Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE SUPER G U 12 SAINTE FOY COURSE 1

STE FOY TARENTAISE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KRISCHER ANDRE (SA)
Arbitre :
BLANC SAMY (SA)
Assistant :
BAL JULIEN (SA)
Dir. Epreuve :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
2534/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
OTTOBON NILS (SA)
Ouvreurs B :
CHESTER THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
MAZET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs D :
RIBAUD CHAUDAN VICTOR (SA)
Ouvreurs E :
ARPIN NOUE MYRTILLE (SA)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U12 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 55.92 55.92 255.00
2 72 2/U12 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 56.52 56.52 266.59
3 13 3/U12 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 57.19 57.19 279.53
4 18 4/U12 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 57.27 57.27 281.07
5 55 5/U12 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 57.56 57.56 286.67
6 150 6/U12 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 57.76 57.76 290.54
7 124 7/U12 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 58.54 58.54 305.60
8 64 8/U12 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE 58.84 58.84 311.39
9 109 9/U12 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 58.93 58.93 313.13
10 44 10/U12 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 58.97 58.97 313.91
11 95 11/U12 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 59.27 59.27 319.70
12 172 12/U12 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 59.51 59.51 324.33
13 45 13/U12 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 59.56 59.56 325.30
14 104 14/U12 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 59.74 59.74 328.78
15 153 15/U12 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 1:00.26 1:00.26 338.82
16 16 16/U12 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 1:00.35 1:00.35 340.56
17 131 17/U12 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 1:00.91 1:00.91 351.37
18 41 18/U12 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 1:01.14 1:01.14 355.82
19 168 19/U12 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 1:01.33 1:01.33 359.48
20 105 20/U12 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 1:01.80 1:01.80 368.56
21 3 21/U12 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 1:01.83 1:01.83 369.14
22 80 22/U12 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 1:01.85 1:01.85 369.53
23 90 23/U12 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 1:02.08 1:02.08 373.97
24 113 24/U12 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 1:02.56 1:02.56 383.24
25 103 25/U12 FFS2665499 2003 DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER 1:02.74 1:02.74 386.72
26 136 26/U12 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA SC PEISEY VA 1:03.20 1:03.20 395.60
27 98 27/U12 FFS2660185 2003 CHASSAGNE YLONA SA CS MTCHAVIN 1:03.41 1:03.41 399.66
28 96 28/U12 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 1:03.49 1:03.49 401.20
29 33 29/U12 FFS2652385 2003 BURNHAM GAIA SA CS TIGNES 1:03.82 1:03.82 407.58
30 114 30/U12 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 1:04.15 1:04.15 413.95
31 164 31/U12 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:04.20 1:04.20 414.91
32 142 32/U12 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 1:04.29 1:04.29 416.65
33 122 33/U12 FFS2661326 2004 FRATELLIA LEA SA SC LES ARCS 1:04.53 1:04.53 421.29
34 49 34/U12 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE 1:04.70 1:04.70 424.57
35 118 35/U12 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:04.88 1:04.88 428.05
36 126 36/U12 FFS2661134 2004 COURSODON LIV SA SC LES ARCS 1:04.89 1:04.89 428.24
37 25 37/U12 FFS2668603 2004 COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 1:05.42 1:05.42 438.48
37 134 37/U12 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE 1:05.42 1:05.42 438.48
39 170 39/U12 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 1:05.72 1:05.72 444.27
40 70 40/U12 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA VILLAROGER 1:05.91 1:05.91 447.94
41 129 41/U12 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 1:06.38 1:06.38 457.02
42 29 42/U12 FFS2660125 2003 SILVIN MARIE AMELIE SA CS LA PLAGNE 1:06.62 1:06.62 461.65
43 145 43/U12 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 1:06.84 1:06.84 465.90
44 38 44/U12 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 1:06.96 1:06.96 468.22
45 173 45/U12 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 1:07.54 1:07.54 479.42
46 152 46/U12 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 1:08.17 1:08.17 491.59
47 79 47/U12 FFS2674105 2004 GIACHINO CAROLINE SA VILLAROGER 1:08.64 1:08.64 500.67
48 125 48/U12 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE 1:08.78 1:08.78 503.37
49 77 49/U12 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 1:10.21 1:10.21 530.99
50 57 50/U12 FFS2668527 2004 CASHER AMELIA SA VILLAROGER 1:12.07 1:12.07 566.91
51 46 51/U12 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 1:12.18 1:12.18 569.03
52 39 52/U12 FFS2663500 2004 MC LOUGHLIN LILY SA SC MONTALBER 1:13.80 1:13.80 600.32
Abandons
24 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA
Disqualifiés
56 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES
Non partants
5 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN
37 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE
51 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS
59 FFS2679904 2004 DEGROOTE LILOU SA SC MONTALBER
63 FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN
66 FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER
102 FFS2654485 2003 BEDEL SERVANE SA SC MONTALBER
130 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE
137 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER
155 FFS2652390 2003 OLLIER LEONIE SA CS TIGNES
161 FFS2668529 2004 COLLADO ELSA SA VILLAROGER
167 FFS2665459 2004 BLAISE JULIETTE SA SC MONTALBER
169 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA CS LA PLAGNE