Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE BNP PARIBAS 2015 - SLALOM SPECIAL HOMME MEMORIAL ELIE GLEYAL

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEFEVRE SYLVIANE (IF)
Arbitre :
BOUTONNET JEAN LUC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIARD GAUDIN GABRIEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODODENGRON
Départ :
1760
Arrivée :
1630
Dénivelé :
130
Homologation :
2578/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10
Traceur :
REGE METRAL ANDRE (SA)
Ouvreurs A :
MEILLEUR VINCENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12
Traceur :
REGE METRAL ANDRE (SA)
Ouvreurs A :
MEILLEUR VINCENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
57.4100

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 45.84 46.45 1:32.29 57.41
2 35 1/Mast-V FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 46.98 46.92 1:33.90 69.97
3 34 1/U21 FFS2648509 1996 PICAUD CORENTIN BO DIJON SKI CL 46.91 47.04 1:33.95 70.36
4 44 1/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 46.91 47.55 1:34.46 74.34
5 42 2/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 47.41 47.55 1:34.96 78.24
6 48 2/U30 FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 48.85 47.44 1:36.29 88.62
7 43 3/Mast-M FFS2239202 1983 WYNIECKI ALBAN IF RCF 49.11 47.21 1:36.32 88.85
8 38 4/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 48.99 48.30 1:37.29 96.42
9 39 5/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 48.83 48.63 1:37.46 97.74
10 40 6/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 49.85 48.40 1:38.25 103.91
11 70 3/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 49.97 48.31 1:38.28 104.14
12 32 4/U30 FFS2601070 1987 FALDA BUSCAIOT THOMAS SA SCCS 50.50 48.74 1:39.24 111.63
13 49 1/U16 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 50.11 49.80 1:39.91 116.86
14 50 7/Mast-M FFS2665546 1974 BAGOT THOMAS IF RCF 50.62 49.60 1:40.22 119.28
15 33 8/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 50.59 49.83 1:40.42 120.84
16 46 2/U21 FFS2354590 1994 RASTELLO SEBASTIEN MJ SC ST GENIS 51.78 50.50 1:42.28 135.35
17 60 9/Mast-M FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF USCORG 51.48 51.07 1:42.55 137.45
18 41 10/Mast-M FFS2656648 1982 SIMONNET JULIEN IF AS ACCENTURE 51.33 51.33 1:42.66 138.31
19 51 11/Mast-M FFS2674497 1962 EYMARD PASCAL IF ASAF ROISSY 52.24 50.56 1:42.80 139.40
20 54 12/Mast-M FFS2114580 1969 TRINQUECOSTE FREDERIC IF AS THALES 52.10 50.84 1:42.94 140.50
21 61 13/Mast-M FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 51.82 51.23 1:43.05 141.35
22 57 2/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 51.72 51.85 1:43.57 145.41
23 53 14/Mast-M FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 51.67 52.07 1:43.74 146.74
24 45 15/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 52.75 51.13 1:43.88 147.83
25 76 16/Mast-M FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY 52.86 51.42 1:44.28 150.95
26 59 17/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF RCF 51.74 52.78 1:44.52 152.82
27 47 18/Mast-M FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 52.50 52.15 1:44.65 153.84
28 83 1/U18 FFS2661169 1998 ANDRE ELIOT PE SLA TOULOUSE 53.24 51.64 1:44.88 155.63
29 81 19/Mast-M FFS2675293 1971 RAIMBAULT FREDERIC IF BNP PARIBAS 52.98 52.49 1:45.47 160.23
30 62 20/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 52.69 52.90 1:45.59 161.17
31 72 3/Mast-V FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 54.10 53.28 1:47.38 175.13
32 69 21/Mast-M FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 53.44 53.96 1:47.40 175.29
33 73 5/U30 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 55.97 52.15 1:48.12 180.91
34 63 4/Mast-V FFS1020195 1958 FUVEL PATRICK IF BNP PARIBAS 54.60 53.57 1:48.17 181.30
35 90 22/Mast-M FFS2660887 1982 MAHERAULT DAMIEN SA CS ALBIEZ 56.41 51.77 1:48.18 181.38
36 67 23/Mast-M FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 54.82 53.48 1:48.30 182.31
37 58 24/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 55.13 53.33 1:48.46 183.56
38 65 25/Mast-M FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 54.69 53.79 1:48.48 183.72
39 75 3/U21 FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 53.34 55.39 1:48.73 185.67
40 71 5/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 55.57 53.22 1:48.79 186.13
41 64 6/Mast-V FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 54.98 54.32 1:49.30 190.11
42 56 26/Mast-M FFS2636321 1973 MATA ALAIN IF ASAF ROISSY 55.44 53.93 1:49.37 190.66
43 55 27/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 55.69 55.22 1:50.91 202.67
44 89 6/U30 FFS2670940 1987 CABA SEBASTIEN IF USMT 56.01 55.01 1:51.02 203.53
45 79 28/Mast-M FFS2664803 1979 ROUGET ANTOINE PE SLA TOULOUSE 55.80 55.29 1:51.09 204.08
46 84 29/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 56.48 55.04 1:51.52 207.43
47 74 30/Mast-M FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF RCF 57.76 53.84 1:51.60 208.06
48 91 31/Mast-M FFS2668561 1971 WASSNER HUBERT IF ASAF ROISSY 56.90 55.98 1:52.88 218.04
49 86 32/Mast-M FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 57.36 56.93 1:54.29 229.04
50 87 33/Mast-M FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 57.11 57.37 1:54.48 230.53
51 104 34/Mast-M FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS 57.37 57.59 1:54.96 234.27
52 80 7/Mast-V FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 59.61 57.52 1:57.13 251.20
53 97 35/Mast-M FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 59.38 58.50 1:57.88 257.05
54 95 36/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 59.62 1:00.39 2:00.01 273.67
55 106 37/Mast-M FFS2680119 1972 GIGER GREGOIRE IF BNP PARIBAS 1:01.80 59.87 2:01.67 286.62
56 92 38/Mast-M FFS2674190 1972 GAUTIER ANTOINE IF USMT 1:01.58 1:01.14 2:02.72 294.81
57 98 39/Mast-M FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 1:03.25 1:00.10 2:03.35 299.72
58 100 40/Mast-M FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 1:04.27 1:02.20 2:06.47 324.07
59 96 8/Mast-V FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:05.43 1:04.04 2:09.47 347.47
60 99 9/Mast-V FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:06.12 1:03.77 2:09.89 350.75
61 101 41/Mast-M FFS2615452 1970 LECLERC PATRICK IF BNP PARIBAS 1:05.99 1:03.91 2:09.90 350.82
62 103 7/U30 FFS2679560 1985 LEVASSEUR NICOLAS IF ASAF ROISSY 1:17.39 1:06.18 2:23.57 457.47
Abandons
52 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 54.18
66 FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS 54.36
78 FFS2628371 1994 LUVISUTTO ANTOINE PE SLA TOULOUSE 51.97
82 FFS2675331 1970 ASSAT RICHARD IF RCF 52.89
85 FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU IF ASAF ROISSY
88 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 58.85
93 FFS1043395 1961 ALEXANDRE PATRICK IF AS THALES 57.80
94 FFS2678112 1990 HAISTE NICOLAS IF AS ACCENTURE 56.40
102 FFS2675318 2000 PIPONNIER GHAIS PE SLA TOULOUSE 55.68
105 FFS2680189 1984 BORGESE MARC SA SCCS
Disqualifiés
77 FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 56.88
Non partants
31 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA SCOBE ALBERT
37 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR
68 FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY
107 FFS2676367 1975 WRZECIAN ROMUALD IF ASCO