Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent

PEYRAGUDES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
QUADRIGA JEAN CLAUDE (PE)
Arbitre :
DUQUESNOY SEBASTIEN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMBE DE LA FLAMME
Départ :
2150
Arrivée :
1950
Dénivelé :
200
Homologation :
2382/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
JOUANNET ALEXANDRE (PE)
Ouvreurs B :
JAMBAQUE TYPHEINE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h55
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
JOUANNET ALEXANDRE (PE)
Ouvreurs B :
JAMBAQUE TYPHEINE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
166.4600

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 110 1/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 43.06 44.49 1:27.55 166.46
2 73 2/U14 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 43.59 44.34 1:27.93 170.71
3 81 3/U14 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 43.28 45.28 1:28.56 177.77
4 106 4/U14 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 44.06 46.02 1:30.08 194.78
5 76 5/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 44.80 45.63 1:30.43 198.70
6 90 6/U14 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 44.82 47.26 1:32.08 217.17
7 67 1/U12 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 45.46 46.68 1:32.14 217.84
8 115 7/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 45.86 46.29 1:32.15 217.95
9 104 8/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 45.73 46.62 1:32.35 220.19
10 91 9/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 45.57 46.84 1:32.41 220.86
11 103 10/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 45.97 46.63 1:32.60 222.99
12 129 11/U14 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 46.02 46.98 1:33.00 227.47
13 120 12/U14 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 45.68 47.49 1:33.17 229.37
14 114 13/U14 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D'OLMES 46.25 46.95 1:33.20 229.70
15 93 14/U14 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 45.83 47.42 1:33.25 230.26
16 28 2/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 46.61 46.67 1:33.28 230.60
17 13 3/U12 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 46.68 46.90 1:33.58 233.96
18 60 4/U12 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 46.74 46.91 1:33.65 234.74
19 131 15/U14 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 46.67 47.03 1:33.70 235.30
20 113 16/U14 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 46.28 47.48 1:33.76 235.97
21 17 5/U12 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 46.79 47.26 1:34.05 239.22
22 124 17/U14 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 46.70 47.36 1:34.06 239.33
23 125 18/U14 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 46.72 47.45 1:34.17 240.56
24 101 19/U14 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 46.52 48.63 1:35.15 251.53
25 77 20/U14 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 46.90 48.28 1:35.18 251.87
26 122 21/U14 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 47.14 48.05 1:35.19 251.98
27 37 6/U12 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 46.65 49.30 1:35.95 260.49
28 132 22/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 47.91 48.06 1:35.97 260.71
29 130 23/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 47.75 48.61 1:36.36 265.08
30 85 24/U14 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 47.73 48.73 1:36.46 266.20
31 47 7/U12 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 47.61 48.86 1:36.47 266.31
32 29 8/U12 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 47.76 48.79 1:36.55 267.20
33 108 25/U14 FFS2656464 2001 HEBRANT DIEGO PE PEYRAGUDES 47.96 48.76 1:36.72 269.11
34 2 9/U12 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 46.96 50.28 1:37.24 274.93
35 119 26/U14 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 48.02 49.27 1:37.29 275.49
36 42 10/U12 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 47.38 49.95 1:37.33 275.93
37 39 11/U12 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 48.17 49.44 1:37.61 279.07
38 36 12/U12 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 48.07 49.56 1:37.63 279.29
39 58 13/U12 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 48.95 49.35 1:38.30 286.79
40 66 14/U12 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 49.61 48.73 1:38.34 287.24
41 11 15/U12 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE PYRENEES2000 47.88 50.54 1:38.42 288.13
42 40 16/U12 FFS2671987 2003 PASCUAL NATHAN PE PEYRAGUDES 48.22 50.26 1:38.48 288.81
43 54 17/U12 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 48.23 50.32 1:38.55 289.59
44 62 18/U12 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 48.26 50.34 1:38.60 290.15
45 38 19/U12 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 49.22 49.50 1:38.72 291.49
46 19 20/U12 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 49.13 49.79 1:38.92 293.73
47 89 27/U14 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET 48.11 50.89 1:39.00 294.63
48 49 21/U12 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 48.50 50.77 1:39.27 297.65
49 105 28/U14 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 49.07 50.40 1:39.47 299.89
50 95 29/U14 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D'AZ 49.21 50.34 1:39.55 300.78
51 23 22/U12 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 49.01 50.63 1:39.64 301.79
52 52 23/U12 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE SKI CLUB AX 49.23 50.52 1:39.75 303.02
53 44 24/U12 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 49.03 50.81 1:39.84 304.03
54 61 25/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 48.82 51.09 1:39.91 304.81
55 134 30/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 49.99 50.46 1:40.45 310.86
56 14 26/U12 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 49.72 50.76 1:40.48 311.19
57 4 27/U12 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 49.87 51.96 1:41.83 326.30
58 64 28/U12 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE VAL LOURON 49.94 51.90 1:41.84 326.42
59 3 29/U12 FFS2670370 2003 GUERTENER CLEMENT PE VAL LOURON 49.03 53.25 1:42.28 331.34
60 92 31/U14 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE 50.52 52.45 1:42.97 339.07
61 8 30/U12 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 50.25 53.42 1:43.67 346.90
62 96 32/U14 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 52.15 52.06 1:44.21 352.95
63 35 31/U12 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 51.58 52.87 1:44.45 355.63
64 50 32/U12 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 52.05 52.88 1:44.93 361.00
65 9 33/U12 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 50.15 55.09 1:45.24 364.47
66 5 34/U12 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 51.15 54.43 1:45.58 368.28
67 32 35/U12 FFS2670800 2003 FEVRIER GUIBERT NINO PE VAL LOURON 51.72 53.92 1:45.64 368.95
68 45 36/U12 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 52.42 53.61 1:46.03 373.32
69 55 37/U12 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 51.69 54.46 1:46.15 374.66
Abandons
10 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 48.35
18 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 51.11
20 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 47.34
24 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE PEYRAGUDES 53.72
27 FFS2672252 2003 BESSAN CLEMENT PE SC LUCHON 51.76
43 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ 50.38
68 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 49.13
71 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 47.17
80 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 49.03
87 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 47.51
100 FFS2654614 2001 PARIS ENEKO PE VAL LOURON
112 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 46.19
118 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 47.43
126 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 45.65
128 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 43.74
135 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 44.68
137 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 44.00
Non partants
15 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 57.46
41 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE PYRENEES2000