Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE GEANT HOMME

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VANDOORNE ARNAUD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2595
Arrivée :
2325
Dénivelé :
270
Homologation :
2570/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
RANIERI CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
MONIER ANDREA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
BLANDIN DAVID (MB)
Ouvreurs A :
MONIER ANDREA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-11

Pénalité Appliquée :
146.3300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U14 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 58.90 59.32 1:58.22 146.33
2 26 2/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 57.96 1:00.48 1:58.44 148.15
3 58 3/U14 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 59.99 59.28 1:59.27 155.03
4 74 4/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 59.16 1:00.32 1:59.48 156.77
5 75 5/U14 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 59.71 59.99 1:59.70 158.60
6 57 6/U14 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 1:00.20 59.54 1:59.74 158.93
7 53 7/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 58.58 1:01.55 2:00.13 162.16
8 56 8/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:00.74 59.67 2:00.41 164.48
9 45 9/U14 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 59.43 1:01.01 2:00.44 164.73
10 13 10/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 59.25 1:01.28 2:00.53 165.48
11 23 11/U14 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 59.57 1:01.01 2:00.58 165.89
12 96 12/U14 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 1:00.08 1:00.59 2:00.67 166.64
13 78 13/U14 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 1:00.16 1:00.58 2:00.74 167.22
14 47 14/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 59.26 1:02.11 2:01.37 172.44
15 95 15/U14 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 1:01.30 1:00.15 2:01.45 173.11
16 3 16/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:00.62 1:01.17 2:01.79 175.92
17 73 17/U14 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 1:01.00 1:00.88 2:01.88 176.67
18 51 18/U14 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 59.66 1:02.55 2:02.21 179.41
19 19 19/U14 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:00.68 1:01.60 2:02.28 179.99
20 103 20/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:00.61 1:01.86 2:02.47 181.56
21 44 21/U14 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:00.15 1:02.53 2:02.68 183.30
22 77 22/U14 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 1:01.40 1:01.29 2:02.69 183.38
23 59 23/U14 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 1:01.21 1:01.63 2:02.84 184.63
24 18 24/U14 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:00.63 1:02.26 2:02.89 185.04
25 84 25/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 1:01.54 1:01.54 2:03.08 186.62
26 104 26/U14 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:00.88 1:02.23 2:03.11 186.87
27 2 27/U14 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 1:00.85 1:02.42 2:03.27 188.19
28 32 28/U14 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:00.91 1:02.56 2:03.47 189.85
29 31 29/U14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 1:00.56 1:02.99 2:03.55 190.51
30 66 30/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:02.32 1:01.30 2:03.62 191.09
31 93 31/U14 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 1:01.09 1:02.57 2:03.66 191.43
32 46 32/U14 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 1:01.08 1:02.76 2:03.84 192.92
33 15 33/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:01.22 1:02.66 2:03.88 193.25
34 89 34/U14 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 1:01.54 1:02.37 2:03.91 193.50
35 62 35/U14 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 1:02.04 1:02.28 2:04.32 196.90
36 71 36/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:02.84 1:01.54 2:04.38 197.39
37 64 37/U14 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 1:01.96 1:02.43 2:04.39 197.48
38 100 38/U14 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 1:01.82 1:02.58 2:04.40 197.56
39 97 39/U14 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 1:01.66 1:02.76 2:04.42 197.73
40 79 40/U14 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 1:01.92 1:02.61 2:04.53 198.64
41 86 41/U14 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 1:02.11 1:02.57 2:04.68 199.88
42 105 42/U14 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:01.63 1:03.17 2:04.80 200.88
43 7 43/U14 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:03.50 1:01.48 2:04.98 202.37
44 80 44/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:02.24 1:02.75 2:04.99 202.45
45 12 45/U14 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:01.96 1:03.26 2:05.22 204.36
46 25 46/U14 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:01.76 1:03.49 2:05.25 204.61
47 50 47/U14 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:01.25 1:04.37 2:05.62 207.67
48 1 48/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:01.59 1:04.11 2:05.70 208.34
49 16 49/U14 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 1:01.64 1:04.14 2:05.78 209.00
50 34 50/U14 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:01.67 1:04.14 2:05.81 209.25
51 69 51/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 1:02.71 1:03.28 2:05.99 210.74
52 38 52/U14 FFS2637690 2001 BARALO EDISON SA CO VAL THO 1:02.42 1:03.73 2:06.15 212.07
53 81 53/U14 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 1:02.35 1:03.81 2:06.16 212.15
54 67 54/U14 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:03.41 1:02.79 2:06.20 212.48
55 43 55/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:02.22 1:04.14 2:06.36 213.81
56 76 56/U14 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:02.56 1:03.87 2:06.43 214.39
57 22 57/U14 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 1:02.28 1:04.31 2:06.59 215.71
58 21 58/U14 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:03.73 1:02.99 2:06.72 216.79
59 17 59/U14 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 1:02.29 1:04.72 2:07.01 219.20
60 94 60/U14 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 1:02.85 1:04.28 2:07.13 220.19
61 33 61/U14 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:02.26 1:05.19 2:07.45 222.84
62 68 62/U14 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 1:04.23 1:03.79 2:08.02 227.57
63 48 63/U14 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 1:02.07 1:06.04 2:08.11 228.31
64 40 64/U14 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:04.96 1:03.17 2:08.13 228.48
65 49 65/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 1:01.74 1:06.54 2:08.28 229.72
66 106 66/U14 FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA SC AILLONS 1:03.26 1:05.51 2:08.77 233.79
67 83 67/U14 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 1:04.55 1:04.26 2:08.81 234.12
68 72 68/U14 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 1:06.64 1:02.58 2:09.22 237.52
69 35 69/U14 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 1:03.32 1:06.24 2:09.56 240.33
70 5 70/U14 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER 1:04.32 1:05.29 2:09.61 240.75
71 52 71/U14 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 1:02.85 1:06.80 2:09.65 241.08
72 102 72/U14 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 1:04.46 1:05.78 2:10.24 245.97
73 88 73/U14 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 1:04.31 1:06.40 2:10.71 249.87
74 14 74/U14 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 1:03.99 1:07.24 2:11.23 254.18
75 27 75/U14 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 1:11.03 1:00.96 2:11.99 260.48
76 90 76/U14 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 1:03.67 1:09.70 2:13.37 271.92
77 55 77/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:03.79 1:09.65 2:13.44 272.50
78 85 78/U14 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 1:09.14 1:07.05 2:16.19 295.29
79 101 79/U14 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:18.29 1:03.12 2:21.41 338.57
Abandons
4 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 1:08.98
6 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 1:03.92
8 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 1:03.74
10 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:04.07
11 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 1:00.33
20 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 1:04.67
24 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 1:01.66
28 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 1:03.00
29 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:02.19
30 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:03.00
36 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 1:04.96
39 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:00.86
41 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 1:03.65
65 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 1:00.87
70 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 1:02.49
82 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 1:04.77
87 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE
91 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 1:03.35
92 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:01.64
99 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:01.02
107 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 1:06.11
Disqualifiés
37 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:04.24
Non partants
9 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO
42 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT
54 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES
60 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN
61 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS
63 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET