Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BPA - ETAPE 1 CATEGORIE U14

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIAILLIER ELISABETH (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
1983
Arrivée :
1863
Dénivelé :
120
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs B :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs C :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BUTTAFOGHI LAURENT (CO)
Ouvreurs A :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs B :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs C :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
171.2800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 40.31 41.25 1:21.56 171.28
2 118 2/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 41.34 40.45 1:21.79 173.31
3 69 3/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 41.41 44.14 1:25.55 206.50
4 97 4/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 42.63 44.35 1:26.98 219.13
5 59 5/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 43.79 44.09 1:27.88 227.07
6 108 6/U14 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 43.61 44.36 1:27.97 227.87
7 92 7/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 44.92 43.86 1:28.78 235.02
8 89 8/U14 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 43.22 45.87 1:29.09 237.75
9 74 9/U14 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE 43.62 46.15 1:29.77 243.76
10 121 10/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 44.40 46.03 1:30.43 249.58
11 83 11/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 44.58 45.93 1:30.51 250.29
12 116 12/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 44.65 46.11 1:30.76 252.50
13 133 13/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 45.45 45.51 1:30.96 254.26
14 122 14/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 45.57 45.61 1:31.18 256.20
15 88 15/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 45.35 46.89 1:32.24 265.56
16 60 16/U14 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 44.95 47.40 1:32.35 266.53
17 61 17/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 45.67 46.85 1:32.52 268.03
18 106 18/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 43.17 49.84 1:33.01 272.36
19 78 19/U14 FFS2657416 2001 IMBERT ALEXIS DA VILL.RECULAS 46.29 47.15 1:33.44 276.15
20 119 20/U14 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 43.73 49.97 1:33.70 278.45
21 113 21/U14 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 47.41 46.61 1:34.02 281.28
22 81 22/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 45.01 49.37 1:34.38 284.45
23 99 23/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 47.91 46.78 1:34.69 287.19
24 71 24/U14 FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 45.21 49.88 1:35.09 290.72
25 93 25/U14 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 47.18 48.08 1:35.26 292.22
26 103 26/U14 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 47.20 48.13 1:35.33 292.84
27 112 27/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 47.15 48.40 1:35.55 294.78
28 125 28/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 47.24 48.68 1:35.92 298.05
29 117 29/U14 FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 48.24 47.76 1:36.00 298.75
30 126 30/U14 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 47.23 49.59 1:36.82 305.99
31 91 31/U14 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 47.94 49.32 1:37.26 309.88
32 136 32/U14 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 49.20 48.18 1:37.38 310.94
33 76 33/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 47.61 49.78 1:37.39 311.02
34 52 34/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 47.77 49.64 1:37.41 311.20
35 132 35/U14 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 49.91 48.11 1:38.02 316.59
36 102 36/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 48.54 50.11 1:38.65 322.15
37 123 37/U14 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 48.21 50.95 1:39.16 326.65
38 72 38/U14 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 48.16 51.33 1:39.49 329.56
39 98 39/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 49.33 50.21 1:39.54 330.00
40 101 40/U14 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 49.57 50.35 1:39.92 333.36
41 110 41/U14 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 49.57 50.46 1:40.03 334.33
42 124 42/U14 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 49.20 51.05 1:40.25 336.27
43 66 43/U14 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 50.15 50.19 1:40.34 337.07
44 147 44/U14 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 50.71 49.66 1:40.37 337.33
45 104 45/U14 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 49.91 50.65 1:40.56 339.01
46 105 46/U14 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA ESF CHAMROUS 49.91 50.72 1:40.63 339.63
47 134 47/U14 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 51.07 50.06 1:41.13 344.04
48 149 48/U14 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 52.78 48.69 1:41.47 347.04
49 63 49/U14 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 49.76 51.95 1:41.71 349.16
50 55 50/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 48.33 54.64 1:42.97 360.28
51 79 51/U14 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 50.58 52.42 1:43.00 360.55
52 131 52/U14 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 51.25 51.92 1:43.17 362.05
53 87 53/U14 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 51.09 52.18 1:43.27 362.93
54 114 54/U14 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 52.15 52.20 1:44.35 372.47
55 51 55/U14 FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC BARIOZ 49.33 55.08 1:44.41 373.00
56 54 56/U14 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 49.57 55.13 1:44.70 375.56
57 85 57/U14 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 52.64 53.79 1:46.43 390.83
58 73 58/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 52.41 55.34 1:47.75 402.48
59 58 59/U14 FFS2674919 2002 MIRONE LUCAS DA VOIRON SKI M 54.95 54.30 1:49.25 415.72
60 62 60/U14 FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX 51.21 58.28 1:49.49 417.84
61 94 61/U14 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 52.03 58.47 1:50.50 426.76
62 148 62/U14 FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 56.81 56.79 1:53.60 454.12
63 139 63/U14 FFS2666714 2002 BEIGNE TOINON DA SA MEAUDRAIS 57.90 59.94 1:57.84 491.55
64 142 64/U14 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 58.98 58.90 1:57.88 491.91
65 137 65/U14 FFS2676680 2002 LOCATELLI ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:02.94 1:04.19 2:07.13 573.57
66 130 66/U14 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA SC ALLEVARDI 1:12.10 55.21 2:07.31 575.15
67 109 67/U14 FFS2678033 2002 VITROU TANGUY DA VOIRON SKI M 1:10.22 1:35.07 2:45.29 910.44
Abandons
53 FFS2664398 2001 SCHWARTZ JULIEN DA SC ALP SERRE 59.39
56 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 45.89
57 FFS2672759 2001 LETIMONIER YANIS DA FROGES OC 52.86
64 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 47.82
65 FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 47.86
67 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 44.96
70 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 41.30
80 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 49.29
82 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 49.04
84 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 45.77
90 FFS2667979 2001 MOUGIN VICTOR DA FROGES OC 53.04
95 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 49.75
96 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 45.04
115 FFS2676138 2001 BERNOU PAUL DA VOIRON SKI M 56.73
120 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ
128 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA CHAMROUSSE S 50.28
129 FFS2660339 2001 GOMEZ LUCAS DA TAIN TOURNON 47.38
138 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 50.61
143 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 51.73
144 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 49.66
145 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 59.53
146 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE
Disqualifiés
111 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 46.15
135 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 44.96
140 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 45.52
141 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 45.67
Non partants
68 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M
75 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE
77 FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX
100 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 49.86
107 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE
127 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 50.46