Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Banque Populaire Des Alpes Coupe d'Argent ANCELLE 18 01 2015

ANCELLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SEJOURNE ALAIN (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COINTE OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1620
Arrivée :
1410
Dénivelé :
210
Homologation :
2495/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MARCHAND SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
ESCALLIER ANTHONY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13H10
Traceur :
RAFFOUR ROMAIN (AP)
Ouvreurs A :
ESCALLIER ANTHONY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
205.9500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U14 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 45.03 46.86 1:31.89 205.95
2 95 2/U14 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 44.96 47.09 1:32.05 207.66
3 124 3/U14 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 44.92 48.04 1:32.96 217.36
4 82 4/U14 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 45.14 48.27 1:33.41 222.16
5 86 5/U14 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 45.26 48.16 1:33.42 222.27
6 100 6/U14 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 46.00 47.69 1:33.69 225.15
7 65 7/U14 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 45.55 48.47 1:34.02 228.67
8 103 8/U14 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 46.03 48.19 1:34.22 230.80
9 98 9/U14 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 46.11 48.17 1:34.28 231.44
10 143 10/U14 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 45.45 48.84 1:34.29 231.55
11 105 11/U14 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC ST LEGER 45.78 48.57 1:34.35 232.19
12 90 12/U14 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP SC QUEYRAS 46.14 48.26 1:34.40 232.72
13 130 13/U14 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 45.89 48.63 1:34.52 234.00
14 91 14/U14 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 45.67 49.01 1:34.68 235.71
15 102 15/U14 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 45.94 48.95 1:34.89 237.94
16 140 16/U14 FFS2652475 2001 REDDING JAZ AP VAL D'ALLOS 46.67 48.61 1:35.28 242.10
17 145 17/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 46.44 48.87 1:35.31 242.42
18 77 18/U14 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 46.75 48.94 1:35.69 246.48
19 134 19/U14 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 46.42 49.38 1:35.80 247.65
20 111 20/U14 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN 47.12 48.74 1:35.86 248.29
21 126 21/U14 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 47.24 48.64 1:35.88 248.50
22 131 22/U14 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMI AP ORRES EMBRUN 46.93 49.09 1:36.02 250.00
23 117 23/U14 FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP CSH BRIANCON 47.48 48.62 1:36.10 250.85
24 106 24/U14 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 46.79 49.37 1:36.16 251.49
24 137 24/U14 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 47.29 48.87 1:36.16 251.49
26 72 26/U14 FFS2645749 2001 PERBET LOAN AP ORC MERLETTE 46.58 49.90 1:36.48 254.90
27 68 27/U14 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 46.59 50.04 1:36.63 256.50
28 121 28/U14 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 47.51 49.13 1:36.64 256.61
29 120 29/U14 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 47.34 49.50 1:36.84 258.74
30 97 30/U14 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 47.17 50.14 1:37.31 263.75
31 147 31/U14 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 47.73 49.88 1:37.61 266.95
32 112 32/U14 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ORRES EMBRUN 47.81 49.82 1:37.63 267.17
33 128 33/U14 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 47.40 50.58 1:37.98 270.90
34 87 34/U14 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 47.97 50.18 1:38.15 272.71
34 127 34/U14 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 47.27 50.88 1:38.15 272.71
36 116 36/U14 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 47.99 50.18 1:38.17 272.93
37 89 37/U14 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 47.60 50.87 1:38.47 276.13
38 78 38/U14 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 48.42 50.20 1:38.62 277.72
39 93 39/U14 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 48.55 50.11 1:38.66 278.15
40 114 40/U14 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 48.51 50.18 1:38.69 278.47
41 73 41/U14 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 48.24 50.83 1:39.07 282.52
42 144 42/U14 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 49.62 50.03 1:39.65 288.71
43 94 43/U14 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 48.56 51.13 1:39.69 289.14
44 85 44/U14 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 49.10 50.82 1:39.92 291.59
45 88 45/U14 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 48.47 51.98 1:40.45 297.24
46 83 46/U14 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 49.46 51.21 1:40.67 299.59
47 113 47/U14 FFS2641068 2001 DUNAND MATHIS AP CO PRALOUP 49.14 51.84 1:40.98 302.89
48 69 48/U14 FFS2653419 2002 NOELL QUENTIN AP GAP ORCIERES 49.56 51.60 1:41.16 304.81
49 109 49/U14 FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL 48.86 52.67 1:41.53 308.76
50 142 50/U14 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 50.17 52.50 1:42.67 320.92
51 107 51/U14 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 49.11 53.57 1:42.68 321.02
52 99 52/U14 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 50.19 52.81 1:43.00 324.44
53 133 53/U14 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 49.85 53.22 1:43.07 325.18
54 129 54/U14 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 52.80 50.74 1:43.54 330.20
55 79 55/U14 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP GUILLESTRE 50.76 53.30 1:44.06 335.74
56 61 56/U14 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 51.02 53.98 1:45.00 345.77
57 135 57/U14 FFS2642099 2001 KAMEL SOULEYMANE AP ST ANNE JAUS 50.76 54.28 1:45.04 346.19
58 138 58/U14 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ORRES EMBRUN 50.30 55.04 1:45.34 349.39
59 92 59/U14 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 50.98 54.57 1:45.55 351.63
60 96 60/U14 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 51.00 54.74 1:45.74 353.66
Abandons
80 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 45.77
104 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 51.52
108 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 52.83
110 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 49.42
118 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 47.16
119 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 47.91
146 FFS2640597 2001 CASTERA ENZO AP SAUZE BARCEL 50.95
Disqualifiés
63 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS 50.35
64 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 45.45
66 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 48.70
67 FFS2645829 2002 [I]PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 51.72
70 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 47.69
74 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 52.34
75 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR 53.37
76 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS 46.87
81 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 50.34
84 FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE AP ES VALLOUISE 51.62
115 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 47.59
122 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 54.61
123 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 49.54
132 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 48.83
139 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 49.73
Non partants
101 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE
125 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON
136 FFS2674470 2001 FRAPIN LUCAS AP PUY ST VINCE
141 FFS2650159 2001 DUCAS LEO AP SC MONGENEVR
Non traités
71 FFS2654806 2001 [V]UZAN TEIKI AP SC PAYS AIX