Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT - AVORIAZ

AVORIAZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAMBAT SEBASTIEN (MB)
Arbitre :
ESCUYER AGNES SARAH (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2240
Arrivée :
1890
Dénivelé :
350
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
LE GALLO LOU (MB)
Ouvreurs B :
POCHARD AGATHE (MB)
Ouvreurs C :
VACHERON CLEA (MB)
Ouvreurs D :
EYRE ELOISE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
BERTHET PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
LE GALLO LOU (MB)
Ouvreurs B :
POCHARD AGATHE (MB)
Ouvreurs C :
VACHERON CLEA (MB)
Ouvreurs D :
EYRE ELOISE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
92.3100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 53.70 54.64 1:48.34 92.31
2 58 2/U16 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB CS MEGEVE 55.01 53.39 1:48.40 92.85
3 30 3/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 54.54 53.95 1:48.49 93.67
4 26 4/U16 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 54.94 54.04 1:48.98 98.10
5 51 5/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 55.73 53.74 1:49.47 102.53
6 17 6/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 55.02 55.53 1:50.55 112.30
7 33 7/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 55.78 54.82 1:50.60 112.75
8 6 8/U16 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 54.66 56.06 1:50.72 113.84
9 2 9/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 55.15 55.79 1:50.94 115.83
10 55 10/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 56.49 54.72 1:51.21 118.27
11 24 11/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 56.24 55.23 1:51.47 120.62
12 29 12/U16 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 55.85 55.69 1:51.54 121.26
13 42 13/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 56.02 55.56 1:51.58 121.62
14 23 14/U16 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 55.98 55.65 1:51.63 122.07
15 28 15/U16 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 55.79 55.92 1:51.71 122.79
16 9 16/U16 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO 55.68 56.06 1:51.74 123.07
17 20 17/U16 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 56.02 55.80 1:51.82 123.79
18 59 18/U16 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 56.48 55.35 1:51.83 123.88
19 18 19/U16 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 57.23 54.88 1:52.11 126.41
20 36 20/U16 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 55.97 56.31 1:52.28 127.95
21 4 21/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 56.03 56.27 1:52.30 128.13
22 25 22/U16 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 56.24 56.21 1:52.45 129.49
23 57 23/U16 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 56.92 55.79 1:52.71 131.84
24 43 24/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 56.39 56.33 1:52.72 131.93
25 61 25/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 57.07 55.74 1:52.81 132.74
26 53 26/U16 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 57.21 55.75 1:52.96 134.10
27 27 27/U16 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 56.93 56.18 1:53.11 135.46
28 1 28/U16 FFS2644156 2000 MARTZ LUCIE MV VT MULHOUSE 55.20 58.01 1:53.21 136.36
29 3 29/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 56.03 57.37 1:53.40 138.08
30 22 30/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 56.66 56.82 1:53.48 138.80
31 19 31/U16 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 56.89 56.74 1:53.63 140.16
32 32 32/U16 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 57.04 56.77 1:53.81 141.79
33 49 33/U16 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 57.34 56.67 1:54.01 143.60
34 52 34/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 57.56 56.47 1:54.03 143.78
35 34 35/U16 FFS2630286 1999 FINANCE JULIETTE MV AS GERARDMER 57.26 56.95 1:54.21 145.41
35 38 35/U16 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 57.26 56.95 1:54.21 145.41
37 31 37/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 56.66 57.61 1:54.27 145.95
38 40 38/U16 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 57.01 57.30 1:54.31 146.31
39 45 39/U16 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 57.66 56.78 1:54.44 147.49
40 39 40/U16 FFS2640829 2000 MUFFAT FANNY MB SC LULLIN 57.23 57.43 1:54.66 149.48
41 47 41/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 58.14 56.91 1:55.05 153.01
42 10 42/U16 FFS2638463 1999 DELAVAY EMMA MB LES GETS S.C 56.15 59.06 1:55.21 154.45
43 37 43/U16 FFS2640474 2000 GUILLEMAUD TANIA MB CS FLAINE 57.18 58.10 1:55.28 155.09
44 5 44/U16 FFS2640191 2000 WISLEZ LAURA MB CS FLAINE 56.29 59.03 1:55.32 155.45
45 46 45/U16 FFS2638867 1999 BIBOLLET LEA MB CS PRAZ/ARLY 58.06 57.46 1:55.52 157.26
46 56 46/U16 FFS2633961 1999 DUBICH LISE MB CS FLAINE 58.23 57.51 1:55.74 159.25
47 48 47/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 58.18 57.59 1:55.77 159.52
48 60 48/U16 FFS2641278 1999 GADAT STEPHANIE MB VALLEE VERTE 58.02 57.88 1:55.90 160.69
49 11 49/U16 FFS2639444 2000 VOLTZ KATIA MB COMPE CLUSES 57.07 59.09 1:56.16 163.05
50 16 50/U16 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 58.18 58.11 1:56.29 164.22
51 44 51/U16 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 57.82 58.55 1:56.37 164.95
52 21 52/U16 FFS2640827 2000 GERMAIN ELISA MB SC LULLIN 58.07 58.50 1:56.57 166.76
53 8 53/U16 FFS2629485 1999 GUEGAN MORGANE MB SC BERNEX 74 58.40 1:00.09 1:58.49 184.12
Abandons
7 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 55.19
13 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 54.94
14 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C 59.10
15 FFS2645853 1999 SAID JADE MB SC THONON
35 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 54.81
54 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 55.72
Non partants
41 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN
50 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