7 FFS2640827 2000 GERMAIN ELISA MB SC LULLIN 49.91
8 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB CS MEGEVE 45.57
12 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 46.07
14 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 44.30
15 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 45.93
22 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 45.46
25 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD
26 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 48.72
28 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 46.29
29 FFS2645853 1999 SAID JADE MB SC THONON 49.46
30 FFS2630286 1999 FINANCE JULIETTE MV AS GERARDMER 45.47
32 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ
33 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 44.82
40 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 43.40
41 FFS2644156 2000 MARTZ LUCIE MV VT MULHOUSE 51.73
44 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX
46 FFS2640474 2000 GUILLEMAUD TANIA MB CS FLAINE
49 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT
51 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C 48.47
53 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 43.08
59 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 47.69
Non partants
37 FFS2641278 1999 GADAT STEPHANIE MB VALLEE VERTE
56 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN