Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Louron Sport Coupe D Argent

VAL LOURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDOS GEORGES (PE)
Arbitre :
JOURTAU BENOIT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
QUADRIGA JEAN CLAUDE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTES DES ROCHERS
Départ :
1550
Arrivée :
1450
Dénivelé :
100
Homologation :
2928/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MUR MICKAEL (PE)
Ouvreurs A :
BERNADET JEANNE (PE)
Ouvreurs B :
CAPOT HUBERT (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs A :
BACARIA ENZO (PE)
Ouvreurs B :
DISDIER BAPTISTE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
159.2600

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 127 1/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 39.65 42.58 1:22.23 159.26
2 29 1/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 40.29 43.09 1:23.38 169.33
3 124 2/U14 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 40.75 43.26 1:24.01 174.85
4 87 3/U14 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 41.17 44.05 1:25.22 185.44
5 112 4/U14 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 41.71 46.12 1:27.83 208.29
6 52 2/U12 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 42.83 45.53 1:28.36 212.93
7 114 5/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 43.00 45.67 1:28.67 215.65
8 97 6/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 42.84 46.32 1:29.16 219.94
9 131 7/U14 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 43.80 45.57 1:29.37 221.78
10 55 3/U12 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 43.24 46.85 1:30.09 228.08
11 96 8/U14 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 44.52 47.02 1:31.54 240.78
12 58 4/U12 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 45.10 47.87 1:32.97 253.30
13 34 5/U12 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 44.90 48.09 1:32.99 253.47
14 126 9/U14 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 44.39 48.69 1:33.08 254.26
15 109 10/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 45.64 47.91 1:33.55 258.38
16 91 11/U14 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 49.24 44.43 1:33.67 259.43
17 41 6/U12 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 44.95 49.10 1:34.05 262.76
18 94 12/U14 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 45.85 48.49 1:34.34 265.29
19 81 13/U14 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 46.50 48.22 1:34.72 268.62
20 13 7/U12 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 45.43 49.41 1:34.84 269.67
21 69 8/U12 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 47.25 48.46 1:35.71 277.29
22 7 9/U12 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 45.33 50.75 1:36.08 280.53
23 90 14/U14 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D'AZ 47.56 48.96 1:36.52 284.38
24 95 15/U14 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 47.10 50.00 1:37.10 289.46
25 61 10/U12 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 48.45 49.13 1:37.58 293.66
26 116 16/U14 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 47.28 50.62 1:37.90 296.47
27 68 11/U12 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 48.55 49.44 1:37.99 297.25
28 56 12/U12 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 47.64 50.56 1:38.20 299.09
29 24 13/U12 FFS2672252 2003 BESSAN CLEMENT PE SC LUCHON 48.84 50.64 1:39.48 310.30
30 113 17/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 47.43 52.38 1:39.81 313.19
31 3 14/U12 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 47.67 52.15 1:39.82 313.28
32 39 15/U12 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 47.33 53.15 1:40.48 319.06
33 110 18/U14 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 47.49 54.03 1:41.52 328.16
34 63 16/U12 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 51.30 51.06 1:42.36 335.52
35 64 17/U12 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 51.31 51.08 1:42.39 335.78
36 40 18/U12 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 49.08 53.50 1:42.58 337.44
37 73 19/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 49.61 53.49 1:43.10 342.00
38 14 19/U12 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 50.87 55.07 1:45.94 366.86
39 57 20/U12 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 51.83 54.12 1:45.95 366.95
40 49 21/U12 FFS2670370 2003 GUERTENER CLEMENT PE VAL LOURON 51.12 54.86 1:45.98 367.21
41 42 22/U12 FFS2670796 2003 MARIS LEO PIERRE PE VAL LOURON 51.99 55.38 1:47.37 379.38
42 59 23/U12 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 54.21 55.16 1:49.37 396.90
43 115 20/U14 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 1:01.83 48.61 1:50.44 406.26
44 62 24/U12 FFS2676081 2004 DUC ETIENNE PE VAL LOURON 55.01 55.57 1:50.58 407.49
45 66 25/U12 FFS2670800 2003 FEVRIER GUIBERT NINO PE VAL LOURON 57.32 56.77 1:54.09 438.22
46 86 21/U14 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 1:04.94 52.41 1:57.35 466.77
47 22 26/U12 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE SKI CLUB AX 53.57 1:05.20 1:58.77 479.20
Abandons
2 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS
4 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 53.19
5 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 47.79
11 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 52.81
16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 45.62
18 FFS2671987 2003 PASCUAL NATHAN PE PEYRAGUDES
21 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 45.30
23 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 46.20
25 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES
28 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 47.07
30 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 56.36
31 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE PYRENEES2000 49.90
33 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE PEYRAGUDES 55.84
38 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 55.98
53 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU
60 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES
78 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 43.12
80 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 50.94
83 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 50.56
85 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 42.52
88 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 48.72
89 FFS2656464 2001 HEBRANT DIEGO PE PEYRAGUDES 52.30
92 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 45.06
93 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON 55.07
98 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 53.59
100 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 50.33
107 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 46.08
108 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 43.96
111 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON
117 FFS2654614 2001 PARIS ENEKO PE VAL LOURON 46.26
118 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D'OLMES 48.82
122 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET
128 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES
130 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 42.06
132 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX
Disqualifiés
6 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ 50.97
8 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 51.18
17 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 56.46
37 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 1:02.15
Non partants
51 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE VAL LOURON
67 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU
104 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX