Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

REPRISE - 1ère étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

VALLOIRE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
1740
Arrivée :
1430
Dénivelé :
310
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GRANGE FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN COCHER LAURA (SA)
Ouvreurs B :
GRANGE PIERRICK (SA)
Ouvreurs C :
TRUCHET THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
HARTINGER ESTELLE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
GARNIER THIBAUT (AP)
Ouvreurs A :
MARTIN COCHER LAURA (SA)
Ouvreurs B :
GRANGE PIERRICK (SA)
Ouvreurs C :
TRUCHET THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
HARTINGER ESTELLE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
82.7200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 110 1/U16 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 58.29 58.02 1:56.31 82.72
2 101 2/U16 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 59.06 58.48 1:57.54 93.08
3 103 3/U16 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 59.61 58.18 1:57.79 95.19
4 55 4/U16 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 58.77 59.60 1:58.37 100.08
5 62 5/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 59.29 59.70 1:58.99 105.30
6 108 6/U16 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 59.92 59.08 1:59.00 105.39
7 67 7/U16 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 59.95 59.16 1:59.11 106.31
8 85 8/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 59.53 59.78 1:59.31 108.00
9 41 9/U16 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 59.75 59.57 1:59.32 108.08
10 63 10/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 59.93 59.55 1:59.48 109.43
11 4 11/U16 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 1:00.57 58.98 1:59.55 110.02
12 118 12/U16 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 1:00.61 59.00 1:59.61 110.53
13 69 13/U16 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 59.95 59.73 1:59.68 111.11
14 29 14/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 1:00.43 59.38 1:59.81 112.21
15 25 15/U16 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:00.56 59.44 2:00.00 113.81
16 52 16/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:00.67 59.73 2:00.40 117.18
16 70 16/U16 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 1:00.62 59.78 2:00.40 117.18
18 119 18/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 1:01.24 59.31 2:00.55 118.45
19 112 19/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:00.49 1:00.07 2:00.56 118.53
20 20 20/U16 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 1:01.95 58.77 2:00.72 119.88
21 114 21/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:01.25 59.49 2:00.74 120.05
22 30 22/U16 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:01.55 59.49 2:01.04 122.57
23 99 23/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 1:00.26 1:00.87 2:01.13 123.33
24 7 24/U16 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:01.60 59.73 2:01.33 125.02
25 47 25/U16 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 59.84 1:01.51 2:01.35 125.19
26 15 26/U16 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 1:02.18 59.23 2:01.41 125.69
26 107 26/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:01.73 59.68 2:01.41 125.69
28 31 28/U16 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 1:01.31 1:00.17 2:01.48 126.28
29 117 29/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 1:01.87 59.65 2:01.52 126.62
30 18 30/U16 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 1:01.99 59.59 2:01.58 127.12
31 82 31/U16 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB CS MEGEVE 1:00.46 1:01.14 2:01.60 127.29
32 6 32/U16 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 1:01.40 1:00.21 2:01.61 127.38
32 11 32/U16 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:02.11 59.50 2:01.61 127.38
34 111 34/U16 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:02.98 58.73 2:01.71 128.22
35 40 35/U16 FFS2635122 1999 MOURIEZ KELLY AP CO PRALOUP 1:02.25 59.81 2:02.06 131.17
36 14 36/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 1:01.52 1:00.90 2:02.42 134.20
37 51 37/U16 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 1:01.47 1:01.03 2:02.50 134.88
38 80 38/U16 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 1:00.77 1:01.85 2:02.62 135.89
39 5 39/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:02.06 1:00.62 2:02.68 136.39
40 95 40/U16 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 1:03.35 59.39 2:02.74 136.90
41 23 41/U16 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 1:02.13 1:01.03 2:03.16 140.44
42 39 42/U16 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 1:02.93 1:00.47 2:03.40 142.46
43 122 43/U16 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE PEYRAGUDES 1:03.43 1:00.06 2:03.49 143.22
44 100 44/U16 FFS2636168 1999 GARDEIL AGATHE AP ES VALLOUISE 1:02.40 1:01.43 2:03.83 146.08
45 66 45/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:02.57 1:01.47 2:04.04 147.85
46 3 46/U16 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 1:03.09 1:01.05 2:04.14 148.69
47 74 47/U16 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 1:02.63 1:01.90 2:04.53 151.98
48 96 48/U16 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 1:02.12 1:02.42 2:04.54 152.06
49 53 49/U16 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 1:02.18 1:02.46 2:04.64 152.91
50 98 50/U16 FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 1:01.98 1:02.70 2:04.68 153.24
51 32 51/U16 FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 1:02.54 1:02.16 2:04.70 153.41
52 120 52/U16 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:04.29 1:00.43 2:04.72 153.58
