Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (VALMEINIER)

VALMEINIER

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GARCIA BENJAMIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
2797/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BAUDIN LOIC (SA)
Ouvreurs B :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (PO)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H50
Traceur :
BEAUVIEL FREDERIC (PE)
Ouvreurs A :
BAUDIN LOIC (SA)
Ouvreurs B :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (PO)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
78.8500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U16 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE SA COURCHEVEL 41.13 43.88 1:25.01 78.85
2 17 2/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 41.55 44.08 1:25.63 84.10
3 62 3/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 42.78 43.48 1:26.26 89.44
4 6 4/U16 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 42.44 43.85 1:26.29 89.69
5 4 5/U16 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 41.94 44.89 1:26.83 94.26
6 95 6/U16 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 42.79 44.29 1:27.08 96.38
7 103 7/U16 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 42.96 44.29 1:27.25 97.82
8 56 8/U16 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 42.94 44.40 1:27.34 98.58
9 85 9/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 43.62 43.79 1:27.41 99.18
10 111 10/U16 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 43.47 43.98 1:27.45 99.52
11 69 11/U16 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 43.91 43.96 1:27.87 103.07
12 101 12/U16 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 43.43 44.50 1:27.93 103.58
13 70 13/U16 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 43.67 44.32 1:27.99 104.09
14 55 14/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 43.01 45.69 1:28.70 110.10
15 78 15/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 44.40 44.77 1:29.17 114.08
16 73 16/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 44.07 45.21 1:29.28 115.02
17 5 17/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 42.84 46.52 1:29.36 115.69
18 110 18/U16 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 44.49 45.02 1:29.51 116.96
19 30 19/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 43.18 46.67 1:29.85 119.84
20 61 20/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 44.67 45.28 1:29.95 120.69
21 96 21/U16 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 44.97 44.99 1:29.96 120.77
22 113 22/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 44.67 45.32 1:29.99 121.03
23 102 23/U16 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 44.54 45.47 1:30.01 121.20
24 48 24/U16 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA INTER CLUB 43.14 47.00 1:30.14 122.30
25 7 25/U16 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 43.56 46.94 1:30.50 125.35
26 22 26/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 43.99 46.64 1:30.63 126.45
27 20 27/U16 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 44.35 46.38 1:30.73 127.30
28 98 28/U16 FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 45.05 46.04 1:31.09 130.35
29 99 29/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 45.83 45.29 1:31.12 130.60
30 18 30/U16 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 44.72 46.45 1:31.17 131.02
31 79 31/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 45.17 46.03 1:31.20 131.28
32 119 32/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 46.10 45.15 1:31.25 131.70
33 64 33/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 45.98 46.13 1:32.11 138.98
34 114 34/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 45.83 46.33 1:32.16 139.41
35 63 35/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 44.36 48.00 1:32.36 141.10
36 108 36/U16 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 45.12 47.25 1:32.37 141.19
37 66 37/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 46.09 46.68 1:32.77 144.57
38 52 38/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 45.51 47.32 1:32.83 145.08
39 112 39/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 45.28 47.60 1:32.88 145.51
40 107 40/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 46.62 46.28 1:32.90 145.68
41 58 41/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 44.84 48.19 1:33.03 146.78
42 93 42/U16 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 46.41 46.72 1:33.13 147.62
43 91 43/U16 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 46.29 46.97 1:33.26 148.72
44 80 44/U16 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 46.97 46.49 1:33.46 150.42
45 94 45/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 47.55 45.92 1:33.47 150.50
46 53 46/U16 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 44.43 49.08 1:33.51 150.84
46 72 46/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 46.21 47.30 1:33.51 150.84
48 41 48/U16 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 45.24 48.41 1:33.65 152.03
49 117 49/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 46.81 46.86 1:33.67 152.20
50 50 50/U16 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 45.65 48.10 1:33.75 152.87
51 39 51/U16 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 45.67 48.12 1:33.79 153.21
52 90 52/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU 46.47 47.77 1:34.24 157.02
53 75 53/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 47.02 47.33 1:34.35 157.96
54 76 54/U16 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 46.61 47.80 1:34.41 158.46
55 116 55/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 46.72 47.73 1:34.45 158.80
56 31 56/U16 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 46.51 48.16 1:34.67 160.67
57 68 57/U16 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 47.47 47.29 1:34.76 161.43
58 100 58/U16 FFS2636168 1999 GARDEIL AGATHE AP ES VALLOUISE 46.37 48.40 1:34.77 161.51
59 104 59/U16 FFS2629383 2000 THIRY MAELLE SA CO VAL THO 46.83 47.98 1:34.81 161.85
60 27 60/U16 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 46.11 49.04 1:35.15 164.73
61 54 61/U16 FFS2627156 1999 BOULANGER CHARLOTTE SA CS SAISIES 46.10 49.36 1:35.46 167.36
62 49 62/U16 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO 46.06 49.45 1:35.51 167.78
63 9 63/U16 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 46.52 49.15 1:35.67 169.14
64 13 64/U16 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 46.64 49.36 1:36.00 171.93
65 123 65/U16 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 47.69 48.37 1:36.06 172.44
66 92 66/U16 FFS2619827 1999 JAKOB KARIN MJ SC J.GESSIEN 48.02 48.17 1:36.19 173.54
67 26 67/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 46.49 49.86 1:36.35 174.90
68 32 68/U16 FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 47.20 49.27 1:36.47 175.91
69 14 69/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 48.81 47.92 1:36.73 178.11
70 83 70/U16 FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS VILLARDS 47.87 48.93 1:36.80 178.71
71 35 71/U16 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 48.25 48.70 1:36.95 179.98
72 29 72/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 44.18 52.79 1:36.97 180.15
73 37 73/U16 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 47.29 50.06 1:37.35 183.36
74 81 74/U16 FFS2631149 1999 CHRIST PEMA AP EC CHAMPSAUR 48.60 49.22 1:37.82 187.35
75 120 75/U16 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 48.97 49.07 1:38.04 189.21
76 57 76/U16 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP 47.20 50.87 1:38.07 189.46
77 34 77/U16 FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES 46.46 52.06 1:38.52 193.27
78 60 78/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 47.66 50.96 1:38.62 194.12
79 23 79/U16 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 51.99 48.08 1:40.07 206.40
80 28 80/U16 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC CHAMBERY 48.67 52.18 1:40.85 213.01
81 11 81/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 56.59 45.14 1:41.73 220.46
Abandons
1 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 50.23
2 FFS2657403 2000 FASSEL MARIANNE MV SC KRUTH 56.52
3 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C
8 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 46.88
10 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 42.48
12 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 47.82
15 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 45.40
16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 48.97
19 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 46.65
24 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 48.42
25 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 44.16
36 FFS2651017 2000 MALINELLI MANON CA CSPM VALBERG
38 FFS2678853 1999 FARRELL ZANNA SA CS VALMOREL 43.23
40 FFS2635122 1999 MOURIEZ KELLY AP CO PRALOUP 46.50
42 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 48.82
43 FFS2630094 1999 DAVID ZOE MV LA BRESSAUDE 52.92
44 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 49.94
45 FFS2630286 1999 FINANCE JULIETTE MV AS GERARDMER 46.38
46 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO 48.48
47 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 47.68
51 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 46.60
65 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 47.05
67 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 42.90
71 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 48.58
74 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 48.14
77 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 44.94
82 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB CS MEGEVE 44.38
84 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 49.91
86 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR 46.17
87 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 45.73
88 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 45.66
89 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 46.89
97 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 44.27
105 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 49.32
106 FFS2668381 1999 CECOT ENOLA CA INTER CLUB 47.29
109 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN 50.33
118 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 46.93
121 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 47.85
122 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE PEYRAGUDES 49.07
Disqualifiés
59 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 48.92
115 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 49.15
Non partants
33 FFS2645210 1999 REBUJENT CLEA PE CAMBRE D'AZ