Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE SUPER G U 12 SAINTE FOY COURSE 2

STE FOY TARENTAISE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KRISCHER ANDRE (SA)
Arbitre :
BLANC SAMY (SA)
Assistant :
BAL JULIEN (SA)
Dir. Epreuve :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
2534/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
OTTOBON NILS (SA)
Ouvreurs B :
CHESTER THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
MAZET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs D :
RIBAUD CHAUDAN VICTOR (SA)
Ouvreurs E :
ARPIN NOUE MYRTILLE (SA)
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 135 1/U12 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 54.97 54.97 255.00
2 166 2/U12 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 55.46 55.46 264.63
3 171 3/U12 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 55.68 55.68 268.95
4 112 4/U12 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 56.08 56.08 276.81
5 143 5/U12 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 56.47 56.47 284.47
6 117 6/U12 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS 56.64 56.64 287.81
7 14 7/U12 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 57.14 57.14 297.63
8 156 8/U12 FFS2657352 2004 DELAUNAY JULIAN SA VAL D'ISERE 57.60 57.60 306.67
9 115 9/U12 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 57.76 57.76 309.82
10 159 10/U12 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 57.92 57.92 312.96
11 8 11/U12 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 58.27 58.27 319.84
12 23 12/U12 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 58.44 58.44 323.18
13 17 13/U12 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 58.47 58.47 323.76
14 123 14/U12 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 58.48 58.48 323.96
15 78 15/U12 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 58.53 58.53 324.94
16 133 16/U12 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 58.54 58.54 325.14
17 151 17/U12 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 58.60 58.60 326.32
18 76 18/U12 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 58.64 58.64 327.10
19 106 19/U12 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE 58.87 58.87 331.62
20 132 20/U12 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 58.88 58.88 331.82
21 121 21/U12 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 59.49 59.49 343.80
22 116 22/U12 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 59.55 59.55 344.98
23 34 23/U12 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 59.57 59.57 345.38
24 138 24/U12 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 59.78 59.78 349.50
25 97 25/U12 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 59.82 59.82 350.29
26 127 26/U12 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 59.94 59.94 352.65
27 6 27/U12 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:00.09 1:00.09 355.59
28 99 28/U12 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 1:00.10 1:00.10 355.79
29 35 29/U12 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 1:00.14 1:00.14 356.58
30 73 30/U12 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:00.24 1:00.24 358.54
31 165 31/U12 FFS2660116 2003 GAUCHER GABIN SA CS LA PLAGNE 1:00.29 1:00.29 359.52
32 100 32/U12 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 1:00.31 1:00.31 359.92
33 32 33/U12 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 1:00.35 1:00.35 360.70
34 52 34/U12 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 1:00.39 1:00.39 361.49
35 141 35/U12 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 1:00.58 1:00.58 365.22
36 4 36/U12 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 1:00.59 1:00.59 365.42
36 30 36/U12 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 1:00.59 1:00.59 365.42
38 58 38/U12 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES 1:00.61 1:00.61 365.81
39 111 39/U12 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:00.83 1:00.83 370.13
40 20 40/U12 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:01.27 1:01.27 378.78
41 22 41/U12 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 1:01.29 1:01.29 379.17
42 31 42/U12 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 1:01.36 1:01.36 380.54
43 163 43/U12 FFS2654489 2003 EMPRIN ANDY SA SC MONTALBER 1:01.48 1:01.48 382.90