53 116 53/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 1:04.15 1:00.62 2:04.77 154.00
54 73 54/U16 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:03.54 1:01.66 2:05.20 157.62
55 59 55/U16 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 1:03.25 1:02.17 2:05.42 159.48
56 19 56/U16 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 1:05.06 1:00.48 2:05.54 160.49
57 34 57/U16 FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES 1:03.34 1:02.42 2:05.76 162.34
58 65 58/U16 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 1:03.29 1:02.69 2:05.98 164.20
59 64 59/U16 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:02.89 1:03.14 2:06.03 164.62
60 90 60/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU 1:03.29 1:02.87 2:06.16 165.71
61 113 61/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:06.29 1:00.09 2:06.38 167.57
62 58 62/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 1:02.28 1:04.21 2:06.49 168.49
63 42 63/U16 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 1:02.08 1:04.49 2:06.57 169.17
64 104 64/U16 FFS2629383 2000 THIRY MAELLE SA CO VAL THO 1:04.01 1:02.60 2:06.61 169.51
65 94 65/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 1:03.30 1:03.32 2:06.62 169.59
66 49 66/U16 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO 1:03.49 1:03.34 2:06.83 171.36
67 83 67/U16 FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS VILLARDS 1:03.22 1:03.67 2:06.89 171.86
68 79 68/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 1:03.48 1:03.48 2:06.96 172.45
69 68 69/U16 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 1:03.80 1:03.23 2:07.03 173.04
70 26 70/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:04.82 1:02.47 2:07.29 175.23
71 76 71/U16 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:04.22 1:03.49 2:07.71 178.77
72 71 72/U16 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 1:03.82 1:03.90 2:07.72 178.86
73 1 73/U16 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 1:05.37 1:02.41 2:07.78 179.36
74 81 74/U16 FFS2631149 1999 CHRIST PEMA AP EC CHAMPSAUR 1:03.53 1:04.47 2:08.00 181.22
75 8 75/U16 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 1:05.67 1:02.60 2:08.27 183.49
76 9 76/U16 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 1:05.23 1:03.08 2:08.31 183.83
77 57 77/U16 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP 1:04.00 1:04.42 2:08.42 184.76
78 24 78/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:06.81 1:01.68 2:08.49 185.35
79 84 79/U16 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 1:03.02 1:05.56 2:08.58 186.10
80 72 80/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 1:04.64 1:04.24 2:08.88 188.63
81 28 81/U16 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC CHAMBERY 1:05.37 1:03.86 2:09.23 191.58
82 115 82/U16 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 1:04.45 1:05.18 2:09.63 194.95
83 16 83/U16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 1:05.73 1:03.94 2:09.67 195.29
84 13 84/U16 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 1:05.74 1:04.22 2:09.96 197.73
85 12 85/U16 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 1:05.91 1:04.60 2:10.51 202.37
86 78 86/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:05.27 1:06.28 2:11.55 211.13
87 60 87/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 1:06.37 1:05.26 2:11.63 211.80
88 27 88/U16 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 1:06.64 1:05.31 2:11.95 214.50
89 37 89/U16 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 1:08.26 1:04.43 2:12.69 220.73
90 36 90/U16 FFS2651017 2000 MALINELLI MANON CA CSPM VALBERG 1:08.37 1:06.17 2:14.54 236.32
Abandons
2 FFS2657403 2000 FASSEL MARIANNE MV SC KRUTH 1:08.72
10 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 1:00.22
17 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 59.29
35 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 59.10
38 FFS2678853 1999 FARRELL ZANNA SA CS VALMOREL
43 FFS2630094 1999 DAVID ZOE MV LA BRESSAUDE 1:04.63
44 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:00.78
45 FFS2630286 1999 FINANCE JULIETTE MV AS GERARDMER 1:03.39
46 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO
48 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA INTER CLUB 1:01.25
56 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB
61 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN
75 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:02.76
77 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 1:02.90
86 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR 1:00.12
87 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI 1:01.47
88 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:00.70
89 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY
91 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX
92 FFS2619827 1999 JAKOB KARIN MJ SC J.GESSIEN 1:05.30
93 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 1:03.00
102 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 57.64
105 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 1:03.80
106 FFS2668381 1999 CECOT ENOLA CA INTER CLUB 1:02.09
109 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN 1:02.09
121 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 1:05.80
123 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 1:00.62
Disqualifiés
21 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE SA COURCHEVEL 56.46
22 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:02.32
Non partants
33 FFS2645210 1999 REBUJENT CLEA PE CAMBRE D'AZ
50 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ
54 FFS2627156 1999 BOULANGER CHARLOTTE SA CS SAISIES
97 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:02.51