44 110 44/U12 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 1:01.55 1:01.55 384.28
45 61 45/U12 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 1:01.68 1:01.68 386.83
46 75 46/U12 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 1:01.96 1:01.96 392.33
47 108 47/U12 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 1:01.97 1:01.97 392.53
48 128 48/U12 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE 1:02.27 1:02.27 398.42
49 65 49/U12 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 1:02.44 1:02.44 401.76
50 21 50/U12 FFS2669075 2003 COELSCH EUGENE SA SC PEISEY VA 1:02.65 1:02.65 405.89
51 160 51/U12 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 1:02.71 1:02.71 407.07
52 74 52/U12 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:02.86 1:02.86 410.02
53 36 53/U12 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 1:03.38 1:03.38 420.23
54 148 54/U12 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN SA CS MTCHAVIN 1:03.46 1:03.46 421.80
55 144 55/U12 FFS2661141 2004 BLANC TILIO SA SC LES ARCS 1:03.50 1:03.50 422.59
56 62 56/U12 FFS2658154 2004 CHAUMOITRE THIBAUT SA CS TIGNES 1:03.90 1:03.90 430.45
57 50 57/U12 FFS2678367 2004 CARPENTIER COLIN SA SC LES ARCS 1:04.19 1:04.19 436.15
58 139 58/U12 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 1:04.26 1:04.26 437.52
59 157 59/U12 FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA SC MONTALBER 1:04.35 1:04.35 439.29
60 174 60/U12 FFS2658158 2004 LAMY SAM SA SC LES ARCS 1:04.46 1:04.46 441.45
61 48 61/U12 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA SC LES ARCS 1:04.47 1:04.47 441.65
62 11 62/U12 FFS2661135 2004 WHEELER BENJAMIN SA SC LES ARCS 1:04.64 1:04.64 444.99
62 19 62/U12 FFS2671444 2004 FAUTHOUX LUKA SA SC LES ARCS 1:04.64 1:04.64 444.99
64 28 64/U12 FFS2671749 2004 JEAN ETHAN SA SC PEISEY VA 1:04.72 1:04.72 446.56
65 12 65/U12 FFS2666604 2004 MENGOLLI ENZO SA SC PEISEY VA 1:04.83 1:04.83 448.72
66 54 66/U12 FFS2658156 2004 GUALANDI LOUIS SA CS TIGNES 1:04.93 1:04.93 450.68
67 154 67/U12 FFS2663998 2004 BARINGO KYLIAN SA CS LA PLAGNE 1:05.14 1:05.14 454.81
68 107 68/U12 FFS2675899 2003 BENEZET THEO SA CS MTCHAVIN 1:05.92 1:05.92 470.14
69 53 69/U12 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 1:05.98 1:05.98 471.31
70 15 70/U12 FFS2658276 2004 BARBEAU THYLAN SA VAL D'ISERE 1:06.43 1:06.43 480.16
71 7 71/U12 FFS2665823 2004 DOUAY RIWAN SA SC LES ARCS 1:06.56 1:06.56 482.71
72 43 72/U12 FFS2657133 2004 RIPPON MATTEO SA VAL D'ISERE 1:06.89 1:06.89 489.19
73 9 73/U12 FFS2657128 2004 LEGODOU ROMAIN SA VAL D'ISERE 1:07.26 1:07.26 496.46
74 42 74/U12 FFS2657160 2004 CORBETT NOAH SA STE FOY TSE 1:07.96 1:07.96 510.22
75 91 75/U12 FFS2668602 2004 ATKINSON ERWAN SA US ROSIERE 1:08.04 1:08.04 511.79
76 2 76/U12 FFS2660188 2004 MERRET QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:08.45 1:08.45 519.84
77 1 77/U12 FFS2663881 2004 CARON SACHA SA CS LA PLAGNE 1:08.52 1:08.52 521.22
78 10 78/U12 FFS2661142 2004 NOLLET ROBIN SA SC LES ARCS 1:08.58 1:08.58 522.40
79 140 79/U12 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER 1:10.11 1:10.11 552.46
80 92 80/U12 FFS2665458 2004 BERARD SACHA SA SC MONTALBER 1:10.51 1:10.51 560.32
81 40 81/U12 FFS2675938 2004 CHARRIER EMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:10.60 1:10.60 562.08
82 94 82/U12 FFS2657053 2004 BACHELET TIM SA VAL D'ISERE 1:11.30 1:11.30 575.84
83 67 83/U12 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 2:43.31 2:43.31 2383.50
Abandons
68 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE
101 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER
120 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS
146 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE
147 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE
Non partants
26 FFS2654486 2003 BONNEAUD LUCAS SA SC MONTALBER
27 FFS2663051 2003 RAIMOND ZACHARI SA CS LA PLAGNE
47 FFS2665464 2003 JAMON DUPONT LOUISON SA SC MONTALBER
60 FFS2671434 2004 LUCARINI LOUIS SA SC LES ARCS
71 FFS2663708 2004 PLAGNE MATHIAS SA SC MONTALBER
93 FFS2674119 2004 AUDRAN KILIAN SA CS LA PLAGNE
119 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE
149 FFS2664968 2004 LAGU LIAM SA CS LA PLAGNE
158 FFS2654747 2003 COSNARD MALO SA SC LES ARCS
162 FFS2654751 2003 BORREGO NOE SA SC LES ARCS